на главную
об игре
Tomb Raider (1996) 14.11.1996

Nude Raider: в первых частях Tomb Raider мог появиться режим с голой Ларой Крофт

Пол Дуглас и Гэвин Раммери, разработчики оригинальной Tomb Raider, дали небольшое интервью порталу The Gamer, в котором обсудили один из самых популярных мифов об игре. В 90-ые ходил слух, что в игре есть режим Nude Raider - если нажать определенную комбинацию клавиш или активировать некий баг, Лара Крофт разденется догола.

Нас этот слух сильно раздражал. Во-первых, потому что этого режима не существовало. Во-вторых, на вечеринках мы встречали людей, которые думали, что мы извращенцы, создающие порнографические видеоигры для детей», - говорит Раммери. По этой причине в Tomb Raider 2 была добавлена ​​сцена с душем, где Лара стреляет в игрока за то, что он шпионит, как она раздевается.

Хотя режим Nude Raider никогда не существовал, по словам Пола Дугласа, руководство настаивало, что разработчики должны добавить его позже. И маркетологи, рекламирующие игру, тоже этого хотели. Тем не менее, разработчики отказались, потому что не хотели портить имидж персонажа.

Нас удивляло, как долго издатель этого хотел. Увы, в те времена любая реклама казалась хорошей, независимо от того, как она изображала персонажа.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Лара, которую мы потеряли.

47

Курите От винта! Выпуск 139. Nude Raider широко представлен!

29

Здесь она как секс-кукла надувная)

13

ну так изначально она и планировалась для этого. Это уже после стали писать характер и какой не какой сюжет.

3

вот тут будет поинтереснее
https://www.youtube.com/watch?v=emUPG7O16h0

2

И как ютюб-кун такое пропустил? Я не критикую...просто как то странно...

1

ну там ведь стоит ограничение "только для взрослых" ...

0

Да, я помню в детстве ещё, когда ходил в школу, и появился Томб Райдер, когда все в неё играли в игротеках, то тоже слышал от многих слухи и разговоры, что вроде бы есть секрет в игре, или код в игре, с помощью которого можно РАЗДЕТЬ Лару Крофт, и все от этого слуха и разговоров - обезумили пацаны - дети были, что тут скажешь.
И ещё точно также, я помню как в те времена, ходили слухи о игре Мортал Комбат, что там якобы есть секретный код, с помощью которого можно в игре делать СЕКСАЛИТИ, и тоже все были увлечены этими слухзами, и ходили всех друг друга доставали с вопросами, какой код? Как сделать сексалити? Думаю, вам всем это тоже знакомо из детства.

14

В первых Томб Рейдерах был НюдМод или Рескин сейчас уже трудно вспомнить

2

и похоже ты стелал СЕКСАЛИТИ XD

-1

Про Сексалити слышу впервые. От МК я знаю только о Ермаке.

И про Лару тоже, конечно, слышал.

3

Эх, какими были бы игры. если их не сдерживали рамки ... ((

6

Рамки сдерживают издателей... Но вот, талантливых модостряпов ничего не сдерживает, позволял-бы движок!

2

Он и появился благодаря модам. )

4

Так, зачем собирать хайп на старой игре? Ясен пень такого никогда не было. Официально лара крофт никогда не думала о показе сисек или легкомысленности.

3

а сейчас ещё и фемки не позволят

2

фемок на*** послать,и заткнуть им рты.

0

Имхо, самая сексапильная Лара была в суперзабагованном Ангеле Тьмы. Особенно, когда она ползала на четвереньках в начальных уровнях Парижа. И самое главное, если бы не гротескность, а она на тот момент была самой гротескной игрой серии, то я бы тогда и не купил бы диск на подаренные деньги

2

Первая Лара Крофт была чистейшим сексизмом. То ли дело последняя Крофт, с плоской грудью, и телосложением как у мальчика-подростка.

1

практически все девушки мира за такую грудь и телосложение готовы все деньги отдать)

0

В Tomb Raider 2013 была самая сексуальная версия Лары. А дальше что-то пошло не так.

1

Мда видно вообще ни вкуса нету так ещё и зрение минус 10 ибо писать такое можно только в пьяном угаре . Rise самая лучшая версия Лары и если не шаришь зачем писать то вообще .

8

Зачем? Неудобно же одной рукой играть

1

Хахахаха, согласен, особенно левой, если ты правша! 🤣👍

0

Сексуализация Ларочки изначально доминировала в рекламе. На то и был расчёт.

Понятно, что все сразу начали мечтать о нюд-моде (который потом и приделали моддеры).

1

Фанаты-мододелы, наверняка добавно добавили этот режим

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Хотя режим Nude Raider никогда не существовал, по словам Пола Дугласа, руководство настаивало, что разработчики должны добавить его позже. И маркетологи, рекламирующие игру, тоже этого хотели. Тем не менее, разработчики отказались, потому что не хотели портить имидж персонажа.

Мне интересно, сколько секунд бы прожили эти маркетологи в 2021 году, если бы решение было бы принято

0

Вообще то нуд мод уже был от Fargus правда пиксельный я играл я помню,а теперь дыньки будут как в Patrеon

0

квадратные сиськи, о да это нужно всем (нет)

0

.....тоесть если дома встать где-то и начать спамить ритмично кнопки,она не разденется? И я узнал об этом через столько лет....=\

0

Сиськи в четыре полигона. Капец как сексуально! (сарказм))

0

в последних частях нуд-моды есть

-1

а разве обнажение портило имминж лары крофт? какои бред и какое лицимерие ! люди которые так думали не получили правильного эротического образования , да и многие и в то время и сеичас не получают правильного эеротического образования и от сюда разврат среди молодежи

-1