на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

Массированные DDoS-атаки на Titanfall полностью отрубили геймеров от игры

За последние несколько дней люди начали обращаться в социальные сети, чтобы сообщать о новых DDoS-атаках на обе части Titanfall, в результате чего как обычные игроки, так и создатели контента не могут подключиться к серверам.

На этот раз атаки кажутся особенно серьезными, поскольку стримеры Titanfall 2 заявили, что хакеры «заносят их в черный список», что делает их основные учетные записи непригодными для использования. ​

Как объясняет в видео​ стример Titanfall 2, есть предположение, что это не обычная DDoS-атака, когда хакер перегружает сервер запросами. Похоже, злоумышленник нашел способ манипулировать кодом игры и отключать игроков с помощью этого метода.

Для борьбы с DDoS-атаками моддер по имени Тристан создал режим Streamer для Titanfall 2, чтобы скрыть имена игроков и предотвратить целевые DDoS-атаки на стримеров. Бета-версия была выпущена на Patreon еще в апреле, и мод стал бесплатным для всех в свете новой волны атак. Однако теперь хакер нашел способ обойти эту проблему и каким-то образом найти идентификаторы игроков, чтобы добавить их в черный список.

Игры серии уже не первый год страдают от действий злоумышленников. Прежние атаки часто приписывались загадочной и мифической фигуре. Некоторые полагают, что за последней волной стоит та же персона, но кто именно совершает нападения, остается неизвестным.

Разработчик сообщил​, что исследует новый раунд атак и ищет решение. Однако может пройти некоторое время, прежде чем проблема будет исправлена должным образом.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Боби Котик буянит, не иначе.

7

Сидит там какая то гнидка и ехидно улыбаясь пакостит... Интересно, чем ему мир не угодил? Тёлка не дала или предки пинали маловато?

3