на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell 12.11.2002

Ubisoft анонсировала ремейк Splinter Cell, только чтобы снизить негатив сообщества из-за NFT

15 декабря совершенно неожиданно Ubisoft анонсировала ремейк Tom Clancy's Splinter Cell 2002 года. Фанаты франшизы настолько устали ждать продолжения серия, что остались довольно и от небольшого тизера обновленной версии самой первой части серии. Как утверждает авторитетный инсайдер Том Хендерсон, компания подготовила такой "сюрприз" совсем не из-за благих намерений. Ubisoft банально хотела снизить критику в свой адрес из-за внедрения в свои проекты NFT.

По мнению Хендерсона, ремейка фактически еще не существует или он очень готовой версии. Из-за волны негатива, которая была вызвана NFT, Ubisoft в срочном порядке приготовила неожиданный анонс. Свою позицию инсайдер объясняет тем, что обычно компания так не поступает. Такие "громкие" премьеры она готовит для больших мероприятий и заранее предупреждает СМИ. Кроме этого, о существовании ремейка не знали другие инсайдеры и их источники, которые тесно связаны с франшизой. Если верить анонимным источникам внутри студии, разработка ремейка началась всего три месяца назад.

Вместе с этим, инсайдер уже сейчас может подтвердить, что в ремейке Splinter Cell будет открытый мир. Несмотря на обещания разработчиков сделать игру "линейной" и отказаться от открытого мира, в команде все же работают над ним. Вероятно, авторы только изучать форматы будущей игры и до выхода стелс-экшена многое может измениться.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Splinter Cell и открытый мир. Вы наркоманы? Это не ремейк, это какая-то хрень.

57

Это выглядит примерно так: "Да да все NFT зло, мы козлы, бла-бла-бла, держите вы давно просили, ремейк одной из ваших любимых игр, только что с коленки, только забудьте все что произошло"

5

Открытый мир поднадоел немного. Та и в сеттинг игры это невозможно адекватно впихнуть.

0

Вероятно под открытии миром подразумевают больший локаций в стиле новой трилогий Хитмен, уж больно сомневаюсь что нас будет ждать что-то в духе Фаркрай или Гоустрекон.

Но да это все явно чтобы загладить скандал пока акций не посыпались совсем.

0

В Blacklist с локациями проблем никаких не было. Притом что Blacklist выдержал ту самую грань классическую стелса.

0

Не игра в Сплинтер сел так что не в курсе про масштабы, зная опыт с другими играми Юбисофт, они вряд-ли пойдут делать 100% коридорный шутер, но и полный опен ворлд для жанра уже не подойдёт, так что будет что вероятно похожие на Хитмен или Снайпер елит по масштабам.

0

Вообще плевать. Нахрен юбисофт и их игры.

37

Игра, призванная отвлечь внимание, вряд ли будет хорошей. А учитывая качество нынешних ремейков, надежд на хорошую игру совсем мало.

15

Какие ремейки плохи? Судить по ГТА трилогии все будущие ремейки, как-то глупо...

-7

Ну по Киберпанку же судят все новые проекты 😂

1

Ремейк второго резидента:

0

Например, Принц Персии. Кстати, как он там поживает? Ещё шевелится?

3

Алан Уёйк, Масс Эффект, Варкрафт 3, Герои 3, XIII, Крайзис.

-1

Ив Гиймо ты больше не получишь денег и твои скины нормальные люди не покупают сам их бери и советую так сделать многим.За то что ты ушел из steam в egs я больше не рубля не потрачу иди лесом

15

Честно говоря, как то пофиг вообще. Ибо последние игры от Ubisoft это тупо дрочильни с донатом сверху. Так что, даже если и выйдет ремейк Splinter Cell, всё равно это будет хрень полная.

8

Вот и случится то, к чему убейсофт пришел, они похоронили уже столько серий игр, доберутся своими кривыми ручонками и до Сэма, жопен ворлд дрочильня аля Гост рекон с кучей убогого доната ждет нас

4

Прям под копирку Госта врят-ли будут делать ибо он-же потеряет свою целостность и заданный мостик разрушится для создания будущих частей... тут будет какая-то золотая середина, может примерно на уровне последнего Хейло(там ТИПА открытая локация), но вот вопрос другой- будит-ли интересно в это играть? Так игра будет восприниматься как очередной ДЛСшкой или крупным адоном на уровне Блад Драгон...

