на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Total War: Rome 2 "HELLENIKA"

Из четырех DLC для «Total War: Rome II», добавляющих новые кампании, кажется, наименьшей популярностью пользуется «Ярость Спарты» (в англ. варианте «Wrath of Sparta»). То ли масштаб в кампании мелок, то ли сказывается отсутствие, собственно, Рима – не ведаю. Но ощущение есть.
Так-то кампания в целом интересная, вполне достойная того, чтобы убить на нее несколько вечеров. Посвящена одному из раскрученных историками сюжетов – Пелопоннесской войне. Спартанские гоплиты, пельтасты, критские лучники – вся древнегреческая классика. А как-то не очень идет.
Возможно, дополнительный импульс «Ярости Спарты» придаст мод «Hellenika» для «Total War: Rome II». Он влияет только на упомянутый DLC, преображая кампанию. В нем есть всё – новые юниты, новые фракции, даже новые правила игры, дерево технологий, графические элементы, скрипты. И главная, по мнению авторов, фишка – историзм.

В оригинале игрок выбирал из четырех фракций. В модификации к ним добавились еще две. Полный список древних государств, за которые можно повоевать, выглядит так:
Афины
Беотия
Коринф
Спарта
Аргос
Персы
Верхние четыре строчки доступны и в «Total War: Rome II». В целом карта не изменилась. Авторы лишь немного поправили границы государств. Добавили несколько новых однопровинчатых миноров. Например, из земель Аргоса выделили Мантинею, а от Беотии оторвали Локры. Наверное, это больше отражает историческую действительность Древней Греции, в которой, что ни город – то государство.
Основные враждующие союзы (условно: Афинский и Спартанский) остались те же. Остальные страны региона присоединяются к тогдашней мировой бойне по желанию и обстоятельствам. Но уже замечено, что ИИ хитрит и норовит ударить фракции игрока в спину. Стоит только увести войска подальше от столицы, увязнуть в боях далеко от жома, как тут же доселе молчавший сосед объявляет войну.
Авторы мода переработали систему дипломатии, уводя ее от стандартного для «Total War: Rome II» осложнения отношений через растущий империй. Во-первых, захват любого региона повлечет ухудшение отношений с основными фракциями. Это понятно – ведь все, даже союзники, с ревностью взирают на ваши захваты, предполагая, что всё должно достаться им. При этом существуют более важные регионы, за которые штраф больше.
Во-вторых, на отношения теперь влияет даже процент денег, отчисляемых на содержание армии. Чем он выше, тем с большим подозрением к вам относятся соседи. Также в отношения греков между собой вмешивается Персия, финансируя более слабых.
Культура (ранее: дорийская, ионийская) заменена общественным строем Олигархия или Демократия. Это тоже очень сильно влияет на отношения стран между собой. Сглаживать или обострять такие конфликты можно постройками в регионах. Внимательнее просматривайте подсказки эффектов от построек.

УСТАНОВКА
В архиве два файла с расширением .pack
Их следует перебросить в папку data.
Запускаем игру
Активируем мод менеджером
Надоел мод? Просто удалите файл мода из папки data.
Внимание! Для мода требуется наличие DLC «Ярость Спарты»

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А если играю на пиратке, подскажите как активировать мод все сделал по инструкций, но не понял как активировать через менеджер модов. в игре пишет что все куплено даже зайти туда не могу, а как еще без понятия, жду ответа!

3

мод кривой до ужаса, имена некоторых генералов и лидеров фракций не отображаются, косяки кругом, 2 Родоса, причем один Родос там ионийский, второй Родос ахейский, фига себе дела, юниты вообще одинаковые у всех греков и выглядят одинаково, бой начинается, я потом понять не могу где свои, а где чужие, втф ?

3

Player04 и КРАША НЕ БУДЕТ И ЛАГОВ ТОЖЕ

1

Похоже понял, нужно отдельно мод менеджер скачать. Спасибо что в описаний написано ясно "Мод менеджер" до меня до шло что это приложение а не просто в игре что то нужно сделать!

1

Установил менеджер модов, по итогу все правильно, моды активировались но теперь при заходе игра крашиться! И не как не исправить убрал из папки мод и менеджер игра не починилась. Просто сломал игру хз че делать!

1

yanismen Ех вы што ви наделали нужна перед тем как кидать в дату и активирувать мод менеджером нужно тредактировать файл в програме Hex Editor Neo просто удалить все после много точек далее будет строчка PEH4 И ВСЕ ОСТАВИТЬ ДОШОЛ ДО PEH4 ВСЕ И СОХРАНИТЬ ДАЛЕЕ В ДАТУ КИДАТЬ И ПОСЛЕ ЕТОГО АКТИВИРУВАТЬ!

0

не работает, ничего не появляется в ярости спарты

0