на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

Total War: Warhammer 3 подверглась ревью-бомбингу в Steam пользователями из Китая

Total War: Warhammer 3 подвергается классической бомбардировке негативных отзывов, в данном случае из Китая, по причинам, которые имеют мало общего с игрой. Проблема заключается в создателях контента и блогерам. Точнее, как с ними обошелся маркетинг SEGA. Суть вопроса объяснил аналитик Даниэль Ахмад, более известный как ZhugeEX.

В принципе, китайские пользователи массово купили игру, как и предыдущие эпизоды, но некоторым геймерам не понравилось поведение издателя и разработчика с инфлюенсерами на платформе DouYu. Похоже, что для продвижения игры игровые коды были заранее розданы слишком большому количеству случайных стримеров, больших и маленьких. Многие из них ничего не знали ни об игре, ни о том как в нее играть, ни о самой серии. В целом, их совершенно не интересовала тема, настолько, что это разозлило более чем нескольких фанатов.

Кроме того, многие из этих стримеров заспойлерили важные элементы сюжета, что вызвало еще больший гнев который вылился в отзывы начавшие поступать в течение нескольких минут после выхода Total War: Warhammer 3.

Ахмад также отметил, что для предыдущих игр продвижение было более целенаправленным, коды раздавались создателям контента, которые следили за серией и знали ее, но в этот раз китайское подразделение Creative Assembly заявило, что хочет охватить более широкую аудиторию чем вызвало такое недовольство.

Пока неясно, повлияет ли этот инцидент на продажи. Тем временем Creative Assembly заявила, что сожалеет о подобной ситуации, однако ущерб уже нанесен, и стоит надеяться, что SEGA и Creative Assembly не повторят подобной ошибки в будущем. С другой стороны очень жаль что представители компании никак не прокомментировали другие многочисленные проблемы с игрой, начиная с проблем с ИИ и заканчивая спорной оптимизацией.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ой беда, пойду теперь напьюсь с горя из-за того, что незаинтересованный серией стример проспойлерил мне сюжет. Смешно-смешно.

23

Чот китайцы с ума потихоньку сходят и агрятся чуть ли не на все подрят

0

Бл, ну это же китайцы. Пусть вообще нах* уйдут от нашего мира со своим собственным интернетом, собственным ютубом, собственным голливудом, собственным стимом, собственными Майкрософт и сони. Китайская стена у них уже есть, пусть её проделать ещё на юг и на восток и вообще собственный мир будет.

-5

Подпиндосного жополиза забыли спросить.

1

Бл, причем тут вообще это. Со своей политикой и прочим вали нахер, это сайт про игры.

P.S. Да, а Россия и Китай это такие хорошие государства.

-3

сюжет в Total war, особенно в warhammer, это объяснение почему фракции драку затеяли. Какие там вообще могут быть спойлеры?

13

Ну вот буквально пройдя пролог, в нем узнаешь, что

Спойлер

Вся завязка это повторение сюжета с Артасом из варкрафта 3, когда он отправился в Нордскол.

Вроде даже и прикольно, но в игре нет никаких постановок, весь сюжет подается в виде текста и не более того. Бывали изредка кац-сцены, но и они сделаны чисто как скриншоты с эффектами.

А вот, что больше всего я не понял это отсутствие половины русской озвучки. Все герои говорят на английском, но советник полностью озвучен на русском...

3
Ну вот буквально пройдя пролог, в нем узнаешь, что

А если не пройдешь, тебе это расскажут во вступительном ролике основной сюжетки)))

0

Да, но в прологе он как персонаж раскрывается, и ему даже начинаешь сочувствовать. А в ролике без пролога ты такой "о, это злодей, ну он не до конца злодей, но его надо мочить".

0

Советника я хз зачем на русском, наверное, чтобы когда ты во время боя слушаешь его подсказки, было проще воспринимать их, а не читать субтитры. А с персонажами я считаю норм, ибо нанимать актеров для озвучки кучи юнитов, кучи героев и т.д. на множестве языков очень дорого, да и с текстом тоже хорошо, ибо озвучка классная (особенно вот этих кислевитов с их русским акцентом), а как это сделали бы у нас непонятно. Может озвучка навсегда бы запомнилась, а фразы из нее стали бы легендами, как из третьего варика, а может наоборот, жуткое, от блевать хочется.

0

со времен Сегун 2 советник озвучен на русском, а персонажи на английском(японском в сегуне).

0

А зачем китайцам стим если им достаточно телефона?

6

Хм , трою раздавали халявна в эпике , там ну очень много кто забрал . Сега ещё хвалилась , мол сколько народа заинтересовала. Похоже они хотели так же заинтересовать через стримеров разных мастей , только они не учли что халява и за деньги , это разные системы измерения )). Притом эта игра такая специфическая , с первого захода не получится полностью разобраться во всём , да ещё куча нюансов .Допустим наши стриммеры тоже раскрыли сюжет , и кто там тайный игрок )Почему то наши в стиме только на оптимизацию жалуются и на мелкие баги )

2

Ну это совсем тупой повод снижать оценку игре.

1

Зато хорошая демонстрация объективности всех этих оценок... Лучше пробовать самому игры так как только ты сам точно знаешь нравиться тебе или нет.

0

Что же там можно заспойлерить.?

0

То есть китайцы выступают против, чтобы игру попробали незаинтересованные серией игроки и стримеры - я всё верно понимаю? Они против расширения аудитории? Из-за этого бомбят минусами? Мда... Очередное доказательство того, что систему обзоров в Steam необходимо ужесточить. Если игрок не прошёл игру до конца, значит не имеет права оставлять отзыв. Следовательно ревью бомбинг устроить не получится. Конечно, стоит учесть существование игр без сюжета всякие онлайн сессионки, которые пройти нельзя... но это уже совсем другая история. Но я о другом - в текущем виде система отзывов Steam никуда не годится, изжила себя, пережиток прошлого. Требуются жёсткие обновления, чтобы до минимума исключить возможность ревью бомбинга.

-4

Заставлять проходить до конца - это слишком.
Начал играть, понял, что хрень, а игра еще на 40 часов. Кто ее будет до конца проходить ради отзыва? :)
Но повод для бомболейлы китайцы нашли странноватый, да.

4