на главную
об игре
Titanfall 10.03.2014

Блежински считает, что цены на Evolve и Titanfall были сильно завышены

Ценообразование современных игр — это тайна за семью печатями, к тому же ещё покрытая мраком. Совершенно разные по качеству, продолжительности, жанру и бюджету игры порой стоят одинаковых (и бешеных) денег — 60 долларов США (или 2000 рублей, что сегодня стало де-факто стандартной ценой на любой AAA-проект в России).

Клифф Блежински, чьё имя в игровой индустрии и в игровом сообществе не пустой звук, решил выработать для своей новой игры Lawbreakers более адекватную схему ценообразования. По его мнению, для Lawbreakers подходит цена от $20 до $40 плюс косметические покупки уже внутри игры. Для игры среднего бюджетного уровня, считает Блежински, такая система наиболее адекватна: и тотального упора на микроплатежи, как в любой «фритуплейке», нет, и стартовая цена вполне приемлемая.

По мнению Блежински, тут важно соблюдать определённые рамки. Так, например, он вспомнил Evolve и Titanfall. Обе эти игры на старте стоили $60 и ещё предлагали тонну платных DLC поверх этой стоимости. Данные игры, заявляет Клифф, хоть и были в целом хорошими, но их погубило ценообразование. Как мы помним, нарвавшись на праведный гнев игроков, обе эти игры с треском провалились.

Эх, эти бы слова да издателям в уши. То у нас проходняк вроде Assassin’s Creed «толкают» за 2000 рублей, то пустой Overwatch, то копипастный CoD. А рядом The Witcher 3 на сотни и сотни часов геймплея за 1200 рублей. Ну как тут не задуматься о неадекватности ценообразования-то?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ну, хоть кто-то адекватный)) А может просто решил получить хороший имидж среди геймеров, для которых само собой важно, чтобы игры стоили меньше)

7
обе эти игры с треском провалились.

так может дело не в цене? как будто при цене $40 они бы имели отличные отзывы и продажи.

5

как мог Titanfall "с треском провалится" если сейчас 2 часть делают?

4
Клифф Блежински, чьё имя в игровой индустрии и в игровом сообществе не пустой звук

Кто?

Обе эти игры на старте стоили $60 и ещё предлагали тонну платных DLC поверх этой стоимости. Данные игры, заявляет Клифф, хоть и были в целом хорошими, но их погубило ценообразование

А может их погубил унылый геймплей на пару вечеров, знаете ли отстрел тупых ботов и тупых игроков начинает быстро надоедать, если в эволв главное это скиловый монстр (а если такого нет, то матч дефакто не интересен), то у туфтанфейле это орды тупых ботов и не менее тупых игроков.

3

Tom[Cat] Создатель эксклюзивов для 360ого ящика.

9

Kasaler Создатель это сильно сказано, он не один делал игру и уж точно не один работал над дизайн-документом. Такие люди как он это просто лицо, это как выбрать модель которая будет рекламировать твои трусы.

8

Tom[Cat] Мои трусы никто не рекламирует.

5

Tom[Cat] Джобс тоже нихрена не сделал, кроме как контролировал и требовал. А запомнили из яблока только его.

1
Tom[Cat] написал: акие люди как он это просто лицо, это как выбрать модель которая будет рекламировать твои трусы.

ну да, прям как бывшая соска из юбисофт

3
А рядом The Witcher 3 на сотни и сотни часов геймплея за 1200 рублей

Ну а кто то его взял на игромире за 300 или в стим по старой цене)

3

1Archangel1 во во, за 600 рублей взят по предзаказу, причем на деньги вырученные с карточек)

0

60 долларов США (или 2000 рублей, что сегодня стало де-факто стандартной ценой на любой AAA-проект в России). I Мдеее кто-то ещё живет в мире где доллар по 33р.

2

пфф галимый фри2плей как и дестени, дивижн и тд

1
Эх, эти бы слова да издателям в уши. То у нас проходняк вроде Assassin’s Creed «толкают» за 2000 рублей, то пустой Overwatch, то копипастный CoD. А рядом The Witcher 3 на сотни и сотни часов геймплея за 1200 рублей. Ну как тут не задуматься о неадекватности ценообразования-то?

А вот тут автор абсолютно прав!!!

1

За такое говно, как Evolve или Titanfall не то что требовать деньги не должны, а должны доплачивать.

-1

warp 37 Но вместо этого для первого вышло две сезонки и куча DLC на 100+ баксов, а для второго одна, правда для второго её раздают бесплатно ибо сами всё понимают)

3

warp 37 Evolve требовал к себе подхода 4х слаженных игроков. Я купил полную на ПК (2750 руб.)там она была бесподобна, но когда взял её на PS4 (3999 руб. Базовая версия) и играл один это ужас. Неинтересно, скучно, однообразно. Нельзя однозначно к игре так относиться.

0

Блежински давно уже превратился в кукарекающего клоуна. И надо же, журнашлюшки продолжают цитировать этого дурика.

-2

Автор, ты не в курсе что 60 бачей это около 4к?

-2

Saikawa А ты в курсе, что ~2000 р - это региональная цена за игры по 60 баксов?

1