на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Tomb Raider: Лара Крофт. Интересные факты о новом фильме

Лара Крофт — весьма самостоятельная дочь эксцентричного искателя приключений, который пропал, едва она стала подростком. Теперь ей двадцать один, она бесцельно проживает свою жизнь, курьером рассекая на байке по забитым улицам восточного Лондона, а ее заработка едва хватает на оплату квартиры и занятий в колледже. Решительно настроенная пробиться сама, она отказывается брать на себя руководство глобальной империей отца, столь же категорично отвергая мысль о том, что он действительно пропал. Слыша советы о том, что ей нужно смириться с этим фактом и жить дальше после семи лет бесплодных поисков, Лара уже и сама не понимает, что же заставляет ее распутывать обстоятельства его таинственной смерти.

Сюжет фильма основан на ребуте популярной компьютерной игры Tomb Raider (2013).

Компания MGM объявила в марте 2013 года, что выкупила у Paramount права на игру Tomb Raider. Paramount решилась на этот шаг после провала приключенческого боевика «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни» (Ян де Бонт, 2003).

Новая исполнительница главной роли Алисия Викандер в детстве была страстной поклонницей игр Tomb Raider.

Прежде чем роль Лары Крофт досталась Алисии Викандер, основными претендентками на неё считались актрисы Дэйзи Ридли, Эмилия Кларк, Сирша Ронан и Кара Делевинь.

После выхода в 2003 году фильма Яна де Бонта «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни» исполнительница главной роли Анджелина Джоли объявила во всеуслышание, что не хочет больше играть Лару. Алисия Викандер стала второй исполнительницей роли Лары Крофт после Анджелины.

На роль режиссёра фильма рассматривались кандидатуры Кэтрин Бигелоу, Мими Ледер и Кэтрин Хардвик.

Дэйзи Ридли отказалась от роли Лары Крофт ради съёмок в фильме франшизы «Звёздные войны».
Это второй фильм, в котором Доминик Уэст играет роль отца героини Алисии Викандер. Такое уже было в исторической драме Джеймс Кент «Воспоминания о будущем» (2014).

Съемки проходили в Кейптауне (ЮАР) с 23 января по 9 июня 2017 года.

Выход фильма в мире :14 марта 2018 года .Выход фильма в РФ: 15 марта 2018 года. Жду с нетерпением!

Комментарии: 34
Ваш комментарий

жду одного из самых громких провалов, ибо это надо умудриться такой трешак снять с такой уродиной впридачу

20

главный фактор - фильм дерьмо априори

19

Факт 2 - актриса страшней атомной войны и не европеоидной расы.

18

Лучше уж тогда Эмилию Кларк взять. Она бы 100% разделась и засветила зад с сиськами. У нее ни один фильм без этого не обходится. А если серьезно, то будет провал и серию опять забросят в долгий ящик

13

Консольный Хейтер Вы только игру престолов и видели видимо

2

не, ну самое тупое то, что по факту фильмоделы плюют на главное - ларка всегда была такой своеобразной секс-иконой, а они 100% сделают тоже, что было и в tomb raider 2013 - весь фильм будет девкостраданием с "раскрытием" нафиг никому не нужной личности.

11

Ох, Викандер лучше чем Делевинь и Ридли. Фильм на один раз. Гляну все же. Людям не угодишь. Делаешь по игре чутка со своей историей - говорят говно, лучше бы игру скопироали. Делают копию игры - просто говно. Мужскому полу без девушек не хватает материала для фапания и сюда приплетают свою проблему. Посмотрите лучше фильм для взрослых, там актриса должна вас устроить. По актерской игре Алисия вроде не такая уж и дерево, в отличии от Кары. Так что я лично жду.

9

Reddington1371 На PG адекватный коммент!!! Наверное рак на горе свистнул!)) +1

1
Консольный Хейтер написал: Лучше уж тогда Эмилию Кларк взять. Она бы 100% разделась и засветила зад с сиськами. У нее ни один фильм без этого не обходится.

а много фильмов у Эмили Кларк ? ИХ ВСЕГО ДВА тихий ужас- Терминатор: Генезис и Игра престолов все... Reddington1371 вот редкий человек с которым полностью согласен Дэйзи Ридли, Эмилия Кларк, Сирша Ронан и Кара Делевинь... Алисия Викандер и по мне лучший выбор - притом у нее вроде как ОСКАР имеется в отличие от оппоненток

Михаил Мутовин написал: Делевинь бревно с экзотичной внешностью

"Валериан и город тысячи планет" не бревно... как говорилось при кастинге Люком Бессоном но... просто ... (вообще в том фильме по моему актеры отдыхали)) а из экзотичной красоты у нее только БРОВИ БРЕЖНЕВА Дэйзи Ридли, Эмилия Кларк, Сирша Ронан и Кара Делевинь.

