на главную
об игре
Total War Saga: Troy 13.08.2020

В первом геймплее Total War Saga: Troy показали эпические дуэли и новые боевые функции

Сегодня Creative Assembly выпустила первый официальный геймплейный ролик о предстоящей игре Total War Saga: Troy. Видео геймплея демонстрирует битву между армией во главе с Ахиллом и другой во главе с Гектором, двумя знаковыми героями, изображенными в Илиаде Гомера.

Дуэли среди героев возвращаются из Total War: Three Kingdoms, но есть много новых функций, которые делают сражения между пехотными частями более динамичными и интересными. Это связано с тем, что кавалерия редко встречается в этот период, а лошади в основном используются для колесниц.

Среди представленных элементов - новые типы местности (грязь и высокая трава) и новое различие между тяжелой, средней и легкой пехотой. Кроме того, некоторые юниты имеют разные режимы, которые позволяют переключать их между наступательными и оборонительными.

Вчера стало известно, что Total War Saga: Troy станет временным эксклюзивом для Epic Games Store в течение года и будет бесплатной в течение одного дня, когда отправится в релиз 13 августа 2020 года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Творческая импотенция.

28

Судя по ролику - движок от тв Атилла , а не от более современных тв вх2 и тв про китайцев

23

Интересно почему анимации в сегуне 2 были намного лучше чем в этой игре разница 8 долбаных лет а получается регресс

20

Maksul Наверное потому что это демо и анимации еще не один раз переделают и доделают? Так же как и вариативность брони у юнитов, которой в этом ролике нет. Не зря в углу ролика стоит отметка что разработка еще в процессе.

0

Arpada ну не знаю я в троецарствии не увидел никаких переделанных анимаций а только халтурное отношение разрабов к своим играм

0

Честно говоря... я хотел про Бронзовый Век гораздо более масштабную полноценную игру, с участием египтян, вавилонцев, ассирийцев, хеттов и т.д. и т.п.

19

Victor Dukoff Видимо, провели опросы и поняли, что не время. Люди вон Медь третью уже хз сколько ждут, а они свое пилят. Ваха была неожиданным и приятным подарком, Китай был спорным (хотя, сами китайцы его конечно скупили наверное поголовно). Рим 2 - хороший, но сырой. Атилла - как длс для Рима. Британия и пр. - вообще за гранью.

3

Alpharius20 Всё еще ждём третью ваху от тотал варов, с глобальной картой всех материков Fantasy battles. Ибо то что есть сейчас во второй, это лишь 2/3, если не считать что они могут совместно с авторами придумать карту регионов в пустошах хаоса.

1

Arpada Для третьей части, кмк добавить материк и пару фракций будет мало. Хотелось бы, чтобы креативы еще немного постарались и сделали нормальный Конец времен с вменяемым Хаосом, Нагашем и пр. Ну и механики у фракций нужно доработать, как и скрипты по взаимодействию.

1

Туман войны как в Сёгуне. Управление героем как в Total War: Three Kingdoms Знаменитые колесницы(кроме колесниц лошади не используются нигде) и Мистические юниты(элементы вархаммера) Джавелины(метательные копья) - особое внимание уделено. Да и вообще копьё встречается у юнитов чаще всего.

16

После Тотал вар вархаммера 2 выглядит блекло.

13

божечки, до сих пор регдолл физику добавить не могут, все натягивают новые текстурки на старый движок. В этом плане даже колда со своим кваковским движком ушла куда дальше.

11

Как-то воины очень неторопливо и задумчиво на поле боя сражаются, и почему-то местами - остальные вокруг толпятся и чуть ли не очередь занимают, кто за кем будет.

9

niko677.Ой!Бро!Как я тебя понимаю!Это было бы Эпик!

6

Что за хейт? Это не номерная часть, а эксперимент, игру даже бесплатно будут раздавать в течение 4 дней после релиза. Разрабы сами говорили, что хотят опробовать новые фишки и собрать отзывы.

6

ImKabachok 1 день будут раздавать

2

А когда по Властелину колец или Игре престолов будет?

5

Ваш Доктор Уже есть, качаешь аттилу, качаешь моды либо Властелинов, либо Престолов.

1

Ваш Доктор Всего скорее, что никогда, потому что тогда придётся отстегивать правообладателям круглую сумму.

0

Nightma[R]e Так то моды,а хотелось бы от самих разработчиков.

1
Lertus написал: Как-то воины очень неторопливо и задумчиво на поле боя сражаются, и почему-то местами - остальные вокруг толпятся

Жара и ленное морево, перемежаемые любопытством, что за сыр-бор у дерущихся?

4
Victor Dukoff написал: Честно говоря... я хотел про Бронзовый Век гораздо более масштабную полноценную игру, с участием египтян, вавилонян, ассирийцев, хеттов и т.д. и т.п.

Так то ДЛС не запрещены пока законом... Тем более за введение модификаций борятся активно...

2
gloccc написал: Судя по ролику - движок от тв Атилла

Нет, движок из Вахи, и с кое какими наработками из Троецарствия.

VETER15 написал: (кроме колесниц лошади не используются нигде)

Есть обычная кавалерия, будет называться кентаврами.

2

Мда.... судя по тому что игра является экзом для ЭГС. Креативы не верят в успех Трои. У их игр нет конкурентов, а большинство в тоталки играют с МОДАМИ, а как мы знаем, в УБОГОМ ЭГС нету поддержки моддов. Графон аж глаза режет, а сама игра из разряда Тотал Вар: Трон Британии.

1
будет бесплатной в течение одного дня

акуеть

1

Задумка интересная, но видно, что движок лет этак на 5-6 устарел.

1

И эти продались? Хотя неудивительно. Но меня интересует другое: почему они в качестве фичи выделяют разделение пехоты на легкую, среднюю и тяжелую... если это было уже в RTW? Режим атаки и защиты? Ок, они просто объединили режим обороны и команды, типа "врасспную", "оборона", "построение черепахой" из ТОГО ЖЕ RTW, просто сделав все это одной кнопкой. Войска кидают дротики? ГОРОДСКАЯ КОГОРТА ИЗ RTW ЕЩЕ ТОГДА ПИЛУМАМИ СУПОСТАТА ПОЛИВАЛА. Они говорят, мол конница тогда практически не использовалась, только в колесницах. Ну ок, но если они добавили минотавра и (как там сказано) там будут еще мифические юниты... то почему бы не добавить кентавров? Они ведь тоже из древнегреческой мифологии. Про графику я вообще молчу, тут уже до меня все сказали. Что-то мне подсказывает, что игра выйдет бюджетненькой, и к ней опять будет куча DLC. А RTW - наше все)

1

NOD 97 будут кентавры (правда, это обычная кавалерия, так же как и минотавры - обычные мужики просто с черепами быка на голове и двуручным топором)

0

Когда уже Медка 3? Ну ей богу, с 2006 года жду.Империя хоть как-то скрасила ожидание, но и она уже надоела за столько лет. Запарили уже с этой седой древностью,азиатчиной и фэнтезятиной, хотя Сегун 2 был хорош. Но масштабы не те.

1

да норм. Заберем за так.

0