на главную
об игре
Theatre of War 2: Kursk 1943 03.08.2009

Курская битва началась

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу стратегии реального времени под названием «Искусство войны: Курская дуга». Игра появилась на полках магазинов как в обычном «джевеле», так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.
Напомним, что «Искусство войны: Курская дуга» всецело посвящена событиям одного из самых грандиозных сражений Великой Отечественной Войны. Курская битва началась 5-го июля 1943-го года и продолжалась до 23-го августа. В невероятно ожесточенном и кровопролитном бою столкнулись моторизованная дивизия «Великая Германия» и шестьдесят седьмая гвардейская стрелковая дивизия Красной Армии.
«Искусство войны: Курская дуга» позволит всесторонне оценить слабости и преимущества враждующих сторон, так как, проходя две представленные кампании (которые насчитывают более двадцати миссий), вам предстоит действовать в интересах генерал-лейтенанта Ивана Чистякова и генерал-майора Вальтера Хёрнляйна.
Пытаясь достигнуть вожделенной победы, следует тщательно планировать каждую миссию, уделять внимание специфике отбираемых войск, так как грамотно построенная тактика позволит одержать победу над противником, сведя к минимуму потери в своих рядах, что в свою очередь напрямую отражается на прохождении последующих миссий. Например, от успеха зависит, куда вы отправитесь в следующий раз, состав частей усиления, количество и качество артиллерийской и авиационной поддержки и т.д.
В игре представлено сорок видов боевой техники, тридцать типов стрелкового оружия, генератор кампаний для создания собственных сценариев и различные многопользовательские режимы.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

"Славная традиция" игры "Вторая мировая" продолжается - в массовом порядке штампуем аддоны по битвам ВОВ2 вплоть до Берлинской, по цене 450-500 руб. за диск!

0

Как по мне лучше ВТВ2 ЛП ещё нету!

0

Херня,опять однотипная игра на говно движке.

0

Поиграл демку. Очень понравилось. Однозначно лучше ВМ, причем намного.

0

полное гавно, тормозит сильно причем в не слабом железе, кароче один кал, не умеют наши делать игры пока

0