на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Ubisoft экспериментирует с технологией блокчейна для своих игр - например, The Division 2

Самой прорывной современной цифровой технологией является блокчейн. И хотя технология известна в первую очередь благодаря тому, что обеспечивает работу криптовалют, ее применение может быть гораздо более широким.

В конце февраля перед конференцией D.I.C.E. директор лаборатории Ubisoft по стратегическим инновациям Лидвайн Зауэр высказал интерес компании в применении технологии блокчейна в своих играх. Он в особенности акцентировал внимание на одном из случаев использования блокчейна в поддержке креативности.

Могут наконец-то появиться цифровые коллекционные предметы, которые никто не сможет повторить и которые на 100% будут принадлежать [создавшим их] игрокам. Благодаря блокчейну мы сможем получить цифровой эквивалент картин Пикассо, но с тем преимуществом, что украть цифровой предмет, защищенный блокчейном, намного сложнее, чем украсть картину Пикассо.

В опубликованной на портале Finder заметке выражено мнение, что технология может появиться уже в ближайших играх Ubisoft — новых частях Assassin's Creed или даже недавно анонсированной The Division 2. Блокчейн позволяет сопроводить любой элемент игры цифровой подписью и сделать подписанного игрока владельцем этого элемента.

В The Division 2, например, эта возможность позволит игроку создать уникальный предмет и стать его полноправным владельцем. Игрок затем сможет торговать этим предметом, передавать его на другие аккаунты, возвращать в случае падения сервера, пересылать в другую игру (скажем, Ghost Recon) и при этом никогда не бояться его потерять.

Владение цифровой вещью, которая может оказаться также пользовательским квестом, файлом сохранения, скином или вообще чем угодно, означает, что игроки реально смогут инвестировать в игры. Быть частичными владельцами игры, а не просто геймерами.

Разумеется, нам еще только предстоит увидеть, решится ли Ubisoft на воплощение технологии в The Division 2, но возможности открываются просто грандиозные.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Глядя на оптимизацию последних игр, хочется сказать, что Юбисофт далеко не первые начали экспериментировать с блокчейном

79

Пусть экспериментируют с оптимизацией своих игр.

68

Кэп15323 Сначало поменяй свое ведро 6 летней давности а потом скули по поводу оптимизации

-58

Camper88 Поэтому у людей с топовыми процессарами ассасин грузит проц под сотку, потому что оптимизация нормальная?

40

MadHamsterHead ни разу не грузил проц на максимум всегда в пределах 60%

-31

Camper88 Почитай отзывы, да и сами Юбисофт этого не отрицают

37

Camper88 Так ты играешь не на амаксималках. Если конечно ты играешь на том компе, что в профиле, потому и грузится на 60%. Попробуй все на ультра у себя выставить.

8

А зачем все ждали блокчейна если для такой же функции можно просто использовать цифровой сертификат?

36

DeMZI Затем, что если эта идея выстрелит, то в торговлю этими "криптошапками" быстро включатся ещё и трейдеры, которым сама игра вообще побоку.

24

DeMZI Цифровой сертификат можно подделать, можно украсть, можно скопировать, можно самому создать и впихнуть в систему. В общем сплошные недостатки, в сравнении с блокчейном, где такого не сделаешь.

14
Camper88 написал: ни разу не грузил проц на максимум всегда в пределах 60%

я тебе даже подскажу почему.

36

Lucrise Видяха слабовата это да но для AC Origins на средне-высоких 35-40 фпс хватает(именно из-за нехватки памяти) .Дивизия идет на высоких 40-50+при всех включенных эффектах

-29

Camper88 Всё, что ниже 60 кадров на ПК - лаги. А ты пытался толсто тролить и опозорился.

39

Hanzo666 60 кадров для комфорта нужны только файтингов. для остальных игр 40 фпс уже достаточно для игры без тормозов.Культ 60-фпсников даже смешит

-36

Camper88 А шутеры?Или в них 40 ФПС тоже норма?

17

Vcuum хз не видел сильно большую разницу между 30 и 60 кадров все что ниже 30 чувствуется не спорю

-13

Тема прикольная... но всё же украсть картину Пикассо сложнее, одних хакерских навыков для взлома игровых акков будет далеко не достаточно... но тема действительно прикольная.

20

Что бы многофункционально реализовать все преимущества и возможности, придётся очень и очень постараться, а учитывая то, какие же ленивые разработчики и как они стремятся выдоить максимум прибыли из минимума возможностей, сдаётся мне, что всё сведётся к очередным ящикам с "уникальным" шмотом в синглплеерных играх и обещаниями возможности использовать этот шмот в других играх с подобной системой, которых возможно и не будет ещё лет 20, пока кто-то не вспомнит об этой технологии и не реализует её в полной мере, так что будет иметь смысл указывать в завещании всякие "мечи тысячи истин", авось да потомкам пригодится.

19

Втихаря майнить будут в своих играх.

18

Лучше бы поэкспериментировали и выпустили "нормальную" игру.

11

И тут акции ubisofta как подлетели, как подлетели! Только и и видно оседающую пыль плохой оптимизации на асфальте конвейера освещаемого закатным солнцем микротранзакций

7
Что украсть цифровой предмет, защищенный блокчейном, намного сложнее, чем украсть картину Пикассо.

А то же у нас каждый день картины Пикассо крадут, ага.

6

Они еще не доперли, что это можно еще и против пиратов использовать!

6

введите это в кс го и доту 2 аххахахахха ору

5
Блокчейн позволяет сопроводить любой элемент игры цифровой подписью и сделать подписанного игрока владельцем этого элемента.

а раньше это можно было и без блокчейна

4

Простите, а что такое блокчейн? Я с колхоза

4

Николай Ололай Представь, что у тебя есть цифровая корова и она дает цифровое молоко. Так вот, с помощью блокчейна ты сможешь создавать свое, уникальное цифровое молоко, торговать им, и никто не сможет его подделать :)

0

в пубг играет тот у кого 144 фпс, остальные у кого ниже 100 там чисто статисты. Бесит не фиговая оптимизация современных игр а то что они этой фиговой оптимизацией тупо дают преимущество тем у кого откуда-то есть денег на процессоры по тридцатке и память по сорок. Если в это ссаное месиво ещё и блокчейн с вычислениями и передачей данных всем игрокам засунуть я думаю будет полный ад. Майнинг фермы будем покупать чтобы поиграть.

0

А еще после такого применения полностью исчезнут пиратки на ПК, где используется эта технология для защиты в том числе, и колоссально возрастут перекупщики акков.

-1

Так-то идея хорошая,насобирал шмот,скилы и всё это в любой игре используешь,это как в мас эфект ,броня н7 путешествовала с 1 по 3-ю часть,а до андромеды дело не дошло.В гонках тоже удобно,ну это если они смогут всё реализовать.

-1