на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

С момента выхода Total War: Warhammer 3 Immortal Empires, всплеск игроков в Steam показал впечатляющие результаты

Недавно выпущенный Total War: Warhammer 3 Immortal Empires — игровой режим, в котором весь контент из трех игр, помещается на одну гигантскую карту. В новом игровом режиме количество игроков резко возросло.

Когда Total War: Warhammer 2 была запущена в 2017 году, первоначальный пик был около 72 000 игроков в Steam и число игроков на протяжении всего ее существования никогда не опускалось ниже отметки в 15 000 игроков. Как и в любой игре, в количестве игроков были взлеты и падения, но качество релиза свидетельствует о приверженности его поклонников.

Количество игроков в Steam для Total War: Warhammer 3, напротив, сильно различается: на момент запуска в игру играли абсолютно огромные 166 754 пользователя — более чем вдвое больше, чем у ее предшественницы, — но это число быстро упало до менее чем 8 тысяч игроков.

Массовый приток игроков поначалу говорит об ожидании тайтла, а быстрое падение может быть просто признаком усталости от стратегии. Что бы это ни было, однако, это было быстро исправлено с появлением Immortal Empires, чрезвычайно захватывающего игрового режима, которого игроки ждали с момента выпуска игры, и количество игроков резко увеличилось почти до 120 000.

Еще неизвестно, сможет ли новое обновление поддерживать такое количество игроков в течение долгого времени, но у Immortal Empires есть неплохие шансы.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Через год другой, когда отработают схему, тогда будет норм. Особенно хочется в ассортименте иметь нормальные плюхи с дипломатии и прочих интриг. Тройка в этом плане дала разнообразия.

6

Если брать релиз или щяс то щяс интеснее стало играть.

1

Все хорошо, жаль только ИИ поломали - вызова нет.

1

В Риме 2 так и не починили. Но на 3 вархаммер надежда есть, что спустя патчи он станет играбелен. Всё-таки в Бессмертных империях 277 фракций

3

Моды в помощь. На вторую часть был неплохой Loreful Empires: Great Leader Bonuses (заставляет ИИ создавать большие империи, правда путем быстрого выпиливания маленьких), надеюсь автор и на третью часть портирует.

0

До них ещё дожить надо. А когда ты выносишь всех подряд ходов 20 и не чувствуешь для себя опасности, всё быстро надоедает.

-1

Там в настройках компании можно сделать кризис с любого хода, хоть с 1

0

Ну будут и дальше резать игру на длс и продавать по цене оной каждое.

-2

Есть тонкая грань между "резать игру на DLC" и "поддержка контентом в течении долгих лет после выхода игры"

-1

Ты точно про серию тотал вар пишешь, в особенности про его ответвление по вахе?
Здесь нет никакой грани.

0