на главную
об игре
Project Titan игра отменена

Анонс "Титана" отменяется. Аналитики считают, что Vivendi не сможет продать Activision Blizzard

У Майкла Пактера на все есть свое мнение. И продажа контрольного пакета акций Activision Blizzard не стала исключением. Так, аналитик считает, что в индустрии развлечений нет ни одной компании, которая может позволить себе столь дорогостоящую покупку. Напомним, 61% одного их крупнейших на сегодняшний день производителей компьютерных и видеоигр оценен в $8.1 млрд.

«Несмотря на то, что для высшего руководства Vivendi продажа Activision Blizzard является задачей первостепенной важности, мы считаем, что достичь успеха в этом деле ему вряд ли удастся. Современный рынок не предполагает таких вложений. Поэтому, как нам кажется, у Activision Blizzard сейчас нет даже потенциального покупателя», – поделился с инвесторами своим видением ситуации специалист аналитического агентства Wedbush Morgan.

Майкл Пактер уверен, что другие американские издательства не в состоянии приобрести себе подобного. Как правило, «по рукам» ходят студии-разработчики, но никак не их владельцы. Международные компании, в свою очередь, просто-напросто не заинтересованы в покупке. А другие медиакорпорации не хотят связываться с игровой индустрией и стараются обходить ее стороной, дабы не запятнать свою репутацию.

В связи с этим аналитик предположил, что Activision Blizzard отделится от французского медиаконгломерата самостоятельно. Господин Пактер считает, что от этого все только выиграют, как издательство, так и инвесторы Vivendi, стремящиеся как можно скорее покинуть рынок видеоигр. Рассуждения аналитика, переполненные цифрами, мы, пожалуй, опустим. И вернемся к нашим баранам. Иными словами, если Activision Blizzard попросит у своих хозяев независимости, и те согласятся, анонса суперсекретной MMORPG под названием Titan в ближайшем будущем нам не видать.

В любом случае, все, что нам сейчас остается делать, так это смиренно ждать комментариев от официальных лиц со стороны Activision Blizzard и нынешнего владельца компании в лице Vivendi.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

я думаю они в любом случае не планировали его анонсировать. Скорее всего в середине следующего года

2

анонса суперсекретной MMORPG под названием Titan в ближайшем будущем нам не видать. и так как грязи

2

SunnyTheMan школота негодуэ Как ловко тебе удалось описать все свои симптомы. Суггестация опасная штука, однакэ.

2

Я думал Activision и так независима, раз Котик такие деньги гребет и не с кем не делится. Про Vivendi я вообще впервые слышу. Это еще чо за мелкая конторка?

2

(говорит нудным голосом)ЭЭЭ...Наверное его отменили потому что он не соответствует меркам величия Blizzard. Ага, наверное так. (говорит нормальным голосом) Титан отменили ?, что это вообще за говно ?!

2

Как бы активижен не стали сами себе инвесторами.

2

А другие медиакорпорации не хотят связываться с игровой индустрией и стараются обходить ее стороной, дабы не запятнать свою репутацию. лол, как всегда, игры презирают

2

Возможны 3 варианта развития событий: 1. Vivendi оставляют Близзард себе и ждут, пока акции не возрастут; 2. Activision Blizzard набирает кредитов на 8 млрд. $ у Обамы и выкупает себя, но затем банкротится (как GM); 3. Activision Blizzard распродают по частям. Все 3 варианта ведут к одному - Activision Blizzard остается той же алчной конторой - доителем задротов. Вывод: не покупайте игр Activision Blizzard!

2

Как ловко тебе удалось описать все свои симптомы. Суггестация опасная штука, однакэ. о, первый обиженный отозвался.

2

mad_enis 4. Activision Blizzard анонсируют Titan, получают деньги и становятся мегакорпорацией.

2

5. Activision Blizzard как и прежде будет приносить огромные доходы , а Blizzard и в будущем будет ногибать всю индустрию. тут некоторые в заблуждении, Activision Blizzard это не одна компания а просто сотрудничество 2х под началом Vivendi

2

Наиболее вероятен вариант продажи activision blizzard по частям

2

6. activision-blizzard разрабатывает новый сетевой самообучающийся продукт, который получает доступ к кодам пуска ракет сша а херачит все чедовечество

2

Если Вивенди хочет избавится от своей части акций Активижон Близзард и свалить с рынка игр, то пускай продаст их Активижон и уё наздоровье. Что-то слабо верится, что Котик несможет наскрести 8 милиардов, если он только на одном Код МВ-3 3 миллиарда поднял. А еще Блек Опс 2, Амазинг Спайдер Мен и Прототайп 2 наподходе. Да и от Близардовских ММО поделок наверняка ему тоже нехило перепадает. А вот если, Котик Близав невыкупит и ее почастям расташут по другим кампаниям, то Близарду оканчательно придет хана. Начнется дележ сотрудников и громкие судебные баталии по поводу того, кому отойдет та или иная гама. А когда буча утихнет, то Близарде как таковом мы уже не услышим. Сотрудников скорее либо раскидают по другим подразделениям и проектам, а сам проект закроют, либо оставят работать над тем же, но уже от имени купившей их фирмы. Уйти под опеку правительства США для Близов вариант, но весьма рискованный. 38 Studios и Big Huge Games с их дейтищем Kingdoms of Amalur: Reckoning явный пример тому, как Дядя Сем раправляется с неугодными.

2

culbit твой вариант можно положить в основу CoD: MW 4 xD

2

Антон Городецкий, 8 000 000 000 $ - огромная сумма (весь рынок видеогр в 50 млрд. оценивают). Никакому Котику столько не наскрести (разве что кикстарт на Титан введут?); если AB захочет выкупить свои акции - придется или брать огромные кредиты, которые сможет дать только ФРС США, т. к. частные инвесторы в игровую индустрию не полезут, или раздавать акции своим работникам, с просьбой поработать пару лет бесплатно в ожидании дивидендов по акциям. В обоих случаях - вся надежда будет возлогаться на сверхуспешность Титана или сверхщедрость диабло3-фанов, иначе - разорение, банкротство и распад. Если же акции будут распроданы частями на бирже - огромное количество акционеров будут в один голос требовать выплат гигантских дивидендов, что опять же ведет к грабительским ценам, дорогим подпискам, аукционам, диаблам 4-5-6 и т. д.

2

Они *;?:№? мне моск. Трудно воспринимать Blizzard и Activision как единое целое, все-таки World of Warcraft продукт от Blizzard, а Call of Duty от Activision. По факту выходит, оба продукта от одной компании. И над обеими некая Vivendi, на Руси вообще не известная. И это только в общих чертах. А если вспомнить о географии и подшефных студиях.....

2

Проще всего им разделиться и выкупить свои части...одни с код-а денег рубят не хило,другие с подписчиков вов тоже не меньше..так что оба издательства могут жить раздельно

2

Воротилы против геймеров. Они там продают\покупают а нам расплачиваться .

2

1/5 рынка толкнуть ? ой сомневаюсь ...

1