на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Ubisoft "борется" за будущее Splinter Cell и Prince of Persia

Творческий руководитель компании Ubisoft Серж Хаскоет провел интервью с игровым порталом Game Informer. Один из вопросов, заданный журналистами, касался неактивных брендов компании (Splinter Cell и Prince of Persia), а именно собирается ли Ubisoft возвращаться к ним. 

Я люблю Splinter Cell. Я люблю Prince of Persia. В настоящее время я не могу раскрыть какую-либо информацию, но могу сказать, что мы боремся за ресурсы. Это не вопрос воли, это вопрос средств.

Похожее заявление игроки уже много раз слышали от главы компании Ива Гийемо, который говорил, что Ubisoft хочет вернуться к Splinter Cell, а поклонникам придется подождать. 

В любом случае, студия Ubisoft Toronto во главе с Максимом Беландом (создатели Conviction и Blacklist) уже 2,5 года работает над неанонсированным проектом.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Вот я сейчас за анонс любой новой части Splinter Cell на ПК...

34

я руками и ногами за нового Принца персии,эти отсосины уже ужасно осточертели,хватит уже,дайте принца иногда до сих пор переигрываю старые части и всегда они прекрасы и во всем графика хорошая,музыка,боевка все нравится все заходит даже через года!

29

Rock Man Forgotten sand конечно ужасен ! А так новые части хочется !

2
Это не вопрос воли, это вопрос средств.

Звиздит как... Юбисофт и проблема со средствами? Одна из топовых компаний разработчик\издатель игр? Ищут наверно какой студии поручить, свои тайтлы Юбики держат до конца.

16

Dako7 Вот как раз нет, вопрос средств у Юбиков пока стоит остро. Они много вкладывались в последние проекты и пытались выкупать всевозможные акции что продали ранее дабы их не поглотила Vivendi. И сейчас, когда Vivendi решила распродать свои акции, Юбики вновь потратятся, чтобы выкупить достаточно активов, ну чтобы ситуация более не повторялась. Сейчас они выпускают не так уж много игр (по сравнению особенно с той же ЕА), да и то только по проверенным сериям, которые обеспечат на 100% приличную прибыль.

12

Вот только не надо впихивать в эти легендарные игры толерастию как в последние игры убейсофт

6

Рабы заняты, они делают следующие 3 части AC. Нужно больше рабов.

4

Если Сплинтера и Принца им и делать, то им надо будет засунуть в игру донат косметический. Конечно они сейчас будут обдумывать эту функцию. Им совесть не позволит сделать игру совсем без микротранзакций.

2

ЧУвствуют что Ассассин уже на.... никому не нужен , т.к. серию прое.... . Они так в свое время отказались от принца персии в пользу Ассассина. Теперь решили бабки рубить на старой серии. p/s/ проклятые убейсофты. мать родную продадут ради денег. ненавижу их. такую серию загубили. Имбечилле.

0

Dimchik94 Опять же скажу - у них выбора не было. Доить Ассассина им надо было ибо самая популярная и массовая среди людей серия. Им бабки очень были нужны. И тут был выбор: вдарить конвеером по всем сериям нанеся им урон или же загубить одну серию, но оставить остальные в целости. Ассассина принесли в жертву. Ведь других реально крупных проектов пока не выходило у Юбиков за последнее время. Зато "Осада" и последние "Призраки" живут не первый год, каждый год выходит по новому сезоннику, бесплатный контент и т.п. Не конвеер, но деньги шли хорошо, а серии не так опустились в глазах игроков.

4
DemonXL1080 написал: Вот я сейчас за анонс любой новой части Splinter Cell на ПК...

надеюсь, ты не про то, что готов схавать что угодно под этим брендом?

0

Только ждать можно долго.Через пару годков может и выйдет что то

0

Просто пусть сделают ремейк PoPWW

0

Из всех заброшенных серий игр жду только Splinter Cell.

0

сплинтера целку пускай только не делают песочницей.

0

пока доится франшиза отсосина, никаких принцев точно нам не видать, а с сплинтером могут сделать все печально, превратить серию в дно юбикам раз плюнуть

-2

PoP мёртв после "песчаной" трилогии.

-5

Если принца поставят в открытый пустой мир ассассина и с его ущербным паркуром последних двух частей, то, пожалуйста, не надо насиловать старую добрую серию. Хватило надругательства в Prince of Persia: The Forgotten Sands

-20

Farrneel Практически тоже самое можно сказать и про Splinter Cell, Сэму не нужен открытый мир с дрочевом.

27

Taicho Это то, что многие к сожалению не понимают. Что лучше сделать игру на 8-10 часов с крутым геймплеем и сюжетом, которая не успеет надоесть, нежели пихать известную франшизу в открытый мир, с прохождением на 50-80 часов, которые надоедят быстрее, чем ты доберешься до финала, что и произошло с последним Гоустом. Благо хоть последний Фар Край также сильно не растянули, как Гоуста.

3