на главную
об игре
This Land is My Land 20.11.2019

This Land is My Lаnd: [Первый взгляд]

Первый взгляд на новую игру в стиле Survival, от Украинского разработчика из Game Labs

Давайте посмотрим, что же такого интересного приготовили авторы этой игры, которая, как это и стало нынче модно (к сожалению), находится в раннем доступе...

И так...давайте вкратце поговорим о чём игра, и что она из себя представляет. А всё что я тут не успею освятить, мы посмотрим уже в видео.

Для начала стоит сказать, что сеттинг у игры выбран крайне необычный: дикий запад.Ты спросишь, а что же тут необычного?...А вот что - он будет показан нам со стороны индейцев! Да-да, играть мы будем за племя краснокожих, а наш гг, будет их двигать в нужном направлении, пытаясь предотвратить захват родных земель и колонизацию Америки. Звучит амбициозно.

Это можно сказать ответ на вопрос, а что бы было если бы не...Но тут встаёт резонный вопрос, а чем вообще можно заниматься в игре?

Да мало чем. Ведь по сути это пока сырой "выживач", с открытым миром и набором минимальных (корявенько работающих механик)

И тут мы видим явный косяк современной индустрии, на площадках стало модным продавать игры в раннем пре-альфа доступе, да ещё и за full price. Как это не прискорбно, но это работает. И халтура к сожалению сейчас продвигается и продаётся. И есть добросовестные конторы, которые всё-же допиливают свою игру и заинтересованны в этом, а есть нет. Но не факт, что это именно тот случай. А ведь у игры есть свой потенциал...

Как бы то ни было, всё это мы сможем посмотреть в ролике, в котором показаны основы игры, и где я сделал определённые выводы.

Приятного просмотра!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Мнение об игре не однозначное. Антураж есть. Пейзажи, ёлки, палки… Главный герой – Вождь – приятен и тщательно слеплен. Тема интересная – краснокожие рулят, бледнолицые голимые изверги. На этом плюсы закончились. Игра не сырая, она мокрая. Баланс от балды. Бизона можно поразить 2-5 стрелами. Бледнолицего и двадцать не положат во сыру землю. Лута море – толку мало. Прокачка мудреная и немного дурная. Персонаж не прыгает, никуда не залезает. Просто… ходит. Если попали в горы – капец вам структурах. А горы везде. То есть мир конечно открытый. Но о-о-очень коридорный. Животные как в тире… Гринпис отдыхает. Ночью спят уткнувшись носом в американский грунт и храпят. Можно потыкать ножкой. Видно разрабы горилки перепили. Можно еще два часа перечислять. Зачем лошади? Груженного героя не перевозят – отказываются. Управление кобылой сложное. Ибо она дерево обойти немогёт и курса не разбирает. Как всегда, хочется сказать, вот если бы… Но этого не будет и можно не ждать. Потому что баги можно убрать, картинку улучшить, а вот игру придумать и сбалансировать задать цель и показать интерес игроку – для этого талант нужен. А его нет. Иначе это было бы изначально. Побегать можно… Но ожидать нечего. Прямо с листа любой может написать страницу того, что можно в игру добавить, не изобретая велосипеда. От изменения внешнего вида персонажа до персонализации союзных юнитов и т.д. А жалко. Могло бы быть, если кабы бы… P.S. Потратив еще несколько вечеров - усугубил свое мнение. «Игра» не может продаваться за деньги, ибо это является мошенничеством. По причине своего полного отстоя. То есть это даже не навоз. А то, что отстоялось после него. А именно полный отстой. Теперь есть более интересное занятие – наблюдать, что будет с «отстоем» дальше.

14

Andrew Nash Ты не понимаешь! Нам хотят вернуть наш 2007ой xD

3

yariko.v Так же разрабы говорят вроде как будут и другие языки выключать в игру. К стати их предыдущие стратеги так же на английском. Главное что бы не забросили игру.

4

Тут собрались поклонники Великого Удмурта? Если украинский продукт, значит надо непременно обоссать и обосрать... А между тем, продукт зачётный: графон выше всяких похвал, богатейшая система крафта (которая, как я понял, ещё не полностью введена в игру) тактика, элементы стратегии... но главное, что цепляет - игроку предоставлен шанс восстановить историческую справедливость, надрать бледнолицым колонизаторам зад и засунуть их бусы куда поудобнее. И за это можно простить всё, и недоделки и ресурсоёмкость (на ноуте с rtx2070 температура видеопроцессора под 90С), и даже тот факт, что русскоязычная команда разработчиков не предложила русскую локализацию.

1

будут брать деньги за ранние доступы и сырые версии, пока есть такие граждане, что эти деньги платят.. всё просто, дают - бери, бьют - беги..

0

Интересно, чтобы быть обзорищком обязательно быть слабоумным?

0

Эта 1 игра в моей жизни которой не хватило 4гб видеопамяти чтобы загрузить 1 уровень

0

Тематика очень привлекательная. Если вложить больше труда и затрат, как Близзард, то может получится продукт очень интересным. Получше, чем игра про деливери клаб.

0

2к рублей за заготовку, вообще охренели, задумана игра хорошо, но ценник космический, русского языка нет, да и вообще нет гарантий что ее не бросят на уровне преальфы или альфы, так за что деньги платить????

0

Очень интересная игра. Играю в нее не первый год, узнав о ней еще в 2019 году, начал в 2020 году. Природа изображена замечательно. Сюжет с первых шагов захватывает, не могу теперь без игры этой ни одного дня, задумок много по развитию поселений индейцев, по борьбе с хищниками, захватчиками.

0