на главную
об игре
Total War: Warhammer 2 28.09.2017

Состоялся релиз дополнения "The Twisted & The Twilight" для Total War: Warhammer 2

Creative Assembly выкатили долгожданное дополнение для Total War: Warhammer II. Игроки уже давно ждали хоть какого-то нового контента для игры, и теперь они его получили – DLC The Twisted & The Twilight добавляет двух новых легендарных лордов, одного для Скавенов и другого для Лесных Эльфов. Разумеется, вместе с ними идут новые фракции, новые юниты и новая сюжетная история.

Кроме того, вместе с дополнением вышло ещё и бесплатное обновление. Правда, контентом бесплатного обновления смогут воспользоваться лишь обладатели Лесных эльфов в первой части игры, поскольку оно добавляет нового легендарного лорда для них – Дричу. Посражаться вместе с Дричей можно будет только в кампании Империи Смертных, которая также требует наличия первой части игры.

Но на этом новый контент не заканчивается – вишенкой на торте стало бесплатное дополнение Skaven Chieftain, которое добавляет фракции Скавенов новый тип героя, Вождя Скавенов. Это неплохой герой ближнего боя, который обладает пробивающей броню алебардой и способен давать защитный бонус союзникам неподалёку.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

шикарно, надо попробовать

6

Дополнение вышло очень интересным, лесных полностью переработали им так и не сделали норм механики для экспансии, но по новой механики она им и не нужна один город-лес спокойно содержит 2 полноценные армии а у нас их аж целых 8 не считая Атель Лорен и города его окружающие то этого хватит для сбора большого количества армий с норм войсками, играя за близняшек с имбовой способностью для крылатых всадников стрела Курноса то каждый бой превращается немного в рутину, даже сильно упрощает игру за них, но куда же без этого) короче советую новых механик куча и игра обрастает новыми красками, а если вы фанат лесных то говорю покупай и не думай норм получилось!

3

Мне пока до сих пор крысы нравятся. Особенно их защитные орудия стен, варп-ракеты и шахидная бомба при обороне на своей земле(если есть нужная защитная постройка)

Спойлер

Орудия с молниями и снарядами крысолюдов крайне точны и смертоносны, посему я на уровень ниже легендарки играю\карта кампании (зеленокожие ппц как прут, как и вампиры. Ещё и темные эльфы в придачу... Посему на один крупный городок прёт армада из 3-4 армий. + ещё в настройках сделал кол-во юнитов на макс... Бои просто ппц как лагают, но зрелищно)

А вообще: крыслингганы + варп-пушки в комбо с инженером, который + 10% дальности и + к урону даёт вообще имба. Орки стадом гнали, ни один не подобрался к "пулемётчикам". А варп-джезайлы вражеского лорда сняли ещё до подхода. Ухх...Пока что для меня игра немного скучный оборот приобретает. Реально - всё выносит. Скучно играть) !А на переправах что творится... Те самые - узкие горидорчики. УФФ!

\ещё был миномёт "особый", который стреляет кластерными снарядами. Если в мастерской открыть абгрейт на "урон со временем" - очень сильный вынос толпы любой орды. Лишь бы не прорвались к миномётчикам.

В целом, раз ты так отзываешься за эльфов, пойду и это покупать. Может, бот станет на карте кампании каким-нибудь более зловредным и имбовым. Будет весело.

1

А как так получается, что два фулл стака с одного города? У меня за Ориона фулл стак самых дешевых юнитов (немного Вечной Стражи + лучники под завязку) и -24 дохода в ход при том, что во всех слотах, доступных со старта, строю экономические

1

Ну во первых фул стек тех типов отряда которые особенно прокачиваются у лорда Орион это егеря и кто-то ещё, не помню, у сестричек ястребиные наездники, у дуртху дриады и древни, ну и я сразу вкачиваю лордам синюю ветку где содержание уменьшается,к стати у лесны мощные технологии на восполнение потерь по этому прокачка этих перков не советую, это нюансы я не хотел в комментах гайд писать, а так своё не значимое мнение!

