на главную
об игре
Tomb Raider 2 31.10.1997

Фанаты создали ремейк второй части Tomb Raider на движке Unreal 4

Разработчики уже представили техническую демоверсию проекта.

В демоверсии, которая доступна бесплатно на сайте разработчиков, воссоздана часть первого уровня Tomb Raider II, с пещерой у Великой Китайской стены. Также команда поделилась видеороликом игрового процесса.

Оригинальная Tomb Raider II вышла в 1997 году на ПК и PS1. Некоторые считают её лучшей игрой из созданных студией Core Design, работавших над играми серии с 1996 по 2003 год. В 2014 и 2015 годах были выпущены версии игры для мобильных платформ.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

То чувство когда любитель умеет пользоваться движком лучше чем разрабы ARK

35

на фанатах все и держится как говорится,нет халфы 3,фанаты создадут, респект им

21

Alcatraz74 А когда фанаты создадут габен придёт и присвоит всё себе и заработает на этом бабки. А фанатов разработчиков затаскают по судам чтобы неповадно было.

1

Sidorovich12 ну если они будут распространять игру через стим то да

1

Alcatraz74 Именно так и будет. Габен не упустит заработать на халяву.

2

Являюсь фаном серии начиная с 96-го года. Это действительно потрясающая работа. Но к сожалению финальную версию очень малы шансы увидеть. Это все делает один человек с ником Nicobass. На этот уровень у него ушло примерно год работы. К нему еще подмазался какой-то композитор, помогает с музыкальным сопровождением, немного заремиксил музыку и звуки с легенды, анниверсари, и андерворлд. Sqare Enix дали ему официальное разрешение на разработку данного чуда, но при условии, что он не имеет права на этом зарабатывать. Все что ему донатили его обязали вернуть правообладателем. Если Square Enix не примет его на работу и не выделит ему людей и ресурсов, то скорей всего никогда мы финала не увидим. Ну или лет так через 20 может и допилит, а может и быстрей, если команда энтузиастов соберется, то конечно дело веселей пойдет.

4

Молодцы, очень не плохо, но лучше бы свою игру делали, эту выпустить не дадут. Хотя, может после такой демки, кто-то из издателей обратит на них внимание.

3

С удовольствием бы поиграл в ремейк старых Лар,а то новая вообще ни в какую не заезжает.

3

Там один разработчик,вроде.

2

Глупые, надо сразу фул версию выкладывать, иначе жадные копирасты прикроют лавочку.

2

Моя любимая часть, сейчас прохожу эту демку, это просто супер, он или они не просто ремейк делают, а создают все по новому, локации полностью переделаны, выглядит великолепно и играть интересно, как бы хотелось чтоб всю игру сделали, но понятно что на одном энтузиазме такой объем работ не сделать, да и правообладателей жаба задушит, я в печали короче... Жаль я не миллиардер какой нибудь, проспонсировал бы и обновленный Last Revelation и Soul Reaver.

2
Alcatraz74 написал: нет халфы 3,фанаты создадут

Что то до сих пор нет халвы 3 :D фаны не причём.

1

Ребят, кто нибудь скачал уже? Можете залить в облако? Неделю качать как то не айс.

1

Чувствуется реалистичность, если в Анче к примеру много постановочных уступов и явных подсказок - тут их нет, это огромный плюс! Даже каракурты опасные и убивают сразу, этого я не ожидал, разработчику похвала и если игра появится в Стиме, обязательно куплю. Такого качества я давно не видел, тем более от небольшой группы энтузиастов.

1

BioGen

BioGen написал: и если игра появится в Стиме, обязательно куплю

Она бесплатной будет.

1

AL5 Ну это хорошо, все оценят и будет супер - разработчикам стимул продолжать делать свое дело, руки то у них с нужного места растут.

1

Но лучшая все таки Last Revelation:)

1

быстрее бы доделали, а то пока делают, устареет снова

1

Вот это я понимаю РЕМАСТЕР!! А не то что в стиме вечно подают под видом новой графы. Потрясающая работа! Сразу видно, сделано с душой,а не ради наживы. Таких надо недумая на работу брать. Всех сразу научит, как игры делать.

1

Фанаты создали ремейк

Разработчики уже представили техническую демоверсию проекта.

Мда.

-10

BattleEffect Фанаты создали или другими словами, разработали ремейк игры, соответственно они разработчики этого ремейка (разработали-->разработчики). Что не так?

5

Alamut_95 Думаю, использование узнаваемого образа, например, или использование оригинального названия Tomb Raider, могут не понравится владельцам прав. Можно, конечно, сменить Лару на бабку ежку и назвать Расхитительница Яга в поисках Эскалибура. Однако при этом может потеряться атмосфера оригинальной игры.

3