на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Tom Clancy's The Division 2: с ценами на игру продолжает происходить чертовщина

Как вы знаете, а если не знаете, то повторяю, что в преддверии выхода нового DLC для игры The Division 2 компания Ubisoft начала промо-акцию во всех магазинах где продается игра!

Вот только загвоздка в том, что цена на игру в разных магазинах отличается и скачет как сошедшая с ума. Буквально пару дней назад в родном магазине французов Uplay можно было купить стандартное издание за 99 рублей.

Затем французы решили поднять ценник до 149 рублей. Повлияла на это, как можно предположить, банальная ошибка в расчете скидки т.е. 30% от стоимости игры никак не равняется 99 рублям!

Но ведь она и 149 рублям не равняется! Неужели у Ubisoft сломались все калькуляторы?!!

Однако в Epic Games Store, в это же время, игра продавалась все еще за 99 рублей и в магазине честно была указана скидка в 95% от цены стандартного издания. Когда же Ubisoft подняли ценник у себя в магазине, то в EGS все осталось без изменений!

В подтверждение слов могу даже предоставить скрин чека, который подтверждает мою покупку:

В пересчете в рубли, цена и составляет около 100 рублей.

Какого же было мое удивление, когда сегодня я снова наткнулся на рекламную кампанию французов, но с новыми, в очередной раз, ценами! В этот раз цена была сформирована верно, но такая цифра явно не станет по душе покупателям, которые знали, что буквально вчера игру можно было приобрести в разы дешевле.

Т.е. игра, которую совсем недавно продавали за 99 рублей со скидкой теперь висит за 599. Нехилый скачок, нужно отметить. Тут мое любопытство заиграло еще сильнее и я зашел в EGS... Угадайте что я там увидел?

Теперь на стандартное издание скидка пропала совсем и игра продается за 2225 рублей, если перевести в рубли! Остальные издания игры висят уже с намного более скромными скидками (33% и 25%), НО эти издания недоступны для покупки!

За 599 рублей можно купить лишь DLC под названием Year 1 Pass, но для активации этого дополнения вам понадобится оригинальная игра.

По поводу того, что конкретно происходит с ценовой политикой в разных магазинах Ubisoft пока никаких комментариев не дает!

P.S. Но я точно могу сказать, что у тех, кто успел купить игру за 99 или 149 рублей игра осталась на аккаунтах в рабочем состоянии и ее никто не изымал!

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ничего не понял, но очень интересно.

59

Taicho Я за 149 рублей успел купить стандартное издание в Ubistore. ))

5

А ведь прайс баг был и в юплее. Как они так оконфузились.

10

Я купил ультимэйт издание по скидке под НГ, а теперь нигде не могу найти описание что в него входило. По деньгам вышло 250р. Есть тут такие же как я? Пожалуйста подскажите где найти эту информацию?

7

Сергей Оленичев Издание Ultimate Edition - The Division 2 (базовая игра) - СЕЗОННЫЙ ПРОПУСК 1-ГО ГОДА - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ ИЗДАНИЯ ULTIMATE (набор «Ветеран секретной службы», набор «Неотложная помощь», набор «Элитный агент»)

6

RFL Правильно Я понимаю Что владельцы алтимейт издания лишатся доступа к длц 1го марта? Карета скоро превратится в тыкву В абонемент 1 года входят: • мгновенный доступ ко всем специализациям 1 года; • ранний доступ ко всем эпизодам 1 года за 7 дней до их выхода; • 8 эксклюзивных сюжетных операций «Секретные назначения: падение Вашингтона»; • VIP-статус на протяжении 1 года, дающий дополнительные назначения, награды и скидки; • 1 эксклюзивный комплект экипировки и 1 эксклюзивная эмоция. *Абонемент 1 года действителен до 1 марта 2020 г.

