на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Долгожданный релиз порта Hack and slash/RPG Titan Quest

Сегодня ночью состоялся релиз одной из самых ожидаемых мобильных игр за последний год. Речь идет о портированной на мобильные устройства знаменитой Hack and slash/RPG «Titan Quest». Игра была портирована на iPhone и iPad силами компании DotEmu.

Несмотря на то, что изначально разработчики говорили только о выходе игры для iPad, незадолго до релиза появилась информация о том, что «Titan Quest». будет доступен и для iPhone.

Оригинальная версия Titan Quest вышла на PC еще в 2006 году, а через год разработчики подарили фанатам огромный аддон Immortal Throne, который сделал и без того отличную игру еще лучше практически во всех аспектах. Без сомнения, вместе с аддном игру можно назвать одним из лучших представителей жанра на ровне с такими играми какTorchlight, Diablo и Path of Exile.

Анонс портированной версии «Titan Quest» для iOS и Android состоялся еще летом прошлого года, на тот момент разработчики планировали выпустить игру до конца 2015, но позже релиз был перенесен.

Почувствуйте себя героем! Создайте персонажа, исследуйте колыбели древних цивилизаций, такие как Греция, Египет, Вавилон и Китай, и сразитесь с ордами легендарных чудовищ! Станьте мастером в стрельбе из лука, непревзойденным фехтовальщиком или экспертом в магии, улучшая навыки и умения персонажа, чтобы открыть источники мощнейшей внутренней силы. В спасении мира вам поможет разнообразное снаряжение высшего класса: легендарные мечи, разрушительные волшебные посохи, зачарованные луки и многое другое!

В «Titan Quest» мы встретим более 80 типов монстров из античных мифологий, более 1200 видов предметов и 30 классов персонажей (количество классов достигается комбинированием любых двух из 8 классов). Общее количество умений в игре составляет аж 150 штук, а на прохождение «Titan Quest» у вас уйдет не менее 60 часов. Но многие пропадали в этой игры и намного дольше...

Напомню, что DotEmu является французской компанией, которая уже далеко не один год радует нас первоклассными портами старых-добрых игр на наши iPhone, iPad и устройства на Android. На счету DotEmu уже мобильные порты Heroes of Might and Magic III, Another World, игры серии Metal Slug, The Last Express, «Pang», Ys Chronicles и многие другие. В данный момент компания работает над портированием «Ys Chronicles 2».

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Жду на свой Sony Xperia Tablet Z2.

2

Жду на Андроид. Надеюсь Tegra 3 потянет. Дум 3 потянула на минималках, должно и Титан Квест.

0

K0nsul Пора уже либо на SnapDragon 8XX - либо на Tegra K1/X1 переходить - а то тут сидят на третьих :P.

0

Видел геймплей в дневниках разрабов. было настолько убого, что просто убого.

-3