на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell 12.11.2002

Прототипом Сэма Фишера стал "украинский наемник"

Ветеран-актер Майкл Айронсайд (Michael Ironside) заявился в гости на шоу Inside Xbox, что регулярно проходит на официальном канале Xbox в YouTube, и заявил, что поначалу отказался озвучивать Сэма Фишера в Splinter Cell. Не потому что ненавидел видеоигры, а потому что сам персонаж ему не понравился.

Оказывается, первоначальный Сэм показался актеру слишком «однобоким и примитивным». Чувствуя, что Фишеру не хватает жизненности, Айронсайд помог разработчикам переписать будущего культового супермена. Причем за образец он взял некоего украинского наемника, с которым встретился в 70-е годы прошлого века на какой-то свадьбе.

В принципе, родившийся в 1950-м году актер тогда был уже достаточно взрослым, чтобы гулять на свадьбах. Вот только такого государства — Украина — в то время еще не существовало, и все украинцы были советскими людьми. А уж наемников среди них и вовсе было вряд ли больше, чем пингвинов на Аляске. Так что либо «украинец» был откуда-нибудь из Северного Бронкса, либо слова Майкла следует считать за художественный вымысел.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ну понеслась, дай только повод.

31

Ок, я посмотрел видео. Айронсайд сказал не "украинский наемник", а то, что он присутствовал на украинсокй свадьбе. Про то, откуда был сам человек, он не знал. Он говорит, он имел отношение к семье, которая женилась, но те то чтобы это был родственник. "Вот так вот", как сказал бы Курицин.

25

DastFight08 Курицын сказал уот так уот , а не вот так вот

4

Этого наемника наняли как гостя на свадьбу. Ох уж этот Михаил Отважный.

22
Причем за образец он взял некоего украинского наемника

ставшего невольным свидетелем, начала копания морских глубин

8
В принципе, родившийся в 1950-м году актер тогда был уже достаточно взрослым, чтобы гулять на свадьбах. Вот только такого государства — Украина — в то время еще не существовало, и все украинцы были советскими людьми.

"Украинская Советская Социалистическая Республика" погугли как бе. Да это не государство, но Украинцем того кто жил в этой республике назвать вполне можно.

8

Да ну нафиг, скорее всего липа. Правильно написали в последнем абзаце. Fake, явный fake. Типа чтобы в соц. сетях шум пустить. Уверен ничего такого вообще не было, ну по крайней мере хочу в это верить.

6
Прототипом Сэма Фишера стал "украинский наемник"

Семён Рыбалко?*

6

Семён Рыбаков из Одессы

1
Ветеран-актер Майкл Айронсайд (Michael Ironside) заявился в гости на шоу Inside Xbox

фига он потолстел к старости)

4
Причем за образец он взял некоего украинского наемника, с которым встретился в 70-е годы прошлого века на какой-то свадьбе

наемного повара или официанта?

3

Зачем Майкл тамаду наемником обозвал?

3

Хоть бы субтитры запилили, как тут смотреть русскому человеку? Который не знает англ. языка.

2

А вы уверенны, что там корректный перевод? Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы перевести устную речь, но вполне могло быть какое-то недопонимание и из него родилась такая "горячая" новость)

1

уот так уот, заздр1ть клят1 м.....1! (шутка, если что)

0

Возможно разочарую автора, но не все жили при советской власти (во многие глубинки она так и не дошла). Да и многие себя ассоциировали в первую очередь с теми республиками где жили, а уже потом в общих чертах с самой политической системой и названиям, которые уже все это объединяли.

-3

febll Возможно я тебя разочарую но в 87 году коренной Житель деревни Анатольевка,Николаевской области чистокровный украинец,яростно доказывал мне что он русский.

3

febll Куда не дошла?а продукты питания где покупали и на какую валюту? или жили как отщельники?

2