на главную
об игре
Thief: Deadly Shadows 26.05.2004

PC-версии Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows были второстепенным

“Consolitus” - это слово, которое многие геймеры ненавидят. Это слово описывает игры, которые были “изменены” для того, чтобы быть выпущенными на консолях. Разработчики делают много изменений относительно уровня дизайн, управление механика, ИИ, графики, и – вообще говоря – все для того, чтобы сделать игру приятнее на консолях.

Уоррен Спектор подтвердил, что PC-версии Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows были второстепенным
Уоррен Спектор подтвердил, что PC-версии Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows были второстепенным

Это явление в основном происходит, когда игра нацелена на консоли, а не PC, и Уоррен Спектор подтвердил то, что о чем мы и так знали: Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows на PC были побочным продуктом.

Как Уоррен Спектор сказал:

“Когда мы начали работать над Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows, у нас появилась новая мотивацмя. Эти игры были разработаны для Xbox. Версия для PC была... ну наверное, мне не стоило говорить этого, но... версия для PC была своего рода побочным продуктом, что вы, возможно, заметили”.

Уоррен Спектор также отметил, что он и другие разработчики были вынуждены разрабатывать игры для консолей.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

PC-версии Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows были второстепенным Да это с самых первых минут игры было заметно. Обе игры вытащили чисто сюжет, атмосфера... ну и в целом хотя бы сохранённые основы геймплея. Хотя Деус повредился головой куда сильнее.

6

Они же вроде наоборот ПК защищали.

5

12 лет назад играя в Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows вообще не замечал каких либо проблем.

5

А нельзя сразу делать игру и на ПК, и на Консоли... Разработчики не обанкротится...

4

Мелкомягкие как раз в те годы много вливали в XBox и похерили этим левелдизайн многих игр. Можно ещё Red Faction 2 вспомнить, например. Хотя и DE: IW, и Thief: DS всё равно вышли вполне достойными.

2

Red Faction 2 убила идея про тупых наемников. А так же отсутствие фирменного движка с разрушениями.

1

Вот только один фиг консольный дэдли шэдоус уделывает одной левой последнего вора . А вот второй дэус экс реально каловым был и является худшей игрой в серии

1

Странно, а ведь игра вполне неплохой была. Мне понравилась больше первых двух частей.

0

очередное доказательство того, что пк геймеры никому не нужны

-4

FpCore Уоррен Спектор также отметил, что он и другие разработчики были вынуждены разрабатывать игры для консолей. Кто там кому не нужен?

6

RomanRt вынужден и что? смысл в том, что на пк кладут болт, хотят разрабы того или нет

-2

RomanRt Тогда были вынуждены были по требованию издателя, а сегодня вынуждены потому что ПК - второплановая платформа на рынке.

1