на главную
об игре
Titanfall 10.03.2014

Titanfall выйдет на iOS и Android

Respawn Entertainment и Nexon объявили о подписании соглашения, предметом которого многолетнее сотрудничество по созданию игр для мобильных устройств, основанных на вселенной TitanFall. Немногим ранее Nexon, Respawn и Electronic Arts договорились о выпуске условно-бесплатной версии TitanFall для азиатского региона.

Первая такая игра, разработка которой поручена студии Particle City, основанной Винсом Зампеллой и ветераном игровой индустрии Ларри Пейси, выйдет на iOS и Android в 2016 году. На Пейси возложена должность студии. в то время как Зампелла занимает должность творческого консультанта, основное свое время уделяя работе в Respawn. Никаких подробностей мобильной игры пока не сообщается, но, учитывая направленность бизнеса Nexon, скорее всего она будет распространятся по F2P-модели.

«Наше партнерство с Nexon важно по множеству причин, — отметил Зампелла. —Обширные издательские возможности Nexon и опыт компании на F2P-рынке позволит Titanfall охватить новые глобальные слои игровой аудитории. И мы тесно струдничаем с Particle City, чтобы создать абсолютно новые и самобытные игры с оригинальным геймплеем, которые расширят вселенную Titanfall для игроков по всему миру».

Напомним, ранее Зампелла официально подтвердил факт разработки TitanFall 2 и намекнул на то, что игра будет мультиплатформенной. Выход сиквела успешного многопользовательского шутера, к которому приобщилось в общей сложности 10 миллионов игроков, состоится не раньше конца2016 года. Кроме того Respawn трудится над секретным проектом, не связанным с TitanFall.


Комментарии: 5
Ваш комментарий

100-пудов только на Tegra X1 (может ещё K1) и Apple A8 )

13

Этим пустые сервера не спасёшь, разве что сделают бесплатной, ЕА умрут от жадности быстрей чем сделают игру бесплатной.

3

Titanfall на смартфоны? Я думал, что японцы самые жуткие извращенцы!

2