Thronebreaker: The Witcher Tales продается не так хорошо, как планировали разработчики

Cмотреть полную версию

Генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичиньский (Adam Kiciński) признался, что карточно-ролевая игра Thronebreaker: The Witcher Tales взяла не очень хороший старт. В финансовом отчете компании сказано, что игра понравилась сообществу, но финансовые ожидания не были оправданы. Но несмотря на это разработчики сохраняют оптимизм и надеются сохранить преемлемый уровень продаж на многие годы, даже не смотря на первоначальный период.

Что любопытно, поначалу игра планировалась быть только в GOG, но спустя какое-то время появилась и в Steam. Сами девелоперы говорят, что аудитория GOG несравненно меньше пользователей Steam, плюс в Steam много поклонников Ведьмака, поэтому Thronebreaker: The Witcher Tales появилась и там.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Королева Мэва что - все проблемы атакой решает? Не могу загрузить игру через GOG Thronebreaker: The Witcher Tales: Таблица для Cheat Engine [UPD: 07.02.2022] {hankk}
Комментарии: 21
Riws

А что тут странного? Разрабы за карточную игру запросили денег, будто это Ведьмак 3 со всеми дополнениями. Меня, например, жаба душит.

19
Ban322

Riws согласен что ведьмака 3 готи на скидке можно взять за 600 сотен

1
Alamut95

Игра может быть и хороша, но ценник 1000 рублей слишком высокий для нее.

15
BarackKamacho

А на какие продажи они рассчитывали у смеси карточной игры и визуальной новеллы? игра может и не плохая,но слишком уж нишевая надо понимать

10
vidgin
что игра понравилась сообществу, но финансовые ожидания не были оправданы

ну вот я поклонник Ведьмака. Да, играл в гвинт в Дикой Охоте. Но меня лично никак не привлекают карточные игры как отдельное времяпрепровождение. Поэтому может новая игра и хорошая вышла, я ее не собираюсь покупать.

8
AngroLizion

Не удивительно, что они поползли к Габену. Изначально говорили, что мимо стима, только гог. Но хайп упустили, сейчас и в стиме нормальных продаж не будет.

8
Agent Qracle

Пробовал пиратку - снес потом, игра специфическая - на любителя

8
J. Marston

Этой игре место на телефонах, а не на крупных платформах за фуллпрайс.

7
Next Page

Кичиньский лицемерит, завезли в Стим, потому как в Гоге продажи были не ахти, а не для якобы огромной фан базы в забегаловке Габена. Но сама игра отличнейшая, не назвать инди, да и гвинт мне зашёл ещё в 3 ведьмаке, сыграл со всеми

3
Arthur Morgan RD2

Если честно, то они намудрили с гвинтом. Взяли бы оригинальный и порядок бы был, а то ввели какую-то математическую задачу. Иногда ж просто охота расслабиться в игре, а не сидеть на раскаленной жаровне. Опять же жадность не малую роль сыграла. Изомерия на 6 картах - больше 800 не дам.

3
Nhilium

Тут дело в другом. Игра специфичная вот и все. И дело не в ценниках. Современные игроки хотят экшена, вонючей королевской битвы, собирать по мусоркам хлам, а игра предлагает диалоги и сюжет в которые нужно вчитываться, да и знать лор. А сама боевка это неторопливое перебирание карт.

3
Relaxed1337

Я в своем блоге уже писал , что было бы великолепно если бы игра стоила дешевле , а то стоит как AAA проект , например тот же ведьмак 3 или как его дополнения . Тем более СДПР выпустили игру , когда очень много народу спустили деньги на рдр 2 , а кто-то еще консоль для этого покупал . Хотя эта игра всяко лучше гринда в атсасин крид одисосися за 3 к с донатом , но это не повод завышать ценник.

2
-Raixs-

Relaxed1337 Если мне не изменяет память, чистый Ведьмак 3 в 2015 году на старте стоил 1000 или 1500 руб. Потом ещё два дополнения по своей цене. Учитывая, что нынешним геймерам хватает совести донатить всяким стриммерам, покупать говно-шапки и питомцев в магазине Blizzard по цене этой же игры, или каждый год башлять за убогую Колду, цена на этот Гвинт ещё сносная. И да, эти 600 рублей за Ведьмака 3 Полное Издание - щедрость ребят из CPR, которую они не жалеют предоставлять каждые несколько месяцев в году.

2
Relaxed1337 -Raixs-

-Raixs- Я не против купить их игру , я её как бы и купил в гог . Просто многие люди могут не питать к СДПР доверия и уважения или не увлекаться вселенной ведьмака , а для них эта игра будет пустой и простой .

0
jax baron

Мне игра понравилась но вот контент если бы будут добавлять то будет будет хорошо

1
-zotik-

это карточная игра, КАРТОЧНАЯ СИНГЛОВАЯ ИГРА, она вообще фритуплейной на мобилках должна быть

0
ОТСТУПНИК Style

косарь слишком догоровато.

0
salopic

Эта игра похожа на Divinity: Original Sin 2.

0
AllConforD

"Что любопытно, поначалу игра планировалась быть только в GOG, но спустя какое-то время появилась и в Steam. Сами девелоперы говорят, что аудитория GOG несравненно меньше пользователей Steam, плюс в Steam много поклонников Ведьмака, поэтому Thronebreaker: The Witcher Tales появилась и там." Улыбнуло. Жадность и не желание отдавать часть прибыли за то, что тебе предоставляют самую большую потенциальную аудиторию покупателей, проиграли необходимости зарабатывать, так как в своём магазине с продажами совсем беда. Надеюсь у них хватит ума и логики не делать Cyberpunk 2077 экзом GOG.

-1
Newworld_DESTROYER

Кто там меня минусил во всех прошлых блогах про гвинт и эту халтуру в виде визуальной новеллы?? Вот прямое доказательство моей правоты.

-27
Tesan

Newworld_DESTROYER Халтура это продавать один лишь доступ в сетевой клон херстоуна по Доте с диким донатом под названием Артефакт от Валв с цеником в 1400р.

9