Создатель Thomas Was Alone: "Инди-игры на PC успешны из-за мобильных платформ"

Автор минималистичного инди-платформера Thomas Was Alone Майк Битхелл высказал интересную мысль. Он предположил, что инди-игры на персональных компьютерах своим успехом обязаны мобильным платформам. Само собой, не напрямую, а лишь косвенно.

Битхелл справедливо заметил, что многие опытные студии, ранее занимавшие PC-пространство, перестали делать игры для персональных компьютеров и занялись созданием всевозможных мобильных развлечений. Следовательно, место освободилось, и его тут же заняли инди-разработчики. В этом есть своя логика. Что скажете?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Горячий Хот-Дог Если ты изобразил свое лицо, то скорее всего тебе уже летит толстый... .ну вы понимаете)) PC как игровая платформа никуда не уходил, это консольки все ближе и ближе к нему приближаются.

18

Горячий Хот-Дог Так толсто. Ну ведь забанят же. Придумай что-нибудь остроумное.

17

Виктор Попов PG самый интересный в этом плане сайт. Можно оскорблять людей, ругаться матом и тролить и ничего. А можно написать одно матерное слово с цензурой в двух местах и словить бан на месяц)

13

опытные студии, ранее занимавшие PC-пространство, перестали делать игры для персональных компьютеров и занялись созданием всевозможных мобильных развлечений ведь это же равноценные продукты! ой! а пусть он добавит названия этих "опытных студий", у которых сильные интересные бренды на ПС, которые их бросили и которые теперь делают мобилучку?

9

Горячий Хот-Дог Вот чудак, да PC вечен, даже консоли избрали pc-архитектуру.

7

прочитал как "Майк Баттхёрт"

4

за мобильными платформами будущее:)

1

Алексей Талыков Я вот не понял, за сколько замечаний забанят и сколько в "бане" будешь находиться? В свой акк что ли не войдешь? Меня если честно еще ни разу нигде не банили...

0

Очередной никому неизвестный чел устраивает самопиарный ко-ко-ко. А по сабжу уже блевать хочется от этих инди их уж через чур много.

0

Мобильным развлечениям жить!

-3

Никогда не думал об этом! Интересное предположение. P.S. Инди игры уже на каждом шагу достали конкретно.

-3

Инди-игры на PC успешны потомучто они дешовы и не требовательны!

-6