на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Второе масштабное дополнение для Total War: Rome 2 - Hannibal at the Gates - выйдет в этом месяце

Второе крупное дополнение для Total War: Rome 2, Hannibal at the Gates, выйдет уже в этом месяце.

Игроки отправятся на Западное Средиземноморье во времена Второй пунической войны, в рамках новой кампании примут участие в противостоянии Сципиона и Ганнибала и разберутся в «геополитической ситуации». Доступны будут 5 новых фракций и, разумеется, новые юниты. Рим и Карфаген получат апдейты с гражданским древом технологий.

Кроме этого, вскоре появится и бесплатный пакет обновлений контента игры: его подробное содержание должно быть раскрыто в ближайшее время. А дополнение Hannibal at the Gates станет доступно уже 27 марта.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Зордот ну щас нормально вроде, лагов нет, оптимизация улучшилась, графические недоработки почти все убрали...

11

Давайте следующее ДЛС про Греко-персидские войны. Марафон, Фермопилы, Платеи...

10

Илья Кофанов Это не тот Ганнибал XD

8

ENIGM Вряд ли такое длс будет, т.к. игра начинается с 270 года до н.э., а Греко-персидские войны - в 500-449 годах до н.э., т.е. на 200-250 лет раньше! К моменту начала игры даже державы Ахеменидов уже не существовало.

5

Игрушка давно уже в полностью играбельном состоянии. Главное ИИ наконец исправили. Пинают только так )

5

Игру после девятого патчи очень починили что и не узнать, на 10бета патче вообще шик, никаких провало ФПС даже в лесу ещё и сглаживание улучшили и блики добавили

4

Уже купил в стиме, жду с нетерпением! Отличная игра, отличные дополнения!

4

Не люблю я эти узколобые кампашки. В на глобальной карте интересней.

3

Вот чем чаще читаю комменты о недоработанности игры, тем больше понимаю, что проблема не в игре, а в нищебродских компах, ну или в том, что человек поиграл в забагованную игру когда она только вышла (хотя в то время я что то не заметил и половины тех багов о которых так усердно говорили), поэтому ИМХО первый вариант вероятнее,но с тех пор вышла куча патчей, но всем пофиг. Особенно смешат жалобы на АИ......капец, да он всегда был туп как пробка и всегда правился модами. Я играл во все части тотал вара, кроме первого сёгуна и АИ никогда особо интелектом не блистал. Тот обожаемый многими медивал, поистине хорош только с модами, как и все части в принципе, уже и на Рим клепать начали

3

Deathamphetamine Хард ИИ на карте компании - творит чудеса и пинает тебя только так. Неадекватностей я там не приметил, особенно по сравнению с запуском игры, грамотно устраивают засады, используют агентов в нужный момент. Что касается боевки на самом поле брани... ну, тут все скромнее. Они могут конечно во фланг тебе конницу запустить, тупо под обстрелом больше не стоят, но в целом... скажем так - даже в сложной ситуации можно разгромить соперника. Что касается самих сражений, то по прежнему при обороне города ИИ зачастую просто отключается и стоит на месте. Это при том, что врагов 3000-5000, а я имею всего лишь отряд дряхлых легионеров и остальные гарнизонные воиска. То есть мне хана. Но мозг отключается почему-то и они стоят. Хотя при этом город спасён, но радости от таких побед вовсе нет. Странно, у меня они всегда атакуют, только успевай отбиваться.

3

Должно быть поинтереснее Цезаря в Галлии, только надеюсь пакет с юнитами не будет таким же левым как в звери войны...

2

Be3yH4eG У меня то же самое, отдал должное разрабам, за то что лучшую игру детства сделали, потом узнал про баги и оставил до лучших времен, чтобы настроение не портить, ганнибала обязательно возьму, ибо он - мой любимый полководец всех времен, странно, что про него новых фильмов не снимают, персонаж бы очень интересный был.

2

ENIGM Cогласен, после просмотра фильма 300 спартанцев - Расцвет империи, хочется окунутся в данные события.

2

LaGhoul Мне бы хотелось больше восстание спартака увидеть

2

Valington вранье. ни в одной серии, начиная с рима ИИ принципиально ни на что не годен. И эта, я играю с тех пор, как игра вышла. Улучшения происходят на глазах

2

Алексатор Я играю с первого сегуна,на фоне всех частей в medieval 2 ,был самый адекватный ИИ, я не говорил что он был умный,но там он хотя бы тупо стеной не шел.

2

Алексатор по моему делал,но спор ни очем. Я уже и не помню толком medieval 2. Короче ИИ как был тут так туп и остался, но ИМХО в РИме2 его еще больше отупили.

2

Тёмный Властелин Хреново ты в школе учился,уроки истории 5 или 6 класс,прочитай учебник еще раз.

2

Skvizgar Ну, мне лично римский шарм уже немного поднадоел. Вообще, я люблю окунуться в историю:)

2

LaGhoul ну говоря честно я вообще РИм не люблю в истории, именно поэтому в оригинале играю за Свебов, а в подобном длц игранул бы за армию Спартака

2

Купил как только вышла....еще не играл. Времени нет. А тут ДЛС!? Ну да ладно. Время придет-глянем!

