на главную
об игре
Tokyo 2020 Olympics: The Official Video Game 22.06.2021

Состоялся мировой релиз Olympic Games Tokyo 2020: The Official Video Game (полностью на русском языке)

Сегодня компания SEGA официально выпустила в мировой релиз видеоигру по Олимпийским играм прошлого года, проходившим в Токио. В Японии игра вышла ещё в 2019-м году на PS4 и Nintendo Switch. А теперь Olympic Games Tokyo 2020: The Official Video Game стала доступна ещё и на Xbox One, Google Stadia и PC (Steam). На PS5 и Xbox Series X/S игра доступна в режиме обратной совместимости. В Steam и на других платформах проект продаётся за 2849 руб. (региональной цены, к сожалению, нет). Однако, для многих игроков большим плюсом станет тот факт, что игра полностью переведена на русский язык, включая озвучивание.

В данной видеоигровой итерации Олимпийских игр, по сравнению с прошлыми проектами от SEGA - London 2012, Vancouver 2010 и Beijing 2008 - значительно упростилась графическая составляющая. Теперь она больше напоминает анимационный фильм, нежели правдоподобный аркадный симулятор, коими были прошлые игры серии. Однако, этот факт может положительно сказаться на привлечении внимания семейной аудитории. В игре вам будут доступны 18 видов соревнований - бег на 100 м, бег с препятствиями, эстафета 4 по 100, прыжки в длину, метание молота, плавание вольным стилем, комплексное плавание, бейсбол, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, велоспорт, гонки на BMX, футбол, дзюдо, рэгби, спортивное скалолазание, а также как традиционный, так и настольный теннис. Кроме того в игре представлен достаточно широкий выбор кастомизации своего персонажа. Судя по первым отзывам, проект довольно неплох, и в нём вполне приятно проводить время, как одному, так и с компанией. Однако даже на Западе пользователи жалуются на завышенный ценник в 40$.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Сега похоже в своём мирке живёт региональные цены не нужны.

3

Ну хз... я бы эту игру даже за 800р под пивко на вечеринку не купил бы... Сомневаюсь, что у таких игр большая популярность и, думаю, региональные цены им не помогут.

2

Вот если теперь на реальной Олимпиаде не будет бегуна в скафандре, я прям не знаю, зачем такая Олимпиада.

0