-3

Velikiy Guru То что вышло за год, с появлением годового пропуска, ничего не лишишься. Заканчивается сам пропуск. То есть за новое длс, которое выйдет через пару дней после этого, придётся платить отдельно. Но это в принципе уже давно известно всем кто интересуется этой игрой.

7

Сергей Оленичев С выходом 3 эпизода ,юби превратили купленный ранее ultimate в стандарт,я представляю ощущение тех,кто покупал её за фулл-прайс с уверенностью(а так и должно быть),что это абонемент на все dlc

3

vit0208 Уже давно сезонные пропуски перестали предоставлять все дополнения для игр. Это печально, но с другой стороны, на то они и называются "сезонными", т.е. обмана-то и нет (контент, который предоставляется в течении сезона)

1

Тоже успел в EGS урвать за 99 рублей, зачем только не знаю. В EGS раз в год захожу.

7

Footmob так там автоматическая привязка к uplay происходит и можно просто снести egs

1

Блин, понятно теперь почему серваки чудят. Решил начать проходить давно купленный Division 2, а тут халявщиков понабежало))

7

Для тех у кого нет игры - лучшее предложение Tom Clancy's The Division 2 Warlords of New York Edition + купон + скидка. Было 449 руб. И в EGS подняли ценник. Стало 689 руб.

5

Значит очень хорошо что сразу в uplay за 99 руб урвал. Почувствовал что не просто так это

2

Другану взял базу за 150 рублей, а себе со скидкой ультимат за 1200 брал ну тоже в принципе норм с нынешними ценами.

2

Меня вообще выбесил выход нового ДЛЦ а точнее цена на него.У меня сразу возник вопрос/Почему я покупая самую дорогую голд версию игры(чтобы играть во все вышедшие длц)должен платить ещё?

2

MakeHtosh А раньше указывали комплект gold edition? Или только сейчас раскрыли состав версии? Золотое издание - The Division 2 (базовая игра) - Сезонный Пропуск 1-го года

0

MakeHtosh Потому что ты играешь в то, что ты купил, а если хочешь играть ещё во что то, то плати ещё. Тебе никто не мешает не покупать, и играть в то, за что ты заплатил)

-2

рано или поздно сделают бесплатной,чтоб меньше ныли такие цены,а то кто купил за 1т например заноют,а кто за 99р то нормально воспримут

1

MMORPG за 99 руб налетай разбирай )))

1

Кто хочет проходить в компании, добавляйтесь.

1

А ещё,когда-то Tom Clancy's The Division 2 Ultimate Edition в Эпик за 270р был..

0

на сколько часов игры хватит тут?

0

Я так до сих пор в нее и не играл, стоит вообще её покупать? Или кто может посоветует ещё альтернативы получше?

0

burningman Ну за копейки,как сейчас,можно брать.

0

а зачем в рубли переводить, если и так цена в рублях там?

0

Anefion Присмотрись к последнему скрину и поймешь ;-)

0

Взял за 149 рублей и доволен.Как будто часто такое происходит можно даже считать как халява

0

Ага, щаз, отберут ее у меня, обойдутся. Для такой халявы игра вполне себе неплоха.

0

Лина Шереметьева Отберут конечно и анально покарают.

0

Купил за 99.95р, потому что 99.95 рублей, честно не любитель такого сеттинга,но время от времени могу пострелять,чтоб отключить голову после работы,как и ожидал для меня посредственный продукт,все как то криво не до деланно,не собранно,но привыкнуть можно,после стрельбы в RDR2 очень тяжело настроиться,одним словом пусть будет

-1

Это гумно и за 100р никому не нужно. И бесплатно не надо. На нормальную игру цену так не снизят.

-2

ну да сейчас то что продавали за 99, стоит 1999 ыыыыыы

-7

Джон Локк Это Ultimate Edition отдают за 2К. За 99 продавали только стандартное издание.

14

Тем временем в PSN ультиматум издание 1200р

-10

В этот хлам кроме читеров кто-то играет?

-29