на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Время вернуться: Splinter Cell и Prince of Persia

Недавно компания Ubisoft анонсировала Tom Clancy's The Division 2, третий по счету AAA-проект, который, скорее всего, выйдет до апреля 2019 года. Всего же французский издатель планирует выпустить четыре крупных тайтла, среди которых также есть The Crew 2 и Skull and Bones. Но что же остается последним?

Обычно Ubisoft всегда выпускала новую часть Assassin's Creed. Однако по словам Ива Гиймо, главы Ubisoft, новая часть не будет выпущена в 2018 году. Тоже самое касается и Beyond Good & Evil 2. Вполне вероятна Watch Dogs 3 с местом действия в Лондоне, но не слишком ли рано Ubisoft готовится выпускать очередную часть? Так что же остается? Безусловно, Splinter Cell и Prince of Persia. Два забытых французским издателем бренда, которых очень ждут игроки.

Конечно, больше всего шансов на возвращение у Сэма Фишера. Несмотря на то, что последняя игра серии - Splinter Cell: Blacklist - получила высокие оценки, и вообще вышла замечательной игрой, ее продажи были ужасны и не оправдали ожидания Ubisoft. Однако нельзя сказать о полном провале, потому что спустя несколько месяцев было продано свыше 2 миллионов копий. И это несмотря на конкуренцию со стороны других крупных игр 2013 года. Так почему же не дать серии шанс?

С Prince of Persia дела обстоят хуже. Все мы знаем, что Assassin's Creed - это, по сути, и есть Prince of Persia. Однако обе серии совершенно разные. Prince of Persia был уникален с точки зрения геймплея. К сожалению, сегодня у нас больше нет подобных игр, сочетающих в себе обширные элементы платформы с довольно интересной боевой системой и сюжетом. Возможно, отсутствие других игр такого типа является сигналом для Ubisoft. Пока Assassin's Creed приносит прибыль, кажется маловероятным, что  Prince of Persia будет "разморожена". Но все же хочется надеяться, что в ближайшем будущем серия вернется к жизни. 

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Увидеть нового Сэма Фишера было бы здорово.

101

Так что я жду больше всего из игр дайте подумать

Новую часть Splinter Cel:

26

Какой-то Принц унылый на пикче...

21

Norаn Будешь тут радостным, когда серию игр про тебя заморозили.

65

Я больше всего жду пока цены на видюхи упадут

21

chopaA21 ждать долго придется

11

chopaA21 О памяти тож не забудем.

0

Приветствую всех. Blacklist хоть и 2013-года но по сей день в нее гоняют с радостью, думаю это продлится еще долгое время.

10

Классно если бы сделали продолжение этих двух серий,или хотя бы одной,а то от ММО шлака и AC конвейера уже воротит.

9

принца нового не плохо бы было. ассасин хоть и не плохая игра для меня но уже под надоела за столько лет!

9

Очередной опенворлд гринд с яркими, но пустыми героями и однообразным гейплеем продаётся лучше всего прочего, а потому ничего отличного ждать не стоит.

9

Трилогия песков самая лучшая. Тяжело же будет Юбикам повторить этот успех.

9

Solstice Третий принц получился мягко говоря "не очень". Изначально, планировали сделать его в стиле 2го принца, с расчленен кой, опен. ворлд, превращаться в темного принца, когда захочется, а не по сюжету и тд., но спустя 2 года разработки, руководство решило сделать сказку для детей с детским рейтингом, как было в первом принце, в итоге на скорую руку все переделали, и после получаем исковерканный сюжет, со старыми наработками, без новых механик и тд.. В сети можно найти ролики первой версии, они на Е3 с ними приезжали, вроде.

-2

Дедушка Сем еще не вышел на пенсию ?!

7

Лучше б давно вместо Ассасинов сделали из Сэма Фишера доиную корову- интересная игра сплинтер селл.

6

Тут и так известно, что в этом году третьи собаки выйдут.

4

хоспаде, время пролетело жуть, блэклист в 13 году вышла , а у меня ощущение будто бы только на той неделе прошёл конвикшн

4

ещё как нужно вернуться Сэму Рыбкину, хватит уже прятаться в тенях гавно тайтлов, хватит Сэм возвращайся

4

Уж лучше пусть остается замороженными, а то у юбисофт, что не игра так это опен ворлд, без сюжета с унылыми сайдами.

3

С Принцем вроде проблема с правами у них. Автор оригинальной игры что-то там хочет.

2

Как по мне ,нужен ремастер 2 и 3 ого Принца,так как потом , по моему идет шлак

1

mivemax Юбисофт вроде как ещё ни одного ремастера за всю историю не сделала.

1

Protocol10 Разве что под новые консоли делают. Чисто для галочки, чтобы были на PS4 с немногими изменениями.

1

Да, скорее всего, Splinter'a из морозилки достанут. Хотя я бы хотел Принца, конечно (как раз третью часть начал). Увы, Принц и впрямь слишком схож с Ассасином, так что под большим вопросом.

1

Олег Дудин Однако продолжение Принца народ желает по моему больше чем ассасина)

5

В первых собаках я прошел весь сюжет, все доп. миссии и загриндил всю карту. Так она мне зашла. А вот вторые собаки почему-то меня надолго не зацепили, хватило где-то на 10 сюжетных миссий.. Уж не знаю в чем дело, но перед покупкой третьих буду очень тщательно смотреть прохождение на ютубе..

1

Новый Splinter Cell и Принц было бы здорово, давно не было продолжений!

1

да уж время, зачем это Убейсофту, если у них есть дойная корова Ассасин Крид

0

это ж Илюха Мэдисон на капче с принцом

0

Мне очень хотелось бы увидеть новую часть SC. Чс мне понравился из-за многогранности геймплея: куча гаджетов, костюмов, вариантов прохождения. Надеюсь если и когда нибудь выйдет SC, то надеюсь, что она не потеряет свою глубину геймплея. Давно не было годных стелс побегушек=)

0

Вообще я знаком с этими двумя играми, но в моём сердце навсегда останется Prince Of Persia, одна из моих любимых игр и лучших игр от Ubisoft. Я хочу её возвращения и буду ждать до тех пор, пока Ubisoft официально не заявят что делать её не будут! Для меня это игра-сказка с необычной атмосферой, к которой был так близок первый Assassins Creed (который должен был быть продолжением Принца - "Prince Of Persia: Assassins" не так-ли?)

0

Верните Фишера и Комбайна Николадзе!

0

Пускай сделают Splinter Cell новый и собак третью часть с супер сетевым режимом. Вторая часть наиграна уже 2100 часов!)

-5

Принс Персии хватит асассинов, а фишера на покой

-6

Первый Сплинтер меня разочаровал сильно (особенно после Метал Гир - убийцей которого игра и планировалась) и последующие части до Conviction. А вот первый принц и последние части очень понравились.

-8
Splinter Cell: Blacklist - получила высокие оценки, и вообще вышла замечательной игрой

lolwut? Я помню ее вроде поносили все, кому не лень. Даешь Chaos Theory с графоном и без mark'n'execute!!!!

-14