на главную
об игре
Titanfall 10.03.2014

Titanfall - копия Call of Duty Black Ops III или наоборот?!

Добрый день уважаемые геймеры, мужского и женского пола, и разных возрастов))))

Я играю в Titanfall, не скажу что я фанат игры, но поклонник это точно и тут я добрался до беты BO 3….и меня бамбануло)))

Зашел, начался осваиваться,  знаете я увидел просто Titanfall в другой обертке, менее симпатичной конечно, взять элементы высоких прыжков и паркура.

Titanfall -  более продуман на элементы паркура, нету полосы "энергии", ты просто бежишь, делаешь комбинации прыжков по стенкам, что позволяет быстро добраться до нужного тебе места или уйти, когда становится через чур жарко.

В BO 3 - паркур ограничен (есть шкала энергии, которая при прыжках и беге по стене убывает) и не дает тебе какого либо преимущества в бою, не быстрого ухода с поле боя, ни внезапности появления, т.к можно бегать только по стенам.

Да даже если идти уже по простым элементам, как костюмы персонажей, уже пахнет Titanfall...

На этих скриншотах можно увидеть, как копируются элементы одежды персонажей игр.

Можно ещё привести массу примеров. И да, ещё очень много элементов взято из игры Destiny.(этот факт уже описал игрок Destiny)

В одной статье про BO 3, автор подвел итог своей рецензии на игру (примерные его слова):

"Что BO 3 и другие части CoD - это каждый раз отдельная игра в серии....а игры типа BF это конвейерный продукт"...

Честно я большой разницы не увидел ни в CoD MW3, AW, BO 1,2,3...эти игры просто сделаны для фанатов серии, а точнее слизаны с других игр, и переклеены....каждый раз одно и тоже, тот же набор оружия, перков - ничего нового.

Наверное единственное что в CoD BO 3 свое - это главное меню, которое меня лично впечатлило и игровые карты.

На сегодняшний день стоимость CoD в среднем 2500р, когда даже Titanfall с её 80 наградами стоил на старте 2000р (сейчас 1000),

и отдавать такие бешенные рублики за клон - мало кто пойдет на это, что бы втянутся в мир CoD.

PS! Играя на бете, я не смог настроить чувствительность мышки, а точнее 2х мышей - Х7, и Steelseries, что бы прицел не дергался и можно было плавно вести цель по мушке, может это пока на бете, но по мне игра предназначена чисто для геймпадов.

 

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Titanfall - копия Call of Duty Black Ops III или наоборот?! Ну Титан как бы раньше вышел... Как по мне, элементы паркура в БО впихнуты просто чтобы было. В титане уделено было гораздо больше времени этому элементу.

21

В BO III, как и в BO II, есть ссаное будущее, которое уже всем надоело. И этим всё сказано. В любом случае, лучше мультиплеера в CoD, чем в AW и первом BO, пока нет. Есть - CoD 4 MW. Никакой убогой прокачки, никаких сплошных говнокоридорчиков. Есть баланс, есть интерес. Люди не уходят из четвертой части, потому что мультиплеер в ней идеален.

6

Юрчег Никитин Да в общем-то оба. Особой разницы нет. Обе серии унылы. Но у титанов хотя бы потенциал есть.

4

warp 37 нет я не имел ввиду что Titanfall параша) не то слово подобрал, не думал в этом направлении.

3

Diablonos 4 часа сюжета, и что дальше? дальше будет мультиплеер и все.... в тиатне есть сюжет..каждая карта это отдельно поставленая задача, выполняй и переходи дальше. Персонаж это ты, выполняй, выйгрывай матчи и гордись собой)))

3

Diablonos Blacklight - ты прав, ща глянул, и вправду, элементы в Титанфол сплошь и рядом!!! Как и в других играх! Tribes - я бы больше тут к unreal tournament или кваке приплел, вообщем она тут не к месту.

3

В бете БО3 у всех есть задержка отклика мыши , разрабы знают об этом.

2

DeMZI отклик не то, именно наведение прицела на персонажа, нет плавности, вообще никакой, в настройках сидел жолго так ничего не сделал...всякие комбинации попробывал и винду подстроил, все равно прицел проскакивает или не доходит, нет плавности наведения!

