на главную
об игре
This War of Mine 14.11.2014

This War of Mine вошла в постоянную коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке

11 bit Studios сообщила, что This War of Mine добилась еще одного престижного достижения. Игра-бестселлер, рассказывающая о страшной судьбе гражданского населения во время войны, заняла заветное место в нью-йоркском Музее современного искусства в рамках выставки Never Alone: Video Games and Other Interactive Design, которая будет доступна до 16 июля 2023 года.

«Never Alone стремится помочь нам понять видеоигры как различные части, различные инструменты и методы, которые дизайнеры используют для формирования нашего опыта с играми», — говорит Пол Гэллоуэй, специалист по коллекциям департамента архитектуры и дизайна в MoMA. «Часто ведутся разговоры об играх как о развлечении, но я думаю, что количество игр, которые требуют от игроков большего, постоянно растет. Когда я играл в This War of Mine, мне было грустно, я боялся, я очень напрягался, и, в конце концов, у меня сильно изменилось понимание того, что значит играть в военном пространстве».

This War of Mine была приобретена MoMA в 2012 году вместе с 35 другими видеоиграми как часть постоянной коллекции музея. Это позволяет музею изучать, сохранять и выставлять видеоигры как часть своей коллекции архитектуры и дизайна. Начиная с сентября 2022 года игра также является частью «Военных игр» — выставки, посвященной сообщениям о конфликтах, передаваемым играми на военную тематику, в Имперском военном музее в Лондоне.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Игры - искусство. Эта игра показывает, что война - это не весёлые пострелуки, а боль, страх, смерть и тяжелый моральный выбор, когда приходится решать кому жить, а кому нет.

2
Комментарий удален

Ну да,впервые настолько жестокая война произошла,раньше всё гораздо добрее было.

2

А что в текущей момент происходит?

-1

Она этого полностью заслуживает! Над некоторыми сюжетными арками, чуть ли не на слезу пробирает! Про музыку вообще молчу.

1

Особенно дополнение про отца и дочь

0

Мало кто знает, что часть денег с продаж перечислялась в фонд детей войны, а еще на гуманитарную помощь жителям Украины.

0

Не сказал бы, что мало кто знает. После 24 февраля там буквально в 3-4 новостях были о "гуманитарной помощи".

0

Молодцы!!! Эта игра и правда искуство, а не ширпотреб!!!

0

Игра хорошая, музыка депрессивная в атмосферу, конструктор для создания собственных сценариев. Но как я задолбался переигрывать, когда случайно грохали моего добытчика.)

0
Комментарий удален

Да-да, конечно, именно сейчас актуальна.

0

Заслуженно. Когда игра не просто игра.

0

Еще бы игра поощряющая людоедство не вошла бы в какую-нибудь коллекцию "искусства".

-1