на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

Последний бесплатный герой Total War: Warhammer 3 считался воплощением названия "Warhammer"

В рамках обновления 3.1.0 в Total War: Warhammer 3 появился еще один бесплатный легендарный герой. В прошлый раз это была вампирша-кислевитка Ульрика Магдова, а на этот раз - суровый противник нежити вроде нее: Харальд Молот Бури (Харальд Хаммершторм), также известный как Гарри Молот, воин Хаоса, который специализируется на убийстве всего, что восстает из могилы.

Если вы еще не прошли этот шаг, чтобы разблокировать Ульрику, то для того, чтобы Гарри появился в вашей игре, вам сначала нужно зарегистрировать учетную запись CA и подключить ее к выбранной вами платформе. В противном случае вы можете пропустить этот процесс. После этого героой, владеющий молотом, присоединится к армии Воинов Хаоса в любой кампании после выполнения квеста "The Hammerstorm Cometh", который появится, когда вы поднимете своего легендарного лорда до 15 уровня. В нем требуется убить 3 000 врагов в бою, после чего он появится рядом с вашим легендарным лордом на карте кампании. Обратите внимание, что он не присоединится ни к одной из фракций Демонов Хаоса, только к Воинам Хаоса, таким как Валькия Кровавая, Фестус Повелитель Пиявок, Азазель и т. д.

Харальд Хаммершторм - персонаж с чертовски интересной родословной, восходящей к первому изданию настольной игры Warhammer Fantasy Battle в 1983 году. Хотя мир Warhammer на тот момент не существовал, а правила предполагали общий фэнтезийный сеттинг, обложка Джона Бланша, изображающая закованного в броню воина, бьющего скелета молотом, будет использоваться в последующих изданиях. Прозванный сотрудниками Games Workshop "Гарри Молот", он стал первым талисманом Warhammer. Хотя в более поздних изданиях волшебный молот Зигмара задним числом стал новым воплощением "Warhammer", как сказал дизайнер Грэм Дэвис, "Зигмар был сознательно основан на [Гарри]".

В конце концов, Гарри был включен в канон и записан как Харальд Молот Бури. Норвежский воин из племени курганов, Харальд был истребителем демона Матрага Мозгоеда и "бичом нежити", способным заставить юнитов, обычно невосприимчивых к психологии, таких как зомби и вампиры, бежать в страхе, будучи сам невосприимчивым к их собственным психологическим эффектам. Он, в буквальном смысле, не боится ни одного Горста.

Статистика Харальда в Total War отражает это: уникальные навыки улучшают руководство армией, в которую он введен, когда сражается против нежити, делают их невосприимчивыми к вампирическому истощению и удваивают их опыт, полученный за победу над нежитью. Вербовка Гарри означает штраф в 20 очков к вашим дипломатическим отношениям с фракциями Вампиров, но не факт, что армия Воинов Хаоса будет хорошо играть с пиявками. Он также отключает эффекты атрибута "Нежить" у всех, с кем сталкивается, заставляя их бежать, как он это делал на столе, а также отключает такие эффекты, как вампирическое исцеление. Похоже, разбивать скелетов — это по-прежнему его конек.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не норвежский воин, а норскийский!)))

1