на главную
об игре
Tomb Raider: Legend 07.04.2006

Tomb Raider Legend-10 лет!

Ровно 10 лет назад, 7 апреля 2006 года, дебютировала в Европе первое приключение Лары Крофт от студии Crystal Dynamics - Tomb Raider Legend.

Tomb Raider Legend начали разрабатывать во второй половине 2003 года, когда Tomb Raider Angel of Darkness от Core Design потерпела неудачу Eidos решила передать разработку в США  студии - Crystal Dynamics. Игра TR Legend первоначально должна была быть выпущена еще в 2005 году, но не смогла уложиться в срок.

В 2006 году Tomb Raider Legend быстро получил очень хороший рейтинг - обозреватели подчеркивали современный, динамичный подход Crystal Dynamics к  игре. С другой стороны, поклонники классики критиковали игру за простоту, низкий уровень сложности.

Десять лет TR Legend не единственный круглый юбилей, который выпадает в этом году. Напомним, что 25 октября 1996 состоялась мировая премьера Tomb Raider I, а это значит, что в этом году исполняется 20-летие серии.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Могли бы для Rise of the Tomb Raider какое нибудь классное DLC запилить по такому поводу,а то кроме Бабы Яги ни чего интересного больше и не вышло,выпускают какую то шелупонь.

7

saa0891 На DLC можешь даже не надеяться, многие компании попросту забывают свои предыдущие игры, и тут сомневаюсь что вспомнят.

7

Mercyful_Fate Дополнение для последнего Tomb Raider.

0
пекабир написал: лада рейсинг к(АЛ)лаб
Спойлер
5

prowkan тоже вспомнил этот высер?

1

Какой же я старый! Кажется еще вчера просил у бати деньгу на диск.

3

Помню, проходил эту игру 10 лет назад, есть повод ее перепройти.

2

Вот теперь Tomb Raider Legend - легенда из легенд) что касается DLC, то разрабы обещали выпустить особняк, в котором можно лазить, как и в Легенде.

2

Помню там принудительный автоприцел был.

0

Помню-помню, как покупал эту игру...

0

она и сейчас хороша и по графике и по физике

0

повторюсь, где ностальгический блог по лада рейсинг к(АЛ)лаб?

-6

пекабир Серии CrashDay тоже недавно исполнилось 10 лет, но я же не ору что блога нету

3

MasterCross да каждой игре, которая вышла в период январь-апрель 2006 года исполнилось 10 лет этож сколько бонусов...

0