на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell 12.11.2002

Взгляните на первую Splinter Cell с трассировкой лучей из Portal RTX

С момента выхода Portal RTX моддеры пытаются внедрить его функции трассировки лучей в другие старые игры. И вот несколько часов назад участник Reddit CartographerNo5079 смог заставить Portal RTX работать с первой игрой Splinter Cell.

Прежде чем продолжить, следующие скриншоты не отражают качество игры с RTX Remix. Другими словами, как только NVIDIA выпустит RTX Remix, Splinter Cell с трассировкой лучей будет выглядеть значительно лучше.

С учетом вышесказанного, очень здорово наблюдать за такими проектами. В конце концов, это может дать нам представление о том, что нас ждет в будущем.

Используя RTX Remix, моддеры смогут добавлять эффекты трассировки лучей/трассировки пути в старые игры. И, судя по всему, Splinter Cell будет одной из них. Еще одна классическая игра для ПК, которая получит преимущества RTX Remix, - Max Payne.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

По картинкам теперь понято ничего. Фишер будет где-то между тех светлых теней прятаться?

5

Вариант № 1

Спойлер

Вариант № 2

Спойлер
5

Так не получится, в игре заранее прописаны пути скрытного перемещения и где прятаться в статичных тенях, если они будут высвечены этим RTX игрок не поймёт где прятаться, это полностью сломает игру.

2

Думаю, фанаты модеры при полноценной реализации это учтут. Уберут там источники освещения, например. Или добавят больше там, где должно быть светло в оригинале,

0

Хорошая игра. Зависал помню!

1

Круто. Предвижу что следующий этап будет обучение нейросетей определять в игре материалы поверхностей и автоматом заменять их на текстуры более высокого разрешения.

0

Ну и где теперь Фишеру прятаться, в мебели? Серьезно! Теней как кот наплакал.

0

В коробке же ж . Солид снейк доказал, что это всегда работает)

0

помню первую проходил с каким-то модом

0

нужно менять источники света, что бы на теневые области меньше света отражалось

0

В оригинале и так была топовая система освещение и тени для своего времени. Но графона много не бывает. Ремикс, как выйдет в общий доступ, вполне сможет преобразить старые игры. А железо текущее по ходу только старые игры и потянет с лучами полноценными и то не факт.

0

Это что за говно мамонта?

-1