на главную
об игре
Tom Clancy's EndWar 04.11.2008

RTS для всех

Tom Clancy's EndWar, хвастающаяся заточенным под консоли управлением и в целом максимально адаптированной игровой механикой, выделяется хотя бы тем, что планирует покорить PS3, Xbox 360 и персональные компьютеры одновременно. Впрочем, таких достижений разработчикам оказалось мало, поэтому на GDC 2008, для полноты картины, были анонсированы еще две версии игры – для PSP и Nintendo DS. Подробностей о них, правда, пока нет.
Напомним, что EndWar, разрабатываемая шанхайским подразделением Ubisoft, предложит всем желающим окунуться в Третью мировую войну, в которой нет места резиновой рамке и прочим стратегическим излишествам. На выбор обещаются четыре стороны конфликта – Россия (Spetznat Guard Brigade на месте), Америка, а также союзы европейских и восточных государств. Каждая нация, как и положено, похвастается своим набором технологий, юнитов и методов ведения боевых действий. Все это уже давно видано, слышано и опробовано, поэтому главная ценность, которую представляет EndWar для адептов персональных компьютеров – возможность почувствовать себя «по ту сторону баррикад».
К сожалению, на вопрос «когда?» точного ответа до сих пор нет. Зато уже сейчас известно, что благодаря стараниям GFI игра официально появится в России.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Как раз хочу ПсП на днюху....

0

вроде как ещё обещали голосовое управление юнитами =/

0

Думаю что управление голосом это уже из разряда извращений. "Стой ! Вперед ! Стой ! Назад ! Куда снова прешься ?!" =)))))

0

Для русских не подойдёт...

0

devress Юбисофт в курсе и поэтому анонсировала игру спецом для тебя.

0