1

Крысы вообще имба ибищая! Мне тоже они нравятся я вообще фанат вселенной как таковой, какой-то особенной любимой расы у меня нет я за всех играл(большая попо боль это норска и зверолюди, и то норка это пока ведь СА анонсировали след длс для них) но скавены что то счем-то, у тёмных гидры, а да ладно у нас варп-пушка, у высших лучники хороши, да нет у нас ратлинганы, у империи танки у нас мутанты, да и вообще как уже сказано за ранние у них есть ядерная бомба! Всё же жду 3 часть так как многие фракции ещё требуют большого внимания, даже так скажу у скавенов, высших, и лизардов по 6 героев у остальных нет так что есть куда разгуляться!

P.S ИИ стал куда... как бы это сказать странным?!?! Не знаю Тилия на лейт игре захватила всю Хемрию, погран княжество вынесла орков, империя бомбит норску, бретония высших вампираты и лизарды как обычно грызуться в люстрии это безизменений, а темные теперь мальчики для бития хаоса, капец шо происходит на сложности хаос масимум!!!! Тёмным нужно добавить крепости как и было по лору а то малекит так и будет бегать по всей карте от них!

1

это у тебя в последней версии такое? У меня вот до этого дополнения наоборот- Орки и вампиры выносят всё и вся, захватывая карту. Иногда Квик с орками "бадается", не оставляя от гномов и людей ничего)

В общем - ИИ то рандомно себе качества приобретает. Не раз заметил, что если перезапускать кампанию и скипать до 100 хода, то "топы" обязательно будут заняты кем-то ещё. Один раз мне попадалась картина, когда лесные эльфы вылезли и всех приструнили. (до последнего dlc)

Пожалуй, это всё же плюс. Т.к. разнообразие)

И да - сложнее всего мне было играть за Архана Чёрного(или как он там... Последователи нагаша) -Сложность в том, что на меня бретонцы и Хемри с !Топовыми Юнитами шли. Это было очень тяжко, не имея нормального поселения с юнитами. Посему даже за Норску игра кажется лёгкой) Кое-как спасали карты с узким проходом и 1-2 шкатулки душ на армию. А так - очень легко слить игру.

И...... да - играю на очень высокой сложности кампании. Как я понял, этот режим даёт бафы боту в кол-ве армий и доходе с поселений\помимо дебафов своей фракции. Хочешь безумия и сложности - врубай))

p.s. в первой вахе любил играть за империю, т.к. был рабочий ручной режим у батареи огненных ракет. Очень нравилось "солнцеделом" выносить врага. А во второй вахе так и не пофиксили. В ручном режиме многоствольное оружие почему-то 1 снарядом стреляет, что очень печалит.

0

А теперь... Нужна третья ваха) Ждёмс.

3

Жаль зверолюдов не поменяли, а то как были калом в первой так и остались во второй части. Но рад что хотя бы эльфов поменяли, они были на 2 месте в списке лузеров(для меня).

0

я бы на третье место гномов бы поставил. Наигрался. Клан Эшин захватил пол карты и я, считай, слил всю игру. Своими бронебойными пращами все армии в труху. XD

Уфф.

1

Вот вышли Имперцы, свое время. Все строчили комменты "когда уже орки? Когда лесники? Когда зверы? За них убого играть!".

Сделали орков: "когда зверы? Когда лесники?".

Сделали лесников: "когда зверы?".

Вы же понимаете, что делают по одной фракции за раз? К чему писать, что "ах, почему зверолюды обделены?", если там идет очередь от лучших к худшим?

Сделали бы зверов, щас бы строчили "ну какого хрена? Почему лесников обделяют? Сколько можно, СА?! Уже с 1 части никакого контента".

0