1

Deathamphetamine Тупее чем обычно. К тому же забагован,он ворота не умеет ломать и на стены забираться,т.ч. если тебя осадили его можно около стен спокойно расстрелять и тебе ни чего не будет. Алексатор В total war medieval 2 довольно таки сносный был ИИ Grass21 у меня лицензия стима,т.е. все апдейты автоматом ставятся,2 недели назад ни чего такого не заметил! Skvizgar 1) Вот игра вышла и зачем тратить деньги на сырой продукт ? Ведь выпускают игры баги то есть,но не в таких маштабах. 2) Через две недели после релиза игры,разрабы вообще бомбанули тем ,что признались игра готова только на 70%.

1

DLC ??? Отлично, кстати говоря - на момент релиза ФПС у меня был в игре 20-30 на минималке. Ну я её забросил нафиг на апру месяцев, поскольку полно других игр, а апгрейдить комп нет желания ради одной единственной игры. Сегодня, после кучи патчей ФПС имею 50-60 на максимальной графике. Только пару эффектов до среднего уровня понизил, дабы при особо масштабных боях не проседало ничего. Это удивительно, но комп тот же самый. Но разница ФПС в 2 раза - оптимизация на лицо. Так что релиз и сегодняшний день - небо и земля. Также добавлю. ИИ стал лучше. Если в день релиза на высокой сложности я легко захватывал любые провинции почти безнаказанно, то сегодня так не могу. Империя загибается примерно на 60 ходу у меня - дальше уничтожают. Я хочу сказать, что в день релиза можно было вести воины со всеми кругом и плевать на всех с высока. Сегодня, после туч патчей это не прокатит - со всем миром воевать нельзя, загрызут толпой. Но это на карте кампании. Что касается самих сражений, то по прежнему при обороне города ИИ зачастую просто отключается и стоит на месте. Это при том, что врагов 3000-5000, а я имею всего лишь отряд дряхлых легионеров и остальные гарнизонные воиска. То есть мне хана. Но мозг отключается почему-то и они стоят. Хотя при этом город спасён, но радости от таких побед вовсе нет.

1

Valington а почему нет? ты так говоришь, как будто за патчи платить нужно. Даже наоборот, ни одного патча уж точно не пропустишь и сразу их получишь

1

DLC для Total War всегда были отличными,надеюсь это не станет исключением

1

блин игру то доделайте,а потом ДЛЦ клепайте,ИИ до сих пор туп как бревно,а захват/оборона этоже вообе как леденец отнять у младенца.,прям как дайсы с БФ4 глюк на глюке,баг на баге , но шоу должно продолжаться и деньги должны в кошелек течь,вот и клипают длц. Я уже успел пожалеть,что Цезаря то купил.

0

Grass21 и Valington Так каков ИИ на самом деле-то? Тупой или норм?

0

Deathamphetamine если ты играл во все части тотал вара - ИИ тупой как обычно. Если нет - проблемы будут.

0

Valington он там вообще ничего не делал. Вспоминая обороны замков двумя лучниками и дешевыми копейщиками от 10 отрядных армий...

0

Интересно будет ли завоевание Британии как отдельное ДЛЦ ? Мб прикрутят ал-ля длц"закат Римской Империи"))

0

Интересно будет ли завоевание Британии как отдельное ДЛЦ ?... Учитывая что разрабы британцы, скорее всего да. ... Мб прикрутят ал-ля длц"закат Римской Империи")) Обязательно, но только одним из последних. Этож золотая жила, игроки будут ссаться от счастья если оно конечно будет лучше или на уровне Barbarian Invasion для первого Рима.

0

Тёмный Властелин Какой еще Ханнибал? Мы в школе такого не проходим. Скачаю с торрента, разберусь. Так толсто, что аж улыбнуло)

0

Алексатор Ага, помню.Святую землю только захватил с прилежащими к ней территориями, и тут сразу нашествие Монголов.А у них практически вся армия состоит из конницы.Так и не взяли города мои.Я ограничения поставил для боя на 30 минут.Так они просто стоят, так как пехоты у них нету для штурма стен.А я их просто расстреливал в течении получаса.Так продолжалось в течении нескольких ходов, пока монголы не закончились.Я сначала испугался, когда на стратег. карте они пришли ко мне.Столько человечков с полными армиями.А оказалось бестолковые.

-1

Какой еще Ханнибал? Мы в школе такого не проходим. Скачаю с торрента, разберусь.

-3

Вы о чем, ребята? По мне, так ИИ они не то что не подправили до АДЕКВАТНОГО(я про умный молчу, в этой серии его никогда не было), но и вообще поломали! Отряды, которые атакуют колонной врага, который стоит стеной (ага, образовывается буква Т), копьеметатели, которые отказываются метать копья (из всего отряда жииииденько 2-3 копья летит), корабли,который отказываются куда-либо плыть, как следс твие чего их таранят и берут на абордаж. Я уже молчу, как 2 отряда толпы противника разгоняют ветеранов тяжелой пехоты (тяжи тупо стоят, пока их бьют....ответа не дают)... зашел,спустя энное кол-во патчев....лучшеб уж не заходил, ИМХО БРЭЭЭД.

-3

Игра огрызок! они её не доработали, а уже клепают DLC! Сначала игру исправьте! А то она жрет больше чем крайзис 3 и батла 4 с кодом кхост вместе взятые!

-7

да сколько можно этих DLC ??? я уже в пиратку хочу полную сыграть а они клепают и клепают )) P.S. ну пусть клепают - получше игра будет выглядеть, когда скачаю ))

-9

Они её хоть починили? Помню сколько смеялся с видеообзоров и скриншотов...

-18

Ганибал у ворот, лектор чтоле?

-21