Ubisoft объявила об окончании поддержки Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint

Ubisoft официально объявила о прекращении поддержки Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint, последней части серии, которая прославилась своим катастрофическим запуском и тем, что стала первой ААА-игрой, использующей NFT, по-видимому, с очень небольшим успехом.

Сообщение, опубликованное в официальном Twitter-аккаунте франшизы, начинается с благодарности фанатам за любовь, отданную игре. За последние два года для Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint было выпущено более одиннадцати крупных обновлений, и а несколько уникальных инициатив, таких как Ghost Experience, возвращение товарищей во главе с искусственным интеллектом, участие Сэма Фишера, главного героя серии Splinter Cell, в Спецоперации, а также оперативников Rainbow Six в Операции Amber Sky.

Последними обновлениями стали режим Operation Motherland, выпущенный за последние несколько месяцев, и связанный с платформой NFT Quartz, вызвавший огромные споры.

Ubisoft обещает поддерживать активность серверов Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint и Wildlands, но с этого момента не будет крупных исправлений, поэтому не будет нового контента.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Давайте будем честны, мало кто расстроится из-за прекращения выхода обновлений, в брейк пуке...
Игра в красивой оболочке, но с мертвой начинкой.

28

Они на игру с самого начала положили...
Такой гайки в мире не существует, какой болт они на неё положили.

11

Не играл ты в нее похоже... поэтому так говоришь. Все там на уровне, на мой взгляд лучше диких земель.

6

>Они на игру с самого начала положили...

Настолько положили, что 3 года прислушивались к игрокам и добавляли / изменяли механики / контент по их хотелкам?

3

Ура! Спасибо за игру! Вот думаю теперь, а нужно ли их игры покупать в принципе? ФК6 дно. ТКЗД 2 дно. Брикнпоинт дно. АК дно. Зе крю оба дно. А я ведь как то раньше любил их. Хз, надеюсь чем-то смогут зацепить следующей игрой.

17

Ососин пока еще шеволится. Но и его скоро сольют

-3

Расписал по факту. а ловишь минусы. Набежали юбиботы?

-1

Самым большим донатным магазином?

0

Полностью солидарен. Некогда хорошую компанию поглотила sjw шиза и лутбоксинг

7

там ещё карту не раскрыли и забросили ((

13

да там пустой, но не маленький остров по ходу идеи кончились и финансирование да NFT обсралось там, не сказал бы что игра совсем уж плохая. с реализацией подхромало, размахнулись, но не смогли ...

0

ну обосрались и перешли на новые проекты,вот хуюбики ))

0

Да, остров там в две-трети от основной карты, замучаешься облетать на вертушке. Там конечно ничего нет, кроме грязи и травы местами, но размер огромный.

Не доделали и тупо бросили.

0

Там на этом острове еще длс планировалось крупное и рейд. Но игру захейтили

0

Я так-то не удивлён, но там же ещё один остров виднеется за "туманом войны". Честно, ждал релиза последней (как мне казалось) обновы с этим островом, каким-никаким окончанием истории всего этого цирка (чтобы все уже, наконец, перестали хотеть его захватить/уничтожить) и чтобы уже можно было забыть про эту игру. Но нет, даже обмазавшись (или скорее "испачкавшись") NFT, они всё равно решили кинуть фанатов (если такие есть) и просто людей, которые всё таки приобрели игру после провального запуска... Браво, просто браво.

8

так поздно заметить такое отношение к игрокам ?

3

Игра офигенная, особенно, когда с народом играешь! Зря разрабы забивают.

7

играл больше в соло, чем с корешком. Механики там убогие честно, наиграл около 68 часов и 28 в коопе. Побочные квесты большую часть поломаны, что не запускается скрипт на активацию сцен и тупо нельзя дальше пройти. Радует тока основной сюжет, после прохождения которого собственно говоря, делать там больше нечего.
Даже взять те же рейды, какой смысл повышать уровень шмота, если по факту это бессмысленно =)

0

чё нфт не стали покупать??

1

Как не тянкл комп так и не тянет)

0

Купил по скидке и чет так не могу поиграть, не затянуло. В любом случае, юбики молодцы, что стараются допиливать игры и поддерживают. В отличие от некоторых.

0

Раздайте бесплатно в EGS и онлайн будет :D

P.S на недельку....

0

Как так ? Если собирать документы, вроде как несколько найти не реально, так как они должны были добавиться при каких нибудь обновлениях, тем самым закрывая последние расследования. И в добавок так и не открыли один огромный остров. Так понимаю юбики начали бросать игры так и не завершив начатое. Понимаю, что игре уже два года, но за эти два года вышло вроде 5 DLC, два из которых были платными. Неужели нельзя было не начинать делать бесплатные dlc, а сразу взяться за остров.

0

Там и без острова контента море. Основной сюжет в 3х эпизодах, + доп квесты+ режим завоевания регионов ака дикие земли

0

ой как же без этой вонючей игры будем играть..

-1

Выжали что могли. Пора фанатам задонатить в новую ghost recon frontline)

3

Так ее закрыли уже, не успев выпустить)

1

Этот высер надо было похоронить сразу после выхода, очередной калл от бездарных криворуких юбиков

-1

одна за одной. то легион, теперь брейкпоинт. конечно обе высер. я думаю следущая это эвакуация

-1

Говну говенная смерть

-1

К этому и шло с самого начала!

-1

Ах какая жаль, очередной шлак Ubisoft в котором толком и не задерживаются! Да вы можете писать "да я в эту игру чуть ли не каждый день играю" потому как руки не заточены видимо играть во что либо другое. Смысл такой что Юбики это временный продукт и не удивительно что поддержку прекращают.

-2

Продать какое то dlc к wildlands по цене полноценной игры, ещё приписать к этому казуальному жопен ворлд шлаку название Ghost recon, хотя уже давно там от Гостов нет ничего, и удивляться почему никто, кроме малолетних дауничей, у которых клешни вместо рук, не оценил очередную донатную помойку гриндилку, странно как то. Убейсофт похоронил все свои серии игр уже давно, ещё немного радуга шевелилась (хотя последнее жидкое г про зомби и её убило) и Ассассина ещё умудряются доить, хотя это уже тоже давно никакой не ассасин

-2

А чем радуга шевелилась ? Сюжетки нет, только онлайн. Только добавляли новых оперативников? На это много ума не нужно

0

Игра уже через месяц после релиза сдохла окончательно, можно было поддержку уже тогда прикрывать

-9

Игра никакая, так что, считай, ничего не потеряли

-14