на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Слух: Square Enix отменила ремейк Tomb Raider который должен был выйти в 2021 году к 25-летию серии

Твиттер-аккаунт Raider, посвященный миру Tomb Raider, в последние несколько часов сообщил о новом слухе, согласно которому в 2021 году к 25-летию серии должна была выйти новая игра, которая должна была стать своего рода ремейком Tomb Raider Anniversary, но с новой механикой, однако Square Enix отменила ее.

Аккаунт, о котором идет речь, ссылается на неназванные китайские источники в качестве источника информации, что затрудняет любую проверку. Однако два упоминания о Tomb Raider Anniversary и Tomb Raider 25th Anniversary действительно присутствуют в известном документе со списком будущих игр Nvidia GeForce Now, который считается самой крупной и достоверной утечкой, так как многие проекты из списка затем появились на свет или были анонсированы. Поэтому вопрос становится любопытным.

Оба проекта, никогда не анонсированные официально, указывали на релиз в 2021 году, возможно, обозначая одну предстоящую игру с названием, которое еще не определено, но явно связано с 25-летием серии Tomb Raider и предыдущей Tomb Raider Anniversary. Согласно утечке, это должна была быть новая версия Anniversary, возможно, своеобразный ремейк с добавлением некоторых механик выживания из последней трилогии серии.

Разработкой игры должна была заниматься студия Virtuous, а основной технологией должен был стать движок Rise of the Tomb Raider, но, похоже, что Square Enix с тех пор отменила весь проект. В качестве еще одной любопытной заметки по этому поводу, слухи также упоминают секретную концовку Shadow of the Tomb Raider, в которой, как предполагалось, упоминается Жаклин Натла, но позже это было удалено в патче первого дня для игры.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Прикол в том, что этот новый ремейк получается должен был быть уже 3 по счёту!
Первый ремейк делали студия CORE, авторы оригинальных классических 5 частей, но их ремейк отменили, в 2021 году слили билд их ремейка, потом Crystal Dynamic выпустили ремейк Tomb Raider Anniversary, а сейчас слухи про третий ремейк!

8

Есть две базы игрослухов: 1) Бладборн на ПК, 2) ремейк Томб Райдера.

5

Три: 1) Бладборн на ПК, 2) ремейк Томб Райдера, 3) Ремейк Бладборн на ПС5 и ПК )))

-1

Пять: 1) Бладборн на ПК, 2) ремейк Томб Райдера, 3) Ремейк Бладборн на ПС5 и ПК, 4) GTA VI, 5) Silent Hill от Кодзимы

1

Ну если ГТА 6 это тоже слух, то что делать со Сталкером 2?)))

-2
то что делать со Сталкером 2?

Мечтать

0

Лол, прямо сейча прохожу anniversary))) зачем ремейк ремейка если она неплохо смотрится и сегодня? С чутка подправленным освещением но смотрится)

1

Японцы решили продать Crystal Dynamics и Eidos Montreal, какой там ещё ремеймк.

0

Зато к 25ти летию Ларки Сквари выпустили какую то мобильную хрень.

0

И что, Ларочка теперь без подарка на юбилей осталась?

0