на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Титаны погубили Iron Lore

Трудно сказать, чем вызвано это событие – вроде бы и Titan Quest был весьма и весьма недурственной игрой, и продажи оказались вполне приличными – но так или иначе студия Iron Lore Entertainment, не найдя должной финансовой поддержки для разработки нового проекта, прекратила свое существование.
«Мы хотели бы выразить благодарность всем, кто помогал нам все эти семь лет – нашей команде, которая двигала горы, чтобы делать такие классные игры; компанию THQ, которая была нашим партнером в течение всех трех циклов разработки, но больше всего – наших поклонников. Нашим успехом мы обязаны в первую очередь им, и наше самое большое счастье заключалось в создании игр, которые доставляли удовольствие геймерам».
Теперь Iron Lore Entertainment принимает предложения по лицензированию графического движка Titan Quest и помогает сотрудникам найти работу в других игровых компаниях. Мы же навсегда запомним Iron Lore как разработчика лучшего на данный момент последователя Diablo.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Жалко. Титан Квест - отличная игра. Почему так получилось... лишь бы движок попал в добрые руки

7

Жаль ребят, игру классную сделали.

5

Мда...Новость плохая, "Титан" был моей любимой игрой на пк...

3

Титаны былти хороши ...........

2

Неожиданно и грустно. Вообще как же так? Jekk "Титан Квест был скучным и однообразным клоном, коих тысячи. Заставил себя пройти до пирамид и там бросил ибо хлам. Зря 500р потратил." Бла-бла-бла. Ты это уже из привычки наверно говоришь... и где твоя шавка БАРУЛИК? Обычно он после тебя тявкает "гав-гав-Пк-гав-гав-гавно" :)

2

С ПК как с игровой платформой все в поряде! ПК набирает обороты (результаты 2007 это доказывают). И не надо говорить о ПК плохо!

1

ПК будет в любом случае будут всегда(хотя может в будущем и - нет?) лучше уже только по тому, что любой может создавать аддоны к играм, улучшать их, делать свои игры и т.д. т.е. хоть как-то развиваться (хоть и слабо) даже в играх...

1

игра хорошая читеры помалу пропадают

1

очень жаль....классную игру они создали...эх...мне кажеться просто сама ТНО решила их прикрыть..

0

покойся с миром, потенциальное продолжение ТQ

0

А какже Soulstorm? Наверно, Relic в одиночку продолжит работу над ним.

0

Весьма печально, однако разработчикам, ориентирующимся на создание неказульных/не MMORPG игр исключительно для ПК приходится весьма нелегко. Но давайте порадуемся за наших рарабов, которые штампуя говно тоннами умудряются держаться на плаву!

0

Jekk Пасип, в очередной раз повеселил. Seatroll "и где твоя шавка БАРУЛИК?" Ща придет :)

0

TQ интересная игра, но в сингл я не мог играть, скучно было ппц. А вот проходить в компании друзей, сидя в ТС, вот это было шикарнейше, респект IL. Жаль...

0

Жека, не истязай себя ПК-говном. Не дай бог впадёшь в уныние, над кем нам тогда смеяться? :(

0

Да я думаю скоро упадет ) Т.к. "обсер" (скорее тявканье) на пк, просто так не пройдет ) Скоро кое-кого будет ждать 3 веселых красных лампочки ))) Ааа мне тут подсказали, что Жека не иксбоксер....ну мы не растраиваемся) Говоряд скоро над Уфой будет метеоритный дождь....)

0

Born2wiN ага, я сам немало вечеров провел в кооперативе TQ. Отличная вещь. Fen[iX] Они фанбои Сони :) У PS2 и PS3 нет красных лампочек, зато из них по любому - выйдет отличный грилль :)

0

скучная была игра, так и не прошел, но вообще жалко

0
Как жаль
Как жаль

очень жаль что так вме плохо получилось... Я надеялся на Titan quest 2

0

Очень и очень жаль, а SoulStrom говорят уже вроде доделали, неизвестно, что дальше с серией будет.

0

Кто знает, есть что либо подобное в разработке и когда выйдет. Я имею ввиду хорошую RPG в которую можно поиграть вместе с друзьями на прохождение.

0

(((( А я кроме как в TQ больше ни во что и не играю.... Очень и очень жаль.

0

Им не хватило на новый проект...они закончили разработку Soulstorm но те деньги которые им попадут не хватит на проект(ненаю какой)поэтому им пришлось закрыться...странно...но кто будет клепать патчи?

0

они просто поняли бесперспективность ПК как игровой платформы. Работники пойдут делать шароварки и игры для секретарш как единственно выгодное.

0

Jekk Джекк вот скажи ради чего ты каждый раз говоришь одно и тоже? Или логика отсутствует?

0

А я знаю почему Jekk так бесится....нет нет шила водном месте у него нету, просто игры для соньки 2 штукаря стоят))) + игр мало, т.к. основные игры сначало идут в иксбокс потом на пс а только потом на пс3 =))) бгг

0

Fen[iX] Ты, наверное, еще не в курсе. Jekk - биобот, создание компании Sony, умеющее кушать, говорить итд для отвлечения подозрений от главной задачи - опускание XBOX и ПК.

0

фен(икс), у меня 27 лицензионок для ПС2 и коло сотни 300-рублевых бомжедисков для пк (было). Такчто иди ка ты в попу. Сания, просто посмотри продажи ПК-игр: Симсы, ВОВ и казуальщина типа лайнс.

0

ОМГ!!1111111111 xDDDDDDDDDDDDd Так он еще в PS2 играет :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

Jekk - диски по 300 рублей =) забавно кстати на диске за 300 рублей продаетса Quake 4, Doom 3, Silent Hill и другая бомжатина да ? ЛОЛ

0

Half-LifeR 2 Интересное предположение Jekk PS, Xbox, Nintendo, SEGA - я знаю эти имена и уважаю некоторые консольные игры, но PC никогда не забудут, всегда будут любить и уважать, играть в родные и портировать консольные игры, шпилить в сетевые игрули, наслаждаться казуальными играми, отваливать по 15 т.р. за новую железяку, дабы насладится Crysis, а также делать игры для консолей. Хотя можешь гордится, тем, что консольные игры стоят тысячи рублей. Если на PC продажи ниже, это не значит, что в PC никто не играет. Совет: купи хоть PS3 себе... или там тоже продажи низкие? а?

0

"Совет: купи хоть PS3 себе... или там тоже продажи низкие? а?" Там кроме моторшторма играть не во что )))

0

Игра была хороша токо читеров дофигище на сервах это минус:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( А потом стал им :) и теперь я убрал все читы в одного героя и удалил

0

Jekk Тогда серия Sacred - это тоже ацтойный клон Диабло.

0

Моя первая игра, первая RPG...

0

Титан Квест был скучным и однообразным клоном, коих тысячи. Заставил себя пройти до пирамид и там бросил ибо хлам. Зря 500р потратил.

-11