на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

Джейсон Шрайер: Titanfall 3 переделывают с нуля, дату релиза Titanfall 2 выбрала сама Respawn

По подтвержденным слухам, в ночь на понедельник будет анонсирована и тут же выпущена Apex Legends — «королевская битва» на базе серии Titanfall. Редактор Kotaku Джейсон Шрайер поделился некоторыми подробностями и успокоил фанатов, решивших, что Apex Legends — замена Titanfall 3.

По информации Шрайера, изначально третья часть должна была выйти в конце 2018 года, но студия опасалась, что игра выглядит устаревшей. Он утверждает, что Titanfall 3, как и первые две части, делалась на Source — неподдерживаемом ныне «движке» Valve Software. Скорее всего, игру решили перенести на другую технологию — Frostbite.

Что касается Apex Legends, то игра должна стать «мостиком» между второй и третьей частью.

Тот же Джейсон Шрайер в дискуссии в Твиттере подтвердил ранее всплывавшую информацию о странной дате релиза Titanfall 2. Напомним, что игра вышла осенью 2016 года между Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, что негативным образом сказалось на ее продажах. Оказалось, что на решении о выходе в «горячий сезон» настояло руководство Respawn, уверенное в успехе игры.

Трудно сказать кто был прав, но с тех пор Respawn принялась за третью часть и как мы видим уже успела начать ее переработку.

Кроме Apex Legends в этом году выйдет еще одна игра от Respawn — приключенческий экшен Star Wars Jedi: Fallen Order о событиях между третьим и четвертым эпизодами саги «Звездные войны». Об ней тоже ничего не известно, кроме слухов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хорошо что серия не мертва, разнообразие игр никогда не мешало

14

Разрушение домиков и укрытий титаном завезут с фростбайтом надеюсь.

5

Last Sleep - и в итоге Титанфол станет очередной Батлой - без возможности стать киберспортом и без тактики.

-2

Baphomеt Вспомни бед Компани 2, там этот вопрос стоял остро, если кому приспичило пострелять даже из пистолета, то вся округа знала где сидит фазан, а выстрелы из гранатаметов и пушек собирало шайки птурщиков и снайперов, так что тактика была потихому убрать, поставить мину ловушку, детектор движения и прочие очки ночного видения и тепловые. Так что ты не прав. Даже радуге разрушения не мешают-выполнили разово задачу, карта обновляется до нового раунда, а вот когда вообще спинострелка, то да никаких следов кто куда и откуда...кибервысер.

1

Last Sleep - я о том, что в играх с разрушаемостью невозможно создать ту или иную тактику. В таких играх практически невозможно рассчитывать на скилл, всё упирается в случай. Сидж - не Батла. Сидж задуман как киберспортивная дисциплина, любую дырку в стене знает каждый игрок, и посему можно разработать тактику. Там нет глобальных разрушений которые бы смогли всё испортить (как в Батле). Ну а я и не должен быть прав. Нет никаких правых и неправых, есть только мнение каждого.

3

Baphomеt Особенно если эти дырки как и в Батле образуются там куда стреляешь, но ведь рушится все по скрипту, если я знаю что враг на 2м этаже и поднимаясь по лестнице можно получить пулю, уж точно при отсутствии риска и присутствии средства их оттуда выкурить я им воспользуюсь чтобы туда или проникнуть или угробить не входя, а им не стоило привлекать шумом к своему домику, а если такое случилось, то могут и сами дыру в стене для черного хода сделать, если поймут что смогут выйти из окружения.

2

Last Sleep А по каким стенам бегать и за что цепляться крюком, если титаны сравняют всю карту с землёй? Да и вообще, титаны станут лютейшей имбой, ведь пилотам даже укрыться негде будет. Нет, разрушаемость это не то, что нужно Titanfall.

0