В игре, к сожалению, отсутствует меню выбора любого уровня. Хотя могли бы сделать такой подарок для прошедших Новую игру+. Поэтому было принято решение самостоятельно сделать аналог выбора любого уровня, через загрузку соответствующего сохранения.
Создано при помощи Редактора и Экстрактора сохранений.
Описание сохранения:
- Доступны для запуска все уровни трилогии.
- Старт в начале уровня.
- Лара со старта уровня полностью экипирована (Чтобы было проще заниматься исследованием).
- Предметы на уровнях не тронуты, для желающих собрать всё самостоятельно.
- Разблокирована Новая Игра + (Можно скачать отдельно чистый файл без сохранений с возможностью запускать Новую Игру +)
- Разблокирована Одежда (С выходом Patch 3 во время игры в настройках появилась возможность переодевать героиню. На более старых версиях функция отсутствует, но можете воспользоваться этой модификацией)
- Добавлена обновлённая версия которая была скорректирована с учётом того, чтобы игрок мог не только загрузить любой уровень, но также продолжить игру с любого из сохранений.
Установка:
Скачать и распаковать архив. Файл savegame.dat поместить по пути (Не забываем сделать копию своего сохранения, т.к. его придётся заменить этим файлом)
C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\TRX\1234567890\savegame.dat
Просто замените «USERNAME» на своё фактическое имя пользователя, а «1234567890» на любой цифровой идентификатор, который вы видите. Это число - ваш идентификатор сообщества Steam, поэтому, если у вас есть несколько учётных записей с Tomb Raider I-III Remastered, папок может быть несколько.






Отлично! Это то, что я искал
В оригинальной игре такого меню не было,может быть поэтому создатели ремастера не стали с ним заморачиваться. Хотя, совершенно напрасно - иногда, действительно, хочется перепройти именно какой-то конкретный уровень, а поскольку механика сохранений переделана радикально (раньше сохранения располагались в директории игры и каждая ячейка сохранений была отдельным файлом) вполне могли бы запрограммировать и эту функцию. Я, помню в оригинале создавал архивчик сохранения в начале каждого уровня, но ведь не каждый озаботился сделать подобное. Поэтому авторам поста респект!
Если верить сударю, перезалившему мой мод на Nexus, после обработки, конечно, редактором и экстрактором сохранений, то на PS1 была возможность выбирать уровни. Я 14 февраля смотрел стрим одного из разработчиков ремастера. Он как раз стримил сборку для разработчиков и там был четвёртый пункт "Выбор уровня". Так что это реализовано всё, но вырезано, так как либо недоделано, либо по одним только разработчикам известно причинам почему нет выбора уровня. Но скорей всего недоделано! Поэтому тут тебе и эпическая сборка, которая лучше других, но её удалили, так как сборка оказалась с файлами для разработчиков. Ну а 14 февраля просто выпустили то, что было уже готово. Ведь обязательно нужно было выпустить именно 14 февраля, в день рождение героини. А то ведь Лара может обидеться и попросит дворецкого внести Флюгегехаймен!
Что сказать по этому поводу? Ещё до того, как появилась Ларка, я по наивности своей полагал, что только у нас, в СССР "Выполнить пятилетку в четыре года к седьмому ноября". Как оказалось и за бугром ничем не лучше!
P.S Спасибо за файл, когда-нибудь пригодится.