на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Новая Splinter Cell может выйти уже в следующем году

Как мы знаем, Ubisoft по каким-то причинам не спешит с анонсом новой части Splinter Cell. Изначально игру ждали на E3 2017, потому что утечки говорили, что Майкл Айронсайд был в мокап-студии Ubisoft в Торонто. Никакого анонса конечно же не было, а после конференции E3 глава компании Ив Гийемо сказал, что придется подождать.

В этом же году были не только утечки, но и намеки от самой Ubisoft. Начиная от слива на Amazon и заканчивая появлением Сэма Фишера в Ghost Recon: Wildlands. К сожалению, на E3 не была показана новая часть франшизы, а Ив Гийемо вновь сказал, что придется подождать. Теперь же почти все уверены в том, что игра будет анонсирована на E3 2019, а возможно даже раньше. Но вот когда состоится релиз? Скорее всего, уже в следующем финансовом году. 

Первым делом, что волнует Ubisoft - деньги. И у последней части Splinter Cell с этим были огромные проблемы. За первые два месяца было продано всего лишь 2 млн копий, хотя компания планировала продать минимум 5 млн. Пока такие игры как Far Cry и Assassin's Creed приносили больше денег, чем планировалось, они решили заморозить серию Splinter Cell.

Ежегодно Ubisoft выпускает 3 AAA-проекта, которые должны продаться тиражом в минимум 19 млн копий. (или 4 AAA-проекта с 23 млн. копиями). Например, в этом финансовом году (2018-2019) они выпустят 3 AAA-проекта: Assassin's Creed: Odyssey, The Division 2 и The Crew 2 (уже вышла). Но вот что выйдет в следующем году?

  • Официально известно, что Skull and Bones. Онлайн-игр про пиратов не так уж много, поэтому компания будет многое ждать от игры.
  • Точно не Beyond Good and Evil 2. Мишель Ансель сказал, что они постараются реализовать играбельную бета-версию лишь к концу 2019 года, поэтому релиз может состоятся не раньше осени 2020 года.
  • Очевидно, что выйдет Watch Dogs 3. Скорее всего, вновь вместо новой Assassin's Creed.

Очень велика вероятность, что третьим проектом (или четвёртым) будет новая часть Splinter Cell. Сейчас конкурентов среди стелс-игр практически нет, и Ubisoft может этим воспользоваться. Что же ещё подтверждает то, что игра выйдет в следующем финансовом году?

  • Ubisoft ежегодно выпускает минимум одну игру бренда Тома Клэнси. Было бы глупо выпускать новую Ghost Recon или что-то еще, пока люди ждут возвращение Сэма Фишера. 
  • Возвращать Майкла Айронсайда ради одной миссии тоже было бы гпупо.
  • Концовка миссии в Ghost Recon: Wildlands намекнула, что было украдено ядерное оружие, и Сэм отправился на новое задание. На это даже Айронасайд намекнул в одном из интервью, когда его спросили о продолжении.
  • В спец-операции Сэм взламывал сайт компании Skell Technology. Этот сайт существует на самом деле, и Ubisoft создали его прямо перед анонсом этой операции. Как считают игроки, эта компания может быть врагом в новой части.  
  • Splinter Cell - одна из игр, которая была "слита" из-за сайта Walmart Canada, а также единственная крупная игра, которая не была представлена на E3. 
  • Создатель Splinter Cell: Conviction и Blacklist уже более двух лет работает над неанонсированным проектом компании Ubisoft. 
  • В будущем выйдет экранизация игры с Томом Харди в главной роли, а новая часть была бы отличным маркетинговым ходом. Маловероятно, но аналогично было с Prince of Persia в 2010 году. 
  • Снова утечка на Amazon, в которой было сказано, что игра выйдет до конца 2019 года.

В любом случае остается только ждать официального анонса от Ubisoft. Не будет же Ив Гийемо снова говорить на следующем E3, что придется подождать. Или будет? 

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Очень жду, уже соскучился по Фишеру :с надеюсь выйдет очень годным проектом !

17

У Юби нынче помешанность на онлайне и сервисах, подогнать Фишера под эту нишу очень и очень тяжело, потому не удивительно, что тянут резину. Либо дебильный открытый мир, либо опять будут ныть о продажах

3

Надеюсь у них хватит ума не делать открытый мир.

3

последний раз я играл в серию Splinter Cell еще в школе... а закончил я ее в 2005... Porsche911GT3RS ты че, будет королевская битва ХD

2

Пускай лучше делают подольше, но с прицелом на новое поколение.

2

Вот если бы ремейк Splinter Cell: Chaos Theory)) Поучились бы чему то у Capcom)

1

блеклист был очень крутой в духе сериала 24 , жалко продался не очень , им бы к новой части блеклист в подарок раздавать

1

Я бы блэклист на пс4 поиграл

1

Будут доить эту корову до последнего...не хочу сказать, что серия изжила свое, но сейчас геймеры наверное хотят чего-то большего, чем просто стелс

0

Хорошая игра - не поиму почему так плохо продалась. Может не в игре дело . Либо в игру надо что то еще добавить - открытый мир и тд . Если игра принесет денег норм то и штамповать начнут ежегодно вместо или вместе с ассинами-лосинами.

-1

Если Ubisoft интересуют именно такой тираж что описан в блоге. То точно не это не Splinter cell. Либо опять сделают как Ghost Recon онлайн игру. На этом еще есть шанс выйти на те цифры, что они указывают в финансовых отчетах.

-5

Дело в том что похождения Сэма очень нишевый проект, его надо оооочень расширять причем сильно, делать не просто ААА игру, а настоящую распиаренную легенду как это сейчас происходит с Death Stranding.

-12