на главную
об игре
Torchlight 2 20.09.2012

Не стоит в ближайшем времени ждать Torchlight 3

Студия Runic Games снискала немалый успех с первыми двумя частями Torchlight. В разговоре с IGN глава студии Марш Лефлер объяснил, что команда просто-напросто «выгорела» за время работы над франчайзом и не заинтересована в третьей игре.

В некотором смысле причиной потери интереса стал релиз Diablo 3. На момент выхода Torchlight 2 конкурировать студии было не с кем, но после появления триквела легендарной серии, уверен Лефлер, конкурировать с игрой не имеет никакого смысла.

«Давайте признаем, Diablo 3 просто убийственна. Это действительно веселая игра. Не то чтобы Torchlight 2 не была такой — нет, она тоже веселая, но это просто другое. Нам конкурировать теперь с Diablo 3? Мы не пробовали конкурировать раньше», — сказал Лефлер.

В настоящее время Runic Games работает над Hob — приключением в стиле Zelda, которое было представлено на PAX Prime. Дебютный трейлер можно посмотреть чуть ниже.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Но мы все таки будем ждать

32

Жаль не плохой диаблойд был.

19

Даёшь Torchlight 3! Дьябла 3 гумно, и конкурировать с ней, легче лёгкого.

10

А я купить хотела :( Видимо придется перепройти первые две части.

9

Что значит конкурентов нет? А как же ПОЕ?

7

Д3 не заинтересовал. А торч до сих пор иногда бегаю. жаль что продолжения не будет в ближайшем будущем

7

Очень даже жаль.Годная получилась игруля. Хотелось бы продолжения,в лице 3-й части.

7

Нам конкурировать теперь с Diablo 3 а почему нет? Чем диабла 3 такая звезда? Для консольки с пивком с другом на диване, может быть, но как Экшен РПГ уровня Д2 - совершенно нет. посмотрите на ПОЕ. Ребята на коленке делают игру и умудряются конкурировать, просто видимо самих за-ло делать одно и тоже, вот и отмазались

5

Есть и D3 и TL2. Никаких проблем с онлайном сервисом как в D3 так и в TL2, интернет сейчас есть везде. А там где нельзя прокинуть провода/нет вайфаных точек, покрывают спутники. p.s. TL1 был прикольный , второй какой-то унылый без хайенд контента. D3 вин с её рандомом и обновлениями. ТL3 скорее всего также будет одноразовым сиглплеером.

4

ниче, может ище сакред 4 выйдет

4

Да ничего страшного и так пока норм.Как не многолюдно коментов ,польза от первого сентября видать))))))))))))))))

3

С таким подходом им не стоит вообще в бизнес лезть. А если лезут, то надо развивать свои идеи(визуальный стиль, геймплейные фишки,...) и учиться на ошибках конкурентов(постоянный онлайн, аукцион, PvP, концовка в платном DLC, у которого ценник как у самой игры, консольная версия оригинала не совместима с RoS и т.д.).

3

Street77 Нет, братан. Потому-что я купил её на зарплату, поиграл с пол месяца, и больше не стал. Поиграй в Diablo II, Path of Exile, Titan Quest, в конце концов. То есть, поиграй в действительно хорошие Action RPG. И тогда ты поймёшь, что я прав.

2

ждем 3 часть, вторая абалденная получилась

2

Вторая понравилась ,надеюсь третья увидит свет.

2

Mad_cloud Увы. третьей части похоже не будет. Сегодня Runic Games прекратила свое существование(закрыта издателем). Источник: http://ps3hits.ru/archives/200704

1

RussianAlex Да я слышал ,индустрия скатывается в ММО не первый год

1

Sirius_pM потому что не хватило денег со школьных завтраков на диабло ?

0

А по моему сейчас жахнуть по Дьябле 3-м Торчлайтом былоб самое оно. Близы конкретно тупанули, привязав Дьяблу 3 к своему сервису и тем самым лишив доступа к телу довольно приличной аудитории и сейчас Дьяблозаменитель был бы как нельзя к стати. Под соусом ногамеза вполне нормально прошел Виктор Вран, выходцы из СД прожекта пилят Севена. Так что чего бздеть не знаю.

-4

никто и не ждет,обычный рпг диабло,скука и только! школьники ставят минус

-4

А когда то вопили что торч лучше дьяблы. После выхода последней прошло уже не мало времени а господа боятся делать торч 3 из-за возможности провала, понимают что Близзард планку высоко задрали. Поддержка патчами с новыми фичами и контентом опят таки беспрецендентна.

-12

Его кто-то ждал? Я его забыл после 1 части, лол. Все же диаблоды уже бесят.

-24