2

Сначала я удивляюсь как кому-то может нравится колда. Потом вспоминаю что по радио гоняют 100% попсу, а фильмы типа Форсажа собирают миллиарды. И сразу все становится ясно.

2

Diablonos Зомби режим - ну раз тебе нравится больше убивать зомби с ИИ интеллектом (который против тебя использует стандартный набор команд), это твое дело, никогда не играл в зомби режим и не собираюсь, не интересно стрелять во все стороны... Ну сингл оставим, играй, смотри, восхищайся))) Кучей оружия? 4 вида - автоматы, пп, тяжелое оружие, снайперки - из которых ты будешь пользоваться только одним - потому что остальное ГГ, и из него никого не убьешь, не надо говорить о большом количестве, все пользуются только одним/двумя видом оружия и то тем которым скажут в будущих гайдах.... Набор перков один и тот же - ни в коде ни в другом шутере нет ничего в этом нового, только супер возможность там добавили - Все, теперь это другая игра... Титан вышел с 4мя режимами, потом добавили новые, которых я в других играх и не видал, даже взять бой только на титанах...

2

по удобству использования в aw удобней управление.все происходит динамичней.. в бо3 заменить ранцы и поставить экзоскилеты и будет тот же aw,а саміе удобные ранцы были в титане,там больше свободы их использования, ав бо их даже меньше чем в aw,можно было бы оставить только подкат и ничего бы не потеряли.

2

Diablonos Смысл тебе что то рассказывать, ты от колды радугой ссышся, играй в неё дальше) я просто высказал свое мнение о том как колда слизана с других игр, ну да придумали фишку Зомби режим....что ещё нового?! Сколько у них там частей колды 10-15??? Лучше играть в что то одно и платить один раз, чем покупать и тратить бабки, но обновленные версии одной и то же игры...

2

Юрчег Никитин И все забыли, что зомбирежим растет ногами из L4D и KillingFloor(когда тот еще был модификацией) Так что и этот режим слизан давно, еще в CoD World at War.

0

Kosh13 Не знаю, титанфол 2 надо сделать соревновательной игрой, тогда может что нибудь и выйдет))) а это очень много работы! Хотя че ЕА в голове) х.з)))

2

У титанфол есть шикарная система передвижения и карты, специально созданные для этого. В БО3 этого не смогли повторить

2

В Titanfall можно почувтствовать себя частью армии, а не супермегакрутым хером с БЕСКОНЕЧНЫМ здоровьем и легкостью выигравшим войну чуть ли не в одиночку

2

Юрчег Никитин Нет плавности = задержка. Фишка в том что винда ставит на БО3 низкий проритет и из-за этого все тормозит, не только сама игра но и управление в ней. Если в диспетчере задач поставить высокий приоритет, то все станет нормально. Только разрабы облажались и винда постоянно ставит низкий проиритет на БО3 что и вызывает лаги.

1

DeMZI у меня вручную приоритет выставляется на все игры, при запусках я сам ставлю что мне нужно на приоритет)))) поэтому этот факт отпадает! Просто разрабы накосячили с настройками мыши - и как я понимаю, такое не у всех)

1

Не играл в Titanfall, но играл в Advanced Warfare. Так вот BO3 мало чем от неё отличается. Разве что специализацией героев. А так матчи один в один проходят. И да, в AW в экзоскелете прыгаешь намного выше. Он там тупо удобнее что ли.

1

Kosh13 Какой потенциал?! Люди не играют в неё почему то(( в среднем онлайн 1500 человек, или я что то не знаю (PC версия имею ввиду)

1

Юрчег Никитин Потенциал на вторую часть. Исправить ряд дизайнерских ошибок, сделать игру интереснее и разнообразнее и перед нами не игра а конфетка Сам я как-то играл на бесплатных выходных. Ничего особо плохого сказать не могу, но когда спросил себя буду ли ещё играть и стоит ли купить, ответ был "однозначно нет".

