на главную
об игре
Total War: Pharaoh 11.10.2023

В Total War: Pharaoh ставка будет сделана на историю. В игре не будет мифологии

Total War: Pharaoh будет полагаться исключительно на исторические элементы и не будет опираться на богатую мифологию Древнего Египта - в отличие от Total War Saga: Troy.

Заверения прозвучали в ходе интервью с разработчиками, организованного порталом Rock Paper Shotgun. В нём креативный директор Майя Георгиева и ведущий дизайнер сражений Милчо Васильев объяснили, почему они отказались от боевых бегемотов и летающих сфинксов.

Я не говорю, что это невозможно, но тон, который мы выбрали для игры, ставит историю на первое место", - уверяет Георгиева. - В случае с Троей игра была основана на мифологическом периоде. Здесь же мы хотим показать реальную историю Египта и Бронзового века", - соглашается Васильев.

Определенную путаницу вызвал тот факт, что Total War: Pharaoh разрабатывается софийской студией Creative Assembly, которая также отвечала за Total War Saga: Troy. Однако ключевым моментом является отсутствие слова "Сага". Этот подцикл состоит из более мелких элементов, делая ставку именно на элементы фэнтези.

Мы давно хотели привнести бронзовый век в историческую часть Total War, - объяснила Георгиева. - Мы уже погружались в эту эпоху в случае с Троей, решив некоторые проблемы. Однако для того, чтобы в полной мере реализовать ее, нам нужен был более широкий масштаб, то есть классическая историческая игра Total War, к чему и стремится Pharaoh".

Из еще одного интервью стало известно, что размер карты будет примерно на 30% больше, чем у Трои, и будет включать не только территорию вокруг Египта, но и современный Судан на юге и турецкую Анатолию на севере - в общей сложности около 180 городов.

Релиз Total War: Pharaoh должен состояться в конце этого года, только на PC. У игры пока нет точной даты выхода.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Окей, вы взяли движок TW Троя, завезли рескин моделей, перерисовали карту и просите за фулл издание 8к рублей. По трейлерам прям видно, как CA трудилась в поте лица. Вопрос - а нахрена нужен этот фараон, если большая часть египетских и околоегипетских фракций есть в TW Rome Remastered и TW Rome II ?

Медь 3? Не, это же надо царственный зад отрывать и работать, ненене, Дэвид Блейн.

Empire II ? Ну мы уже не потянем такое, слишком сложно...

И вишенкой на торте - игру естественно нельзя будет купить в РФ официально.

В трейлере скарабей катит катышек навоза - это прям лейтмотив данного поделия.

6

Про жука ор+. Ну вообще заставка классная в стиле Medieval Total War: Viking Invasion, где скорпион был (любимая часть)

4

А жаль, было бы неплохо, если бы был выбор как в Трое, играть в историческом режиме или мифологическом.

3

Опять хрень какую-то сделали , где уже Медь 3 ? ))

3

Я не пойму, у них там проблемы с цифрой 3 как у Габена? Когда я уже увижу третью часть Медки? Я почти джватцать лет жду эту третью часть.

1

Как бы вархаммер 3 же есть.

2

Да? Я не в курсе, Ваха для меня не существует. Очень жаль, лучше бы вместо трех частей этой дрисни, сделали проду Медки и Империи.

1

Интересно, будет ли тут Клеопатра от нетфликса.

1

Русского языка так и не будет, совсем?

0

История.....кто-то там написал статейку что что-то нашел и мол так оно и было. Ну да, почему бы кому-то там на слово не поверить.

-5
История.....кто-то там написал статейку что что-то нашел и мол так оно и было. Ну да, почему бы кому-то там на слово не поверить.

в натуре до рождения 3Lexas не чего и не было.

2

Он не видел значит он не являлся наблюдателем, следовательно всего этого могло не произойти

2

именно, кто эти люди что кормили, поили и зад подтирали ему, вот в чем вопрос?

1

тю-тю? я разве отрицал существование чего-либо?

0

и ты не уловил суть? или ты из тех, кто верит всему на слово и под сомнение не ставит?

-1