на главную
об игре
Total War: Three Kingdoms 23.05.2019

Creative Assembly столкнулись с негативной реакцией из-за решения прекратить поддержку Total War: Three Kingdoms

Creative Assembly столкнулись с резкой негативной реакцией на свое решение прекратить поддержку Total War: Three Kingdoms.

На этой неделе британский разработчик объявил, что завершит работу над Total War: Three Kingdoms патчем 1.7.1. Для игры, которая побила рекорды серии после запуска в мае 2019 года, больше не будет выпущено DLC или патчей.

В Total War: Three Kingdoms было выпущено семь DLC за два года, но многие фанаты считают, что Creative Assembly вышла из игры слишком рано - и до выпуска обещанного расширения, которое построит север карты.

Объявив о завершении Total War: Three Kingdoms, Creative Assembly заявила, что команда разработчиков перешла на другой проект, основанный на романе о трех королевствах. Но разработчик не смог предоставить больше подробностей об этом загадочном новом проекте, кроме как в комментарии к своему видеообращению на YouTube к фанатам, что он не будет относиться к первой игре.

В результате негативной реакции видео Creative Assembly на YouTube получили 5700 дизлайков к 2800 лайкам. На форумах, в сабреддите Total War и в социальных сетях бурлит негативная реакция. Однако, пожалуй, наиболее неприятным для Creative Assembly является то, что фанаты сейчас бомбят Total War: Three Kingdoms в Steam.

Последние отзывы помечены как «в основном отрицательные». На момент публикации этого поста было опубликовано более 2500 недавно опубликованных негативных отзывов, и все они сосредоточены на решении Creative Assembly убить Total War: Three Kingdoms.

«Способ прекратить производство контента для Total War: Three Kingdoms, фактически не дойдя до части Трех Королевств»

— написал один из пользователей, у которого за плечами 742 часа игрового времени.

«Вы также несколько раз упоминали, что собираетесь выпустить северное расширение, думаю, тоже в унитаз. Хорошая работа, CA, вы, абсолютные хаки, не можете дождаться, когда вам придется купить TW: 3K 2, чтобы продолжить историю и получать обновления фракций, которые необходимы. Я уверен, что вы перепродаете мне все DLC для первой игры, потому что хмммммм деньги».

Это мнение эхом разносится по Steam, обвиняя Creative Assembly в «отказе» и «предательстве» Трех Королевств.

Creative Assembly еще не объяснила свое решение прекратить поддержку Three Kingdoms, но кажется очевидным, что студия могла бы лучше рассказать об этом объявлении. В своем видео для фанатов студия не смогла выполнить, казалось бы, нарушенное обещание выпустить DLC для пакета расширения, которое будет «сосредоточено на создании северной части карты» - обещание, опубликованное в сообщении в блоге разработчиков в июле 2020 года. И не удалось смягчить плохие новости конкретными подробностями об этом новом проекте.

В результате Creative Assembly теперь сталкивается со сложными вопросами со стороны своего сообщества, некоторые из которых задаются вопросом, почему они должны инвестировать в эту новую игру «по трем королевствам», учитывая то, что случилось с ее предшественницей. И негативная реакция распространяется и на фандом Total War: Warhammer. Превосходная серия фэнтезийных стратегий Creative Assembly в настоящее время запускает хорошо поддерживаемую Total War: Warhammer 2, которая все еще получает обновления спустя почти четыре года после ее выхода и готовится к запуску долгожданной Total War: Warhammer 3.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Прекратили поддержку Three Kingdoms не добавив Север - это понятно. Но зачем производить новую игру по этому Троецарствию?

Может планируют создать вторую часть как раз сделав акцент на Севере, а потом объединить карты как они провернули с Warhammer?

Как бы там ни было, больше хотелось бы полноценную игру про Средневековье с рыцарями, сарацинами, татарами, Русью, Византией и чтоб карта была как можно больше и подробней

7

Русью...) Русь - это миф) Было большое количество мелких княжеств, схожих по культуре и находящихся во взаимодействии. Такого государства, как Русь, никогда не было.

0

Так можно про любое государство Европы сказать, национальные государства относительно начали складываться лишь к эпохе Возрождения, а где то и значительно позже. Что не мешало в дальнейшем на почве языковой и культурной близости объединиться в эти самые государства, вокруг сильных центров... Так что не выёживайся и не привноси хаос. Борьба с мифом, созданием нового мифа, это не лучший вариант.

3

CA давно скатились, с каждой игрой все дальше укатываются в доильню денег, им легче сделать 3 игры с кучей длц, вместо одной, печально

4

как будто она(реакция) могла быть положительной

2