1

Да мне чесн шоворя титанфолл больше понрвился. В aw и bo3 beta играл но титаны реально в бою задают темп сражения после него cod мне показался ленивой пострелушкой сделанной с приоритетом на консоли. Причем на консоли в прямом смысле слова, что в bo3 что в mw тупо чуствительность мыши не соврадает с действительностью чисто топорное управление, а в bo3 паркур ваще мусор, лучшебы его небыло. А в титанфолле управление ваще другая вселенная, мышь слушается как надо и при прицеливании смотрит точно туда куда надо, ни сантиметром дальше ни сантиметром ближе. И такого паркура в сетевых шутерах как там мы точно не скоро увидим.

1

Юрчег Никитин Как анонсируют так и узнаем. Для нового тайтла титанфол очень хорошо выстрелил. По сути там послушать людей кому что не понравилось, исправить , добавить новые фишки и можно выпускать.

1

Kosh13 Мне она интересна, но не фанатею от неё)) и попсу не слушаю, и форсаж не смотрел)))

0

чёрный5ницца AW - мне понравилась, но быстро наскучивает в неё играть почему то(

0

Юрчег Никитин Ну кто-то вон активно защищает.

0

Kosh13 что защищает код или титанфол?!)

0

Kosh13 в этом то и дело) мне все понравилось) нареканий нет в титанфол) Но что сделать что бы люди играли?! Бесплатной?!) Больше оружия? Звания? Скины?!)))))

0

Юрчег Никитин Оружия однозначно. Карт если не больше то хотя бы разнообразнее. Потому как те что были достаточно унылы. Титанов сделать действительно Титанами с большой буквы. Чтобы их появление на поле битвы реально устрашало. Хотя бы частичное разрушение. Титан проламывающий собой стену будет очень эффектным. Ну и чуть больше режимов, чтобы даже на прежних картах было интересно играть.

0

Kosh13 ну да) разрушений добавить и эффект игры уже будет другой) я даже прдеставил) как на меня тиатан летит через стену))))

0

Юрчег Никитин - а где ты там одежду одинаковую увидел? Твои примеры ничем не похожи друг на друга.

-2

Юрчег Никитин, я своё мнение высказывал, не ссылаясь на написанное в блоге.

-3

Юрчег Никитин Давай расскажи мне о интеллекте ботов титанфейла. Давай расскажи мне о умном пистолете титанфейла. Давай расскажи мне о наборе вообще бесполезных перков титанфейла. Давай расскажи мне о том что добавили спустя год когда титанфейл уже никто не играл.

-3

Юрчег Никитин А кому нужно что-то новое? В Евольво оно пытались придумать и что? Игра - провал. Battlefront - это что-то новое? Нет. Ну конечнно же Battlеfield 4 против Battlеfield 3 - абсолютно другая игра. А если копнуть еще глубже, то даже твой титанфейл наворовал все свои фишки с условно бесплатных Tribes и Blacklight. Позорище.

-3

Diablonos Blacklight уныла, играл в нее год назад, лаги, глюки. Через неделю игры возвращаться туда не хотелось вообще. Множество игр копирует все то, что есть в другой, или в нескольких, и бывает так, что они это сделали лучше. Вот так и с Titanfall. И да, в него до сих пор играют, и проблем с поиском матча не бывает. (Даже сервак еще один в Европе открыли)

1

HAVUcK да я тоже до сих пор поигрываю) играл в код3, это просто рвотная отрыжка от серии кодов...а люди ждут все равно, и большое количество)

0

Юрчег Никитин в тиатне есть сюжет..каждая карта это отдельно поставленая задача, выполняй и переходи дальше. Персонаж это ты Фуфло. Да один зомби режим предлагает в разы больше, чем все что ты описал. 4 часа сингла + еще столько же, потому как нелинейность (в ВО2).+ кинцо со всякими Вудсами, Кравченками, Менендесами и эпичным саундтреком. Дальше будет мультиплеер с уже на старте кучей режимов оружия персонализации и т.п. А напомни ка, сколько режимов в титанфейле было на старте? А сколько оружия? Там даже с друзьями в приватном лобби нельзя было играть.

-5

Если Titanfall - лютая параша, то ВО3 ей немного попахивает. В любом случае, лучше мультиплеера в CoD, чем в AW и первом BO, пока нет.

-13

В титанфейле есть сюжет? Есть какие-то персонажи как их зовут? Есть зомби режим? А в ВО3 есть Мейсон и этим все сказано!

-22