на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Ubisoft помилует наказанного за безобидную модификацию геймера

Несколько дней назад компания Ubisoft выдала вечный бан в многопользовательском шутере The Division Матти Хиетанену, создавшему полезный фотомод Cinematic Tools. Так как инструментарий никак не влиял на игровой процесс, многие геймеры выразили своё недовольство поступком разработчиков. Кажется, что данная история может закончиться не так печально, как считалось изначально.

Уведомление о бане, которое получил Матти Хиетанен
Уведомление о бане, которое получил Матти Хиетанен

Создатель фотомода опубликовал в Twitter сообщение о бане в The Division. Вскоре на его твит отреагировал креативный директор Ubisoft Джулиан Джирайти. Он пообещал лично разобраться в сложившейся ситуации и помочь геймеру. 

«Привет, Матти. Я разберусь с этим сегодня. Мне нравится то, что ты делаешь, и я хотел бы чаще это видеть», — написал Джулиан Джирайти.

Отметим, что ранее Матти выпустил подобные моды для 22 игр, среди которых такие популярные тайтлы, как Battlefield 1, Dark Souls III и Star Wars Battlefront II. Но разработчики The Division посчитали, что такая модификация нарушает правила их проекта. Как выяснилось, причиной бана стало использование Матти утилиты Cheat Engine. 

Комментарии: 17
Ваш комментарий

А вот Близзы бы в подобной ситуации не разбанили.

18

РикоЧико Кроме того заграбастали бы себе мод и выпустили HD ремастер.

25

Так ведь там должен быть официальный фото режим от Nvidia Ansel?

16

Diablonos Должен, но не работает.

11

Diablonos Суть проблемы именно в том, что это сетевая игра, еще и с pvp режимом. Даже в WD2 Ansel не работает во время совместной игры (нельзя же парализовать одного игрока пока другой делает снимок). Другое дело, что поддержку можно было добавить вне темной зоны для сольной игры.

13

--00--00-- Вот только в wildlands от того же разработчика на том же движке с теми же совместными функциями он работает без проблем ведь?

2

Diablonos Они обещали, но не сделали. Для этой игры полноценного фоторежима явно не хватает. Графин очень классный! Вот только не понятно, можно ли юзать мод от Мэтью и не схватить банан. Мод, конечно, годный:

13

Diablonos Division делали совершенно другие разработчики на совершенно другом движке. В папке дивизии есть файл anselsdk64.dll но покачто использовать ансел не разрешают.

7

Хоть где-то существует справедливость)

5
Cheat Engine. 

тем более значит обосновано выдали

1

Да что толку та,ну и разбанят в этой игре читеров больше чем обычных игроков интерес пропадает продолжать играть в эту игру,а что главное с этим ни кто не борется вот вам и дивижен.Да первое время когда я проходил сюжет хотел прокачать перса чтоб по тёмки бегать,было интересна,но когда прокачал увидел все прелести игры.Но это парни лично моё мнения,вы может думаете по другому.Всем удачи.

0
--00--00-- написал: Другое дело, что поддержку можно было добавить вне темной зоны для сольной игры.

Дык для коопа никто и не просит. Бегаешь по своей карте сам - юзаешь, запустил миссию соло - тож работает. Разве это проблема? Вечно пекари сами себе всё допиливают, ещё и банан парню дали не за хвост...

-1

Уже не знают,как пропиарить игру,о которой все уже забыли.

-3

Вот он... всесильный и могучий гнев школьников) ЗЫ жду WD 3

-15

MicrolаB Показать, что я хорошо отношусь к Юбикам)

4