Дэйзи Ридли
Эмилия Кларк
Сирша Ронан
Кара Делевинь

фото выбраны более реалистичные без прикрас так сказать(не опытных гримеров и фотошопа) выбрали Алисию Викандер -

Алисия Викандер

отдельно для seriypes по фильму героине ~ 21 - так что округлых силиконовых теток 35+ как не гримируй на девочку не потянут

0

zhekazloy Дядь я понимаю тебе нравятся дистрофичные страшилы, но викандер с ее 28 годами даже старей выглядит - то что ее в фильме прилизали и омолодили - с любой актрисой мона сделать. И да любуйтесь своей доской

3

seriypes даже не понятно зачем она ливчик надела)) под ним же ничего нет

4

vidgin Согласен, ей оно не надо )

1
Anefion написал: ибо это надо умудриться такой трешак снять

Я понимаю, что по трейлерам фильм не сахар, но все равно навряд ли он будет маст хэв трэшаком. Да и кстати, ты уже посмотрел фильм, что ставишь такие возгласы?

7

Дейзи Ридли еще страшнее помоему, а Эмилия Кларк наоборот жопастенькая няша, которая не тянет на роль крутой бабы, в том же Терминаторе она не подходила на роль совершенно. Делевинь бревно с экзотичной внешностью, не более. Хз, взяли бы любую ноунейм шатенку с хвостиком, среди косплеерш девченки намного аутентичнее этой Викандерихи попадаются.

6

А вообще вот такой должна быть альпинистка\скалолазка\прыгунья Ларка а не это чудо что в фильме.

6

Ничего нового не узнал из этих фактов. На фильм скорее всего пойду и пофиг, кто что говорит.

5

уродина она? походу у уого то вообще баб нет. милая девка жду фильм

5

Дистрофичкам везде у нас дорога, страшным мордой везде у нас почет (с) решили главбоссы и взяли Викандру.

4

Ничё интересного. Кстати она не страшная, просто тощая и плоская.

3

"Иксперты" женской красоты собрались -_- Нормальная девчонка(плосковата, да и только) и актриса неплохая, проблема может быть только со сценарием.

3

Кажется фильмы по играм вообще не удавались

3
ее заработка едва хватает на оплату квартиры и занятий в колледже. Решительно настроенная пробиться сама, она отказывается брать на себя руководство глобальной империей отца

Да-да, мы уже поняли, что она сильная и независимая.Лучше бы написали, как там дела обстоят с приключениями, загадками т.д. а то по трейлерам складывается впечатление, что это просто микс из двух последних частей франшизы, которые были весьма неплохи для своего времени, но хотелось бы увидеть что-то новое.

3

Я бы сказал, неинтересные факты

2

Ну почему не Бурерождённая!!!!!

2
Angry Destroyer написал: маст хэв трэшаком

мда уж

2

Викандер не лучший выбор (есть и посимпатичнее, и пофигуристее, и поталантливее). Но хорошо хоть не Делевинь. От фильма ничего не жду, но гляну.

2

Интересный факт: фильм вряд ли будет интересным.

1
Reddington1371 написал: Вы только игру престолов и видели видимо

Терминатор, когда они заходили в машину времени

1
zhekazloy написал: а много фильмов у Эмили Кларк ? ИХ ВСЕГО ДВА тихий ужас- Терминатор: Генезис и Игра престолов все...

Тихий ужас это Лара Крофт с Викандер в главной роли. Женственности нет, талия просто мрак. Но как вы сказали, выбор удачен) Сочувствую вашему вкусу

1

В рассвет феминизма просто "непростительно" для киношников будет снять фильм с титькастой главгероиней. В плане выручки, конечно же. Их просто завалят со всех сторон обвинениями в сексизме, призывами к бойкотированию и вообще запрету фильма. Весь мир похоже вообще свихнулся на этой теме, даже любимая мною Скарлетт Жуханссон в последнее время ударилась в какие-то женские маршы, еще и обрилась по "молодежному". Дуры, блин... Заметьте, в играх(кроме японщины конечно) и кино(а тут кроме пародий и комедий) в последнее время большие сиськи отсутствуют напрочь, максимум двоечку впихнут. А вот чудо-женщина это ваще отдельная песня, взять тощую доску на эту роль... В общем, смутные времена. Где моя молодость? Где Ларка с арбузами???

1

Marmotello Причём тут феминизм? Уже везде его найти пытаются. А мне Викандер нравится, как актриса она хорошая. С ролью должна справиться.

0

Факт 2,5 но лучше того верблюда который был в 2003 году

-10