на главную
об игре
Total War: Arena 01.09.2017

Total War: Arena стал бесплатым

Все крупные издатели и компании рано или поздно пробуют себя на рынке бесплатных игр. Sega и Creative Assembly нашли идеальный вариант, который называется Total War: Arena.От своих собратьев новый Total War отличается динамикой и компактностью. Чтобы ты действительно ощутил масштаб изменений, стоит сказать, что в Arena полностью отсутствует элемент глобальной стратегии, то есть, менеджмент городов, ресурсов и прочих штук: ту часть серии Total War, которая занимала, примерно, 70% игрового времени, разработчики убрали. Вместо этого они сфокусировали весь геймплей на сражениях. Если ты когда-нибудь играл в стратегии Creative Assembly, то в «Арене» почувствуешь себя как дома: управление и горячие клавиши остались прежними, камера не поменяла своей перспективы, тактики и юниты те же. Зато кардинально изменились правила.

Организована игра по схожей с Rainbow Six: Siege схеме. На выбор у тебя есть 4 фракции (Римляне, Греки, Немцы, Варвары), в каждой из них по 3-4 известных полководца, со своими скиллами, юнитами и уникальными ветками развития. Изначально у тебя на руках имеется один выбранный в начале игры полководец. Но со временем, зарабатывая в сражениях славу и деньги, ты можешь прокачивать имеющегося героя и покупать новых.Total War: Arena находится в стадии открытого бета-тестирования, поэтому на данный момент в игре присутствует лишь два режима боя: против ИИ и против живых соперников. В PvP схватке вам нужно захватить точку противника и не дать захватить ему вашу точку. У каждого игрока в наличии имеется три отряда по 100 человек – довольно небольшая армия для привычных масштабов Total War. В зависимости от того, какого персонажа ты выбрал перед началом сражения, будет зависеть сет твоих юнитов, а уже от них будет зависеть твоя тактика на поле боя.

Гораздо интереснее выглядит PvE режим «Арены». Задача та же – захват вражеской точки. Однако воевать тебе приходится совместно с 7 живыми игроками против одной большой армии противника. Когда впервые понимаешь это, тебя одновременно охватывает экстаз и чувство ответственности. Каждый игрок должен помогать друг другу: лучникам необходимо прикрывать мечников от наступающей пехоты, конница должна яростно врываться в стан врага, вызывая панику, а мечники –уверено переть напролом, защищая дальнобойные отряды. В конце битвы, традиционно, показывают MVP, топ игроков и раздают награды.

Total War: Arena – это настоящий подарок любителям стратегий. «Арена» избавилась от многих задротских вещей оригинала и привнесла в серию доселе невиданную динамику. Благодаря этому, Total War способен еще сильнее увеличить армию фанатов серии, заинтересовав любителей многопользовательских экшенов. 

800x450 (1920x1080)

320.60 KB

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У меня один вопрос, что значит стала бесплатной, если она изначально таковой и делалась?

10

Арена была платной? Сколько в неё играю впервые о таком слышу...

9

Такое чувство что автор статьи либо не играл в арену вовсе( ну какие ещё немцы то), либо просто скопировал старую статью по арене годовалой давности

7
Total War: Arena – это настоящий подарок любителям стратегий. «Арена» избавилась от многих задротских вещей оригинала и привнесла в серию доселе невиданную динамику.

Ну конечно, зачем все эти развития государств и армий, когда можно дать готовую армию и рашить врага, а если проиграешь,то можно, быстро начать новую битву, ведь ты не качал эту армию, не тратил на них ресурсы, проигранная битва ничем не грозит, у тебя ведь нет поселений и земель! Просто идеальная однокнопочная стратегия.

4

Натуральная дичь, а не Total War. Всё, к чему WG притрагивается - превращается в помойку.

2

Але дядя. Она всю дорогу была бесплатной. И скажу вам честно, на данной стадии игры, вас хватит на 2-3 месяца.(Если раньше не перегорите, из-за овощей в тиме. А их будет 70% игры) Потом наскучит. Нужно ждать когда они её допилят, создадут побольше фракций, карт, режимов. Тогда и можно окунуться в тактическую составляющую игры, и даже получить удовольствие. Но это не точно

0

Бред, она же бесплатная !

0

очень не плохая игра.!!!!!!

-3