на главную
об игре
Tom Clancy's Ghost Recon 13.11.2001

Геймер потратил 16 лет на создание мода для любимого шутера

Игрок представил на суд общественности мод для Tom Clancy’s Ghost Recon, работа над которым заняла у него совершенно безумное количество времени. Фанаты могут трудиться над самодельными дополнениями к любимым играм очень долго: пока одни ограничиваются какими-нибудь небольшими нововведениями, другие с нуля создают текстуры и добавляют множество оригинального контента. Находить все недочёты в своём произведении и бесконечно пытаться их исправить — таков удел многих творцов. И хотя идеал, как известно, недостижим, приблизиться к нему хотят все. Рискнуть стоит, даже если на это уйдёт полтора десятилетия, как у героя этой новости.

Оригинальная Tom Clancy’s Ghost Recon вышла ещё в 2001 году и положила начало целому сериалу. В тактическом шутере компании Red Storm Entertainment и Ubisoft события разворачиваются в альтернативном будущем, а главными злодеями оказываются ультранационалисты. Игра получилась невероятно удачной и завоевала множество сердец. Но среди геймеров всегда найдутся те, кто точно знает, как можно улучшить и без того успешный хит.

На волне успеха первого шутера Ubisoft выпустила ещё десяток сиквелов и ответвлений, но они не зацепили кодера по кличке ApexMods. Фанат поставил перед собой задачу сделать любимый шутер ещё лучше и уже в 2002 году взялся за работу. 6 лет спустя, в 2008-м, он выпустил раннюю версию Ghost Recon: Heroes Unleashed, но, судя по всему, оказался недоволен своим детищем — и после долгих лет доработок только теперь готов продемонстрировать финальный результат. За это время талантливый модер придумал более 300 карт, добавил новые предметы, избавился от неправдоподобного «волшебного» исцеления и внёс ряд других интересных правок. Автор утверждает, что победа в его творении приносит куда больше удовольствия, чем в оригинальной Ghost Recon — ведь требует много усилий и стараний. Прочитать интервью с самоотверженным творцом и оценить итог его трудов можно на портале ModDB. Стоит отметить, что мод будет работать только при наличии расширений Desert Siege и Island Thunder.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

норм графен, как на 2001 год

18

Если бы разрабы были такими же усердными, как этот челик Хоть и делал 16 лет, но закинул бесплатно, и более чем уверен, что сделал качественно, а что нынешние разрабы? Ежегодный шлак выпускают и пихают за 2к

14

Medveddrg Если бы разработчки были такими же усердными, то остались бы без работы.

4

ему бы ещё графен допилить

9

Вот это преданность, не то что Хатико.

9
шниперсон написал: Если бы разработчки были такими же усердными, то остались бы без работы.

Скорее просто без денег. С таким подходом работы они себе придумали бы на 100 лет вперед. А герой блога молодец. Жаль только, не остался достаточно доволен собственным результатом.

3

Мод может быть действительно крут, не знаю, однако сегодня 2018-й год идёт... с таким графоном далеко не уедешь. Очень трудно себя заставить играть в это нечто после всяких ведьмаков и т.д.

2

Janekste Обычно 50/50 Кто-то дрочит на графику, кто-то на геймплей

10

Собрались тут ценители графена. Эта игра вышла когда эти эстеты еще молоко у мамкиной сиси посасывали. P.S. Парень конечно псих.

2

Ндаа...мне бы такую упоротость, пилить один мод 16 лет. Тут через год-другой при взгляде на кладбище домашних проектов руки опускаются, а этот треть жизни убил. Люто, бешено завидую!

0

одно слово фанат но молодец

-1