на главную
об игре
Torchlight 27.10.2009

Torchlight может появиться на консолях до конца этого года

Желание Runic Games портировать свою ролевую игру Torchlight на консоли потихоньку начало воплощаться в жизнь.

На GamesCom 2010 Макс Шафер, руководитель Runic Games, поведал о том, что в настоящий момент студия ведет переговоры с Sony и Microsoft насчет выпуска Torchlight на PSN и XBLA. Никаких бумаг не подписано, но Макс верит, что игра успеет попасть на консоли до наступления следующего года. Ориентировочная дата, если все пойдет гладко – ноябрь или декабрь месяц.

В принципе, спешить Runic Games некуда. Ведь оригинальная игра на PC продалась тиражом в 750 тысяч копий. Принимая во внимание активно работающие торренты – это очень хорошая цифра. Особенно для проекта, разработка которого отняла каких-то 10 месяцев.

Насчет консольного будущего Torchlight 2 девелоперы еще ничего не решили. Они будут думать об этом лишь после того, как сиквел появится на PC и Mac весной следующего года.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

я вроде пропустил эту игру

0

все разрабы, которые винят свои игры типа они плохо продаются на РС - сами виноваты. РС аудитория более прихотливая к качеству игр. просто надо делать хорошие игры, тогда будут и продажи. живой тому пример

0

Консольное УГ, я негодуэ(. Где писи, нах?!?

0

ProGunner aka Танцор Сиско, Ты идиот? Чего это я спрашиваю? Да, ты идиот! Это ПеКашная игра.

0

Блин первый раз о ней слышу, и о том что она уже выходила на PC

0

РС аудитория более прихотливая к качеству игр. Как раз наоборот. Плюс ко всему пиратства на консолях очень мало, по сравнению с PC

0

Ябед_nick Ты мне хочешь сказать, что Torchlight не понравился "ПеКа-илите"? Не смеши, недавно анонсировали вторую часть, писибои в каментах прыгали от радости в ожидании продолжения. Прежде, чем сосать палец, ты подумай в следующий раз. Это во-первых, с чего это вам быть прихотливыми? На ПК полная голодуха с играми, а он тут про прихоти толкает...лол такой.

0

B.W. - Игра дермо, чистый клон дьябло и титанквеста... Консольщики писили кипятком тока из-за того что она на консолях появится...

0

Hitman_forever Букварь подарить, или ты сам сумеешь почитаеть форумы этой игры, чтобы воочию убедиться о никчемности твоего ИМХО? Мне самому на эту игру положить, но факт есть факт, игрокам нравится, сиквел объявлен.

0

Игрушка норм, раслабляет под вечер. Сам купил пиратку, так как не было лицухи, ну и неизвестная игра. Думал, что шлак какой нибудь будет. А не... утянула игра. Так что вторую часть покупаю сразу лиц диск.

0

блин да ето же афигительная игра)порадуйтесь консольщики)

0

B.W. я хотел сказать, что Torchlight понравился "ПеКа-илите".

0

На ПК полная голодуха с играми слишком жЫрно, вы потоньше старайтесь

0

жаль но на консолях вроде не будет поддержки модов)

0

слишком короткая игрушка...

0

Там какбэ данж есть, бесконечные рандомно-генерируемые подземелья. И да, без модов на консолях она загнется быстро. По поводу самой игры, она очень хороша. А что вы хотели? Над ней покорпела часть команды ответственной за Диабло. Я честно не удивлюсь если Torchlight 2 переплюнет Diablo 3.

0

Torchlight не переплюнет Diablo 3 а скорее загнётся под ним. А над самой игрой работала не половина команды Д3, а всего 1 человек, который был уволен. В общем за графический стиль игры он отвечал, вот и в ТЛ сделал подобное (нагло спи3дил у разработчиков дизайн, который, возможно всё же изменится).

0

Игра так себе - сначала вроде увлекла, но под конец наскучила. Однообразно слишком: одни подземелья да гринд.

0

Asmodian1213 Тоньше будет уже вранье и утаивание фактов :)

0

На ПК полная голодуха с играми С хорошими играми да голодуха, но вот шлаки и трешаки выходят каждый день десятками. А игра так поиграть можно, 300 рублей отдать не жалко, но 500-600 много(а я уверен что на консолях она будет столько стоить)

0

vla-parfenkov "С хорошими играми да голодуха, но вот шлаки и трешаки выходят каждый день десятками." Я шлак и трешаки исключаю из звания игр :)

0

С хорошими играми да голодуха да их полно, экзов нету практически а вот игр валом.

0

Asmodian1213 "да их полно, экзов нету практически а вот игр валом." Все познается в сравнении. Понимаешь, о чем я? На ладе калине ведь тоже можно ездить.

0