0

Не думаю что это чисто отвлекающий маневр. Так не отвлекают. Вероятнее всего ребятки чтобы не вкладывать мульёны в дорогие проекты решили навариться на востребованном....малой такскать кровью,без привлечения широкого штата.Фанаты 'устали ждать'?- вот оно.Щас замастырят и выкинут....и оно окупиться за неделю. А через две.....

Да пусть лепят....хрен бы с ними.

1

Отвлекли не тем, что начали игру делать, а тем, что её слишком рано и внезапно анонсировали. Не было бы скандала с нфт, анонсировали бы гораздо позднее на какой-нибудь выставке...

0

Юбики давно уже не те,кого раньше любили.Не думаю что будет что то годное в новом Splinter Cell-e,так что особо радости нет.Пока не сменится управление и не уволят с позором всех бездарей из sjw-мразей,которых понабирали по квотам за меньшиства,а не навык создания игр,вряд ли будет вообще что то годное от юбиков и им прогибающимся-подобным.

1

Там кого на должность директоров и руководителей берут? Как можно принимать НАСТОЛЬКО ужасные решения? Я не верю, что это руководители - это какие-то школьники, которым поставили два, а они пытаются её перерисовать в 5, но никак не директора и руководители. Куда смотрит Гиймо, почему он как глава компании набирает такой персонал и сам не может принять правильное решение. Таким макаром скоро убейсофт и правда убьет себя. Но все равно не понятно, зачем все таки они стреляют себе в ногу.

1

Очередной высер от печально известной игровой компании Убейсофт.
Скрестил пальцы на то,чтобы загнулись или их купила EA, что равносильно самоубийству.
Splinter Cell классический стелс на оперативника в тылу врага. Одиночные миссии на разведку и ликвидацию, шпионаж и диверсию. "На этом денег не сделаешь" - думает Ив Гиймо, - "а давайте все тоже самое, только как в ассасине и гост рейкон! УРАА!!! Это я придумал! Всем приступать к работе и без лутбоксов и NFT на глаза не попадаться!"

1

Да, надо чтобы EA купила Юбисофт, надорвалась и лопнула

0

А что, Бьенд гуд энд ивл 2 уже вышел? Сыпят на нас золотым дождем свои анонсы . Хотя та игра ясно почему до сих пор не вышла ... В космосе не расставить вышки для зачищения ) Можно , конечно, станции всякие напихать. Но с 1й извилиной на весь коллектив разработчиков юбисофт , они вряд ли сами до этого додумаются.

1

От Убисофт я жду ремейк Асасин 1,2 часть шедевральные игры по сей день запавшие в душу Принц Персии кстати уже в следующем году выйдет и Том Кленси Вегас Радуга 6 первая часть это единственная игра в которой я себя реально чувствовал в шкуре спецназовца.

0

Ну хоть не перезапуск заанонсили! Последнее время перезапускки вошли в моду, а зная современную юби создали бы катастрофу поглумившись над классикой.

0

Понятно, Юбики хотят ещё сильнее обосратся и утонуть.

0

Игроки ничего не забывают. Успеем ещё Юбикам всё припомнить. :)

0

"Вместе с этим, инсайдер уже сейчас может подтвердить, что в ремейке Splinter Cell будет открытый мир."

Мда, юбисофт даже ремейк не может сделать. Диагноз: творческая импотенция.

0

лучше бы они анонсировали своё закрытие или увольнение всех меньшинств

-1

Люди уже откровенный бред из дурдома пишут лишь бы очернить юбисофт. Это реально нелепо выглядит, эти разработчики делали и будут делать отличные игры. А фанаты Сплинтер селла должны ноги целовать

-13

Ноги уж сам целуй, а вот игры действительно у Юбиков довольно хороши.

-7
2
лишь бы очернить юбисофт

"Черноты" в Йобасофте и так достаточно, хе-хе.

эти разработчики делали и будут делать отличные игры.

Делали отличные игры? Да, было время.
Будут делать отличные игры? Вряд ли, но не исключено.
Делают ли они отличные игры в настоящее время? Нет. Качество исполнения покинуло игры Йобасофта. У инди-разработчиков и то игры лучше получаются, чем всё от Йобы за последние лет пять, если не шесть.

2

пока покупают шлак, они будут продолжать его делать

0