на главную
об игре
Tomb Raider: Underworld 18.11.2008

Тоби Гард бросил Лару Крофт

Лара Крофт осталась без своего родного отца – Тоби Гарда, некогда своими собственными руками создавшего сексапильного археолога и бесстрашную путешественницу в одном флаконе. В начале этого месяца он покинул студию Crystal Dynamics, а заодно – возложил на плечи других людей работу над серией Tomb Raider. Причина банальна – ему просто надоело делать одну и ту же игру, которую всевышние издатели очень часто требуют переделывать под их запросы.
«Чем больше я работал в Crystal Dynamics, тем больше понимал, что основной контроль над персонажем и игрой находится в руках креативных директоров и издательского дома» - грустно констатировал Тоби.
Уходить за кулисы девелоперской арены он не собирается – если подвернется возможность, то Тоби с радостью вольется в новый коллектив для разработки AAA-проектов. Если подвернется. Пока что генетический отец Лары Крофт временно числиться вольным консультантом по вопросам гейм-дизайна и прочих игровых аспектов.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

darkbruce Нда... Знал бы ты, какое говно вышло...

1

издатели уже так достали, что народ работать не может. хреново живётся разработчикам

0

Ниче долго он на вольных хлебах не останется.

0

Он там давно уже как разраб не работает. Просто консультант. Дык теперь Тум Рэйдер станет вообще говнищем. Если при его небольшом сотрудничестве с CD в последние годы серия хоть как-то ещё держалась - то без него серия просто распадётся. Пусть пытаются хоть как-то копировать Ачартед, что ли.

0

Игра нудная......тока лазать и бегать...лазать и бегать,местами стрелять но это не радует...Мисий слишком большые,заставок слишком мало...ДАже Андерворлд уже не впечетляет....А жалко лучшая думаю была Dark Angel .

0

Ну и дебил!!! Такую тёлку бросил этот Тоби Гард.

0

free_ionik The Angel of Darkness считается одной из самых худших в серии, ето подтверждено оценками, как думаешь твое высказывание после этого адекватно?

0

Статусfree_ionik 17.09.09 16:45 Игра нудная......тока лазать и бегать...лазать и бегать,местами стрелять но это не радует...Мисий слишком большые,заставок слишком мало... Полностью с тобой согласна! Игры с Ларкой и вравду стали нудными. Разрабочики уже выжали из нее все соки. Лучше бы что-нибудь новенькое придумали.

0

>Пока что генетический отец Лары Крофт временно числиться Что ж ты, Мамби, безграмотный такой?

0

Особо лучше Ларки ни че нет, так что норм, пусть дальше клепают серию.

0

Тоби Гард в свое время сделал "Галлеон" на боксе - очень даже неплохую игру + под его руководством сделаны Project EDEN и Herdy Gerdy - так что он молодец. А уходит потому что Лару уже давно пора менять, т.к. все эти однообразные повтори тыщу движений аля принц персии уже не впечатляют, а все секреты найдет только самый упертый фанат( Жаль в Crystal Dynamics этого не понимают и вообще - где продолжение про Разиэля и Каина?! - это будет намного лучше Крофта)

0

Мавр сделал своё дело, мавр может уйти. Тоби Гард фактически воскресил почти мёртвую серию, теперь же после того как он наставил Crystal Dynamics на путь истинный они сделают ещё одно перерождение леди Крофт. Возможно Тоби уже "устарел" и его видение дальнейшего развития серии отнюдь не гениально, поэтому его вышвырнули за борт. Главное что он пробыл с Crystal Dynamics достаточно долго, чтобы они научились делать хорошие игры про расхитительницу гробниц. Теперь же разработчики могут использовать свой опыт, свои и чужие идеи по созданию нового Tomb Raider, который уже наверное перевернёт серию с ног на голову. P.S. Crystal Dynamics отличная команда разработчиков, но моё терпение не безгранично. Если в ближайшее время от них не прозвучит анонс новой части Legacy of Kain, то я буду весьма разочарован в них.

0

Да, ладно вам. Ну и что, что Underworld почти ничем новым не радует. Но вы посмотрите как похорошела Лара и как подтянулась графика. А эти храмы.......вообще, нет слов. Пусть, не останавливаются на достигнутом. Я уверен, что следующая часть Tomb Raider будет ничуть ни хуже, а даже, лучше её предшественниц. А Ларку не обижать!

0