на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Splinter Cell: Что мы хотим на E3 2018

Игровой портал GameSpot опубликовал небольшую статью о том, что они хотели бы видеть в новой части Splinter Cell, если она, конечно, будет официально анонсирована компанией Ubisoft.

Серия Tom Clancy's Splinter Cell находится в состоянии покоя довольно много времени. В последнее время появилось достаточно много информации о возможной новой части серии, которая может выйти уже совсем скоро.

После выхода последней части серии - Splinter Cell: Blacklist - разработчики ничего не сказали о будущем франшизы. Но в прошлом году исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо, участвуя в Reddit AMA, действительно подарил поклонникам серии надежду на продолжение. Отвечая на вопрос о франшизе, он сказал:

Splinter Cell — это бренд, о котором мы много говорим. Это одна из моих любимых серий. На данный момент у нас нет ничего конкретного, но команды работают над разными вещами, поэтому следите за обновлениями.

Затем, спустя некоторое время, в интервью UbiBlog Ив Гиймо заявил следующее:  

Мы получаем множество предложений, касающихся бренда Tom Clancy's Splinter Cell, и обязательно примем одно из них. Думаю, мы покажем вам что-нибудь, но придётся подождать.

Совсем недавно Ubisoft внезапно выпустила спец-операцию "The Call" для Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands, в которой появился Сэм Фишер. Примечательно, что его озвучил Майкл Айронсайд, давний голос Фишера, который отсутствовал в Blacklist. Согласитесь, что возвращать Айронсайда ради одной операции было бы очень странно. Вполне вероятно, что таким образом Ubisoft намекает на продолжение. Подтверждает этот факт и концовка операции в Wildlands, которая внушает надежду на возможный сюжет для новой Splinter Cell, поскольку Фишер уведомляется о том, что ядерное оружие было потеряно или украдено.

Как мы знаем, новая Splinter Cell еще не анонсирована. Тем не менее, недавняя утечка на Walmart показала много неанонсированных игр, среди которых была «Splinter Cell». Еще одна игра из списка - Rage 2, и Bethesda, похоже, попыталась извлечь выгоду из шумихи, что у них, собственно, и получилось. Это не означает, что все игры в списке являются правдой, но есть вероятность, что похожая ситуация может сложится и с Splinter Cell, а может она будет анонсирована только на E3.

Простое подтверждение того, что новая игра Splinter Cell находится в разработке, станет отличным окончанием пресс-конференции Ubisoft на E3, но давайте подумаем. Если Ubisoft действительно покажет игру, то первое, что мы хотели бы увидеть, - это новый акцент на скрытности. Blacklist - потрясающая игра, и его геймплей был очень хорошим. Пока Metal Gear временно находится в тупике, Ubisoft имеет идеальную возможность заполнить "пустоту стелс-игр" и сделать Splinter Cell эталоном среди стелс-игр. Можно даже взглянуть на элементы открытого мира Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, даже если он поддерживает более четкую структуру миссий.

Hitman сделал невероятную работу по предложению множества различных подходов и различных задач прохождения на каждом из своих уровней. Splinter Cell может использовать что-то подобное, а также различные последствия в зависимости от того, что вы предприняли.

Возвращение Майкла Айронсайда также является обязательным. Многим поклонникам было трудно справиться с его отсутствием в Blacklist, но после того, как он вернулся в Wildlands, было бы разочарованием, если бы он не вернулся, как Фишер, для настоящей игры. Другие фанаты наверняка хотят возвращения Амона Тобина, человека, который создал прекрасный саундтрек для Splinter Cell: Chaos Theory.

И хотя одиночная кампания, как правило, является самым главным для Splinter Cell, мы также хотим, чтобы вернулся мультиплеер. Это означает как кооператив, так и возвращение "Шпионов против Наемников". Можно также использовать свои знания из Rainbow Six Siege - с его разнообразными оперативниками и гаджетами, а также с элементами разрушения - сделать что-то действительно захватывающее.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Мы хотим смесь Блэклиста и Теории Хаоса. И кооператив.

14

Блэклист очень удачный получился.

7

Ух, шпионы против наемников. Новые оперативники из сиджа (Алиби с голограммами и Маэстро с турелью) отлично влились бы это противостояние.

4

Я лично просто хочу продолжения блэклиста, но с новыми приёмами, с большим кол-вом их разнообразия... + приёмы против 2х врагов одновременно.

2
С.т.э.н написал: + приёмы против 2х врагов одновременно.

Такое можно было проделать и в Blacklist ) И я не про отметки врагов. Стрельнул шокером в одного, а второго врукопашку завалил. Вот тебе и приём. А для казуалов метки итак есть.

2

SerJey_ Да не..это гон)... Я про красивый рукопашный приём против 2х... по типу как в последнем Deus Ex, только +ещё и из укрытий тоже... как нибудь... Просто эти разнообразные приёмы из укрытий в блэклисте -реально крутое введение... Хотелось бы расширение данной фишки...

0

С.т.э.н Казуальщина будет)

0

С.т.э.н Полностью солидарен с вам сэр

0

не нее неее нееее НЕЕЕЕ, никиких га.но последствий не нужны Splinter Cell-у, это тактический стелс-экшен с превосходной атмосферой агента и конечно же красивый рукопашный бой особенно Conviction, где фишер мог ломать шеи голыми руками и использовать пистолет при этом, и без всякого холодного оружия типа Кармбит что он использовал в Blacklist

0