на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

"Что-то пошло не так": после патча 1.21 для The Division 2 графика на PS5 стала хуже чем на PS4 Pro

Ровно неделю назад для The Division 2 вышло обновление, благодаря которому теперь можно использовать преимущества консоли PlayStation 5, в том числе поддержку 4K разрешения и 60 fps. Но, согласно техническому анализу, проведенному Digital Foundry, похоже, что-то пошло не так с улучшенной версией для PlayStation 5, графика на стала не лучше, а хуже.

Digital Foundry обнаружила ряд графических эффектов, которые присутствуют в версии для Xbox Series X | S, но нигде не встречаются на PS5. Речь идет о полном отсутствии объемного освещения, рендеринга атмосферы, отсутствия эффекта тумана и дымки, а тот факт, что эти визуальные эффекты присутствовали даже на PlayStation 4 Pro, делает ситуацию еще более странной. Наконец, время загрузки на консоли Sony медленнее чем у Xbox Series:

"Последняя загадка касается времени загрузки - мы получаем резкое улучшение на Xbox Series X по сравнению с Xbox One X, но, что любопытно, PS5 отстает от других машин следующего поколения на несколько секунд при загрузке того же контента".

Томас Морган из Digital Foundry даже отметил, что обе версии имеют одну и ту же кодовую базу. По крайней мере, версия для PS5 уверенно держится на отметке 60 кадров в секунду.

К счастью, служба поддержки Ubisoft, по крайней мере, знает о проблемах. На форуме издателя ответил представитель: "Команда осведомлена о проблемах и изучает их дальше. Когда у нас будет больше информации об устранении проблемы, мы сообщим об этом".

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Думали что все в + пойдут наделе ушли в минус 🤣😀

2

Как удачно проигнорировали слoва о том что это баг. Все ради разжигание "Уууу Ps5 ни тянет!!!"

0

Забавная теория с учётом того, что ДФ отбелила дырку Сони до блеска с момента выхода пс5.

-3

Она мощная, оч мощная, а SSD такой SSD, что аж SSD. На самом деле во всем Филл виноват.

1

Да уж помощнее твоего ведра и 90% комментирующих тут.

-4

А ты у меня дома был что-ли, что знаешь какое у меня ведро?

7

Такие комментаторы в основной массе "2 гига, 2 ядра, игровая видеокарта."

-1

тоже удивился этому обновлению и подумал, что плойка не тянет, даже как-то смерился, а нет все же баг, надеюсь все поправят

0

После того, как уйобисофт НАМЕРЕННО даудгреднула вальгалу для пс 5 в угоду хуаниты, меня данная новсть уже совершенно не удивляет

-1

Ору с идиотов которые покупают PS5 что-бы играть по обратной совместимости в то, что уже по сто раз прошли раньше на PS4. Игр нету и не будет ближайшие года три. Просто рука-лицо с таких. А Xbox X/S вообще не нужна, так как всё на ПК есть. Вывод очевиден, собрать нормальный ПК и не выёживаться.

-2