Фильм по мотивам Splinter Cell тоже, скорее всего, получит сиквел

Тайваньская компания Catchplay, софинансирующая блокбастеры по мотивам Assassin's Creed иSplinter Cell, подтвердила ресурсу Variety, что киностудия New Regency твёрдо намерена превратить фильмы в долгоиграющие франшизы. По мнению исполнительного директора Catchplay Дафны Янг(Daphne Yang), обе адаптации успешных игр от Ubisoft «идеально подходят для сиквелов».

В принципе, для нас уже не новость, что «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главной роли (даже двух!) настолько нравится продюсерам (в том числе и из Ubisoft), что те готовы хоть сейчас запустить в производство продолжение фильма. И в данном случае энтузиазм киношников ещё хоть как-то понятен, с учётом того, что съёмки ленты завершены, а до премьеры осталось всего каких-то девять месяцев.

А вот с экранизацией Splinter Cell всё не так ясно. К фильму по-прежнему прикреплены режиссёр«Грани будущего» Даг Лайман (Doug Liman) и теперь уже номинант на премию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Выживший» Том Харди (Tom Hardy). Говорят, премьера запланирована на 2017-й год. Да только случится ли она? А то ведь до сих пор не известно, когда вообще стартуют съёмки. Последние вести от Сэма Фишера прошлым летом утверждали, что проект сменил сценариста.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Фильм по мотивам Splinter Cell тоже, скорее всего, получит сиквел Еще фильм даже не снят, а уже сиквелы планируют.

16

У друга была лицензия Splinter Cell Теория хаоса(много лет назад) и там был трейлер фильма по игре( на сколько я помню).

3

Паренёк таки Марти, в бущем уже сивел грядёт, а чё в первой части было, Марти?

2

Пускай хоть с начало фильм сделают,а уже потом о продолжение задумываются

1

А что фильм по мотивам игры есть? Ни разу не слышал о нём

1

Ага, ждать мы его будем этот фильм да не дождемся!. Его обещают наверное с 2005 года, и говорили что Стэтхэм будет играть Фишера, но нет, фото всякие были а фильма так и не видать. Выходит что это всего лишь пустые обещания!.

1