на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Авторы экранизации Thief заявили о том, что сиквел игры выйдет одновременно с фильмом

Киностудия Straight Up Films занимается сейчас производством экранизации Thief, и на ее официальном сайте можно найти подтверждение разработки новой игры серии.

«Пятый сиквел находится в настоящее время в разработке, чтобы выйти одновременно с кинотеатральной адаптацией», — написано на сайте Straight Up Films. Напомним, Eidos Montreal в свое время заявила, что судьба новой игры зависит от успехов Thief, вышедшей в 2014 году.

Последнюю игру сложно назвать хитом, поскольку она получила смешанные оценки прессы, но, по всей видимости, ни разработчиков, ни издательство Square Enix это не остановило. Зато Square Enix отказалась от IO Interacrive.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Больше денег срубят зато.Но это еще не означает, что игра или фильм будет шлаком, надо просто ждать и надеяться

30

дед Варрава Они явно будут делать левый сюжет все таки каждая часть вора была про пару тройку заданий не более только новый был с кучей не нужных квестов от чего игра абсолютно ничем не запомнилась

15

Надеюсь, что и у игры, и у фильма будет нормальный сценарист, а не эта бешеная лесба Пратчетт. Пока её отец, сэр Терри был жив, он её хотя бы в рамках приличия держал, но после его смерти, дочурку как будто прорвало на эталонное дерьмо.

15

После прохождения последней унылой поделки в виде хитмена,приходит понимание что последний вор на самом деле был очень хорошей игрой,а локация в больнице так вообще очень атмосферно сделана,можно было и кирпичей отложить.

Спойлер

Если будет на таком же уровне,то будет хорошо.

14

Круто! Последний Thief очень понравился, как по мне, так он был недооценен

13

Ага фильм про вора. Средневековый Сем Фишер влазит в особняк какого нибудь толстосума, вырубает по стелсу всю охрану, попутно прикарманивая вся что не прибито гвоздями и сваливает. А потом талкает все это барахло в ближайшей лавке. Конец.

7

Мне все части Thief понравились, очень жду новую игру и фильм=)

7

Лично мне игра очень понравилась, давно не играл за вора и мир в игре вообще прекрасный - мрачный, в каждой детали чувствуется безысходность положения города, когда власть отбирает последнее... Надеюсь фильм в той же манере, а не просто дурацкий экшн!

5

Играл в последнего,атмосфера города хороша ,но эти загрузки каждые 5 метров были бредом+ недоработка была в том что практически каждая комнатка открывалась только при выполнении абсолютно всех квестов,вот только смысла играть уже не было.

4

Carelia да бреда там хватало. Бедняцкий квартал, где у каждого заныкано, по серебряной ложке, или золотым часам. Задания, которые проходишь никого не потревожив, лишь для того что бы игра взяла и по сценарию подняла шумиху. куча непонятных балок в домах. и прочее прочее.

1

жду с удовольствием игру и фильм.игра 2014 очень понравилась ))

3

очень надеюсь что новая часть будет продолжением 4го вора

3

Возможно именно этот фильм прекратит "проклятие" игровых экранизаций...

3

Никогда мы не перестанем верить в появление наконец-то годной экранизации игры. Никогда. От балбесы... (Здесь нет сарказма)

3

Часть 2014 года особенно мне запомнилась отличной оптимизацией. Когда игра с "обожемойкакойкрутой" графикой, шла на моём доисторическом компе, который не тянул практически ничего из релизов того времени. Потом перепрошла через 2 года и, надо сказать, что игра получилась очень атмосферной. Особенно часть в больнице, когда ты внезапно вспоминал аутласт и вздрагивал от каждого шороха. В общем, игру жду. Фильмы по играм не жду, берегу нервы. Выйдет что-то хорошее, с удовольствием посмотрю. Нет, так нет.

3

Если в новом Thief будет присутствовать хоррорная часть уровня "Колыбель Шейлбридж", то можно предзаказывать. )

2

Отличная новость по поводу сиквела игры,а вот фильм не уверен,что годный будет... Ещё свежи впечатления от провального Ассасина)))

2

Фильм, увы, скорее всего, будет лажа, а вот в новую часть игрули я с удовольствием пошпилю )

2

Руководитель Eidos Montreal опроверг разработку новой части Thief.

1

Лично мне последний Зиф зашел! С удовольствием посмотрю фильм!

0

Кому только нужны фильмы по играм...

0

Оооо на фильм бы с превеликим удовольствием бы глянула))

0

Жду и игру, и фильм.) Главное, чтобы кино не было таким провальным, как Варкрафт.

-1

фильм и игра неожиданно жду

-2

Мне прошлая часть понравилась по атмосфере, но в плане геймплея - все было очень слабо.

-2

Посмотрим что выйдет - надеюсь не как прошлый раз.

-3

Фильм может получиться неплохим. Лишь бы и игра не подкачала.

-3

Главное чтобы игра не была похожа на 2014, фильм не жду

-3

Игра 2014 было отстойная, прочитайте мое ревью: http://store.steampowered.com/recommended/recommendgame/239160

-3

мне это арт напоминает, загрузочный экран в доте с фантомкой

-5

Учитывая, что игру делают одновременно с фильмом, может получится лажа. Так как фильм однозначно на продажи повлияет положительно, то разработчики могут немножко отдохнуть на работе )))) И вообще, хотелось бы увидеть смесь второй и четвёртой части, со всеми плюсами обоих и без их минусов )))))))

-5

Интересно, а новая игра будет больше похожа на Вор 2014 или на то, что было "до"? Хотя, мне и "до" и "после" не особо зашло))

-5

Шикарная игра! Но терпения в нее игрять у меня не хватает=)

-7

Почему бы не срубить бабла на глупых фанатах и школоте, да и простым зрителям надо хоть какое-то говно каждый уикенд в кинотеатры поставлять. Это раньше экранизация компьютерных игр считалось бесперспективным делом, а сейчас - это самое то, особенно, если идей нет, а некогда хорошие фильмы в Голливуде доят (убивают) до конца всякими сиквелами. Да и игровая индустрия не отстает от киношной со своими конвейерами. Главное бабло, а пипл, судя по комментариям, схавает в очередной раз, ведь ему достаточно просто ждать и надеяться.

-8

В это никто играть не будет. Все части были провалами, новая будет не исключение